TrustFire 18650 2400mAh 3.7V Rechargeable Lithium Protected Battery Color 2pcs

Заметив явный интерес посетителей сайта к аккумуляторам типа 18650, продолжу выкладывать результаты тестирования аккумуляторов с Байконса.
Номер — раз: mysku.club/blog/buyincoins/10851.html
На вопрос почему только с Бика, отвечу — практически 90% своих покупок в интернете, я совершаю на Байконсе. Причина?
На моей памяти, это единственный магазин который мало морочил мне голову и быстро исправлял свои ошибки, даже без обращения в PayPal.
За что, я проголосовал — кошельком.

Аккумуляторов купил 6 штук. После получения, мне не понравился их вид и я решил содрать с одного оболочку.

Упс, не так должна быть выполнена этикетка! Голограмма — липа.
На самой банке — надписей не обнаружено. Планируемая емкость и производитель — неизвестны.

Зарядка, ток 1А. Но зарядное, его само регулирует в процессе набития банки.

Отданный ток, написан маркером на аккумуляторе и составляет: 1862мА. при разряде ни один аккумулятор не вышел за рубеж 2А :(

Вердикт: если-бы цена была 5-8 у.е за комплект 2шт, то можно было-бы и покупать. А так — нет.
  • 31 октября 2012, 10:33
Ток разряда, написан маркером на аккумуляторе и составляет: 1862мА. при разряде до 3.8V.

Непонятно. Сама зарядка не берет больше 1ампера при разряде.

Вы хотели сказать «емкость»?
Хотелось бы увидеть классику — емкость при разряде от полностью заряженного состояния до 3.0 вольт. Именно это значение указывают в большинстве тестов. Немаловероятно, что аккум выйдет из 2 ампер-часов, и аккумы окажутся подлинными.
  • 31 октября 2012, 10:36
ошибся. при разряде до 2,8. Убрал вообще напряжение из описания, что-бы не путать.

Подлинными, он не окажутся ни при каких раскладах. Т.к не могут отдать больше, чем взяли. А взяли они меньше 2А ;)
  • 31 октября 2012, 10:40
Тогда все верно — аккумы не айс.

i-max умеет до 2.8?
мой не умеет (

благодарю за обзор.
  • 31 октября 2012, 10:41
В моем пошаманили и теперь — умеет :) Хоть и показывает 3,0 Но если подцепить прибор, 2.8.
Еще можно разряжать в режиме Ni, но тогда нужно следить.
  • 31 октября 2012, 10:44
Ни разу не понял кто куда выходит. Можно же лаконично написать, при тестировании X аккумуляторов средняя емкость составила Y mAh ± Z.
  • 31 октября 2012, 10:50
Читайте — картинки. Там подробно и лаконично.
  • 31 октября 2012, 11:00
Благодарю, единственную картинку с цифрами прочел. Полезной информации нуль, значение при заряде неинформативно.
  • 31 октября 2012, 11:02
Плохо читали. На аккумуляторе, есть запись о разряде.
Не подскажете, где такой переходничок для зарядника взять? (IMAX B6 у меня есть).
  • 31 октября 2012, 10:59
Разобрать дохлую зарядку :) как я и сделал.
Ну или купить: www4.buyincoins.com/new_en/details/plastic-battery-storage-case-box-holder-for-1-x-18650-black-with-6-wire-leads-product-9158.html

Но укоротить проводки до 2-3 сантиметра.
  • 31 октября 2012, 11:04
на Бике он дешевле ;) А если брать парочку, так вообще.
  • deemon1
ищите по запросу 18650 case на ebay
есть для 1-2-3-4 банок варианты, от 0,99 уе
  • deemon1
  • 31 октября 2012, 10:59
за такие деньги, там же, можно купить Samsung 18650 — а они куда поинтереснее и качественнее будут -= факт
  • 31 октября 2012, 11:00
Вот на них и перешел — окончательно.
chinabuy.com.ua/buyincoins/2012/06/24/akkumulyatory-samsung-2600-s-buyincoinscom.html
  • 31 октября 2012, 12:18
Это пройдет. Вот закончатся скидки и цены снизятся :)
  • 31 октября 2012, 12:24
Без защиты ;)
  • geosser
  • 31 октября 2012, 12:51
Да, защиты нет.
Нашел вроде на али 20 баксов за 4 шт. Уточняю насчет защиты.
  • 06 ноября 2012, 13:28
на DX, кстати, и самсунги и панасоники и санье появились. Может и раньше были, но я увидел только сейчас.
А при разряде мелким током, да еще и на 0,2 В ниже паспортного значения вы просто подыгрываете производителю аккумулятора. Ставишь акк в фонарь. Врубаешь. 1,75 А его опустошает за 47 минут. До срабатывания драйвера на переход в режим низкого энергопотребления. Ставишь на разряд той же Турниджи на 1 А. Еще минут 30 отдает. Отрубается по достижению порога в 3,0 В. За это время оттуда выливается более 400 мАч. Если б порог стоял 2,8 — вылилось бы более 500 мАч. Врубаем разряд 0,5 А. Еще час разряжается. И вытягивает еще почти 300 мАч. Переключаемся на 0,2 А разряда. О еще два часа оттуда выкачиваем 200 мАч. И вот тогда акк пуст. Вот производитель и заявляет, что его аккум имеет хорошую емкость. А на самом деле отдать нормальный для работы ток он уже не может. Я привел пример разряда аккумулятора из ноута. Ему более 2-х лет. Сборка держит ноут только 5-7 минут. На сборке было обозначено 4800 мАч. Банки в количестве 6 штук попарно-параллельно. В фонарик на подмену годится. Еще куда-нибудь, где ток потребления маленький. А вот для чего-то серьезного, для чего и создавался такой форм-фактор акка — нет. :(
А уж когда новый аккумулятор не в состоянии выдавить из себя заявленное — это плохо.
  • 31 октября 2012, 11:22
Ну почему мелким? Разряжаю стандартно 1А, и смотрю на результат.
Малые токи, меня не интересуют, т.к фонари почти все на XM-L
Я имею в виду, что производители любят так тестировать — в тепличных условиях.
  • mofa
  • 31 октября 2012, 11:18
-Казнить, нельзя, помиловать. Именно так читается обзор, разберитесь пожалуйста с запятыми, так как искажается смысл того, что вы пытались до нас донести. А за обзор спасибо, тоже доверяю БИКу, преимущественно с него заказываю, давно к аккумам присматривался. А есть на БИКе «стоящие» 18650?
  • 31 октября 2012, 11:26
Есть Sanyo, пользую их, реальная емкость 2400 mAh.
  • 31 октября 2012, 11:41
Согласен, причем и с защитой и без были неплохи. Пишу были потому что не знаю как обстоят дела сейчас. Ни в коем случае не брать на БИКе(да и не только) дешевые аккумуляторы BTY, .....Fire и кассеты для Mach3. Продают откровенное д… мо.
  • rjbinaa
  • 31 октября 2012, 22:14
и кассеты для Mach3
что Вы имели под этим ввиду?
  • 31 октября 2012, 23:11
кассеты для бритвы — фейк.
  • rjbinaa
  • 31 октября 2012, 23:22
Mach3 — это управляющая программа для станков ЧПУ. Вот я и испугался, так как кассеты с мини фрезами для гравировки там покупал, на качество вроде не жаловался.
Имел ввиду что под видом кассет для Gilette Mach3 продается пыточный аксессуар. Я его поставил в один ряд с другими непотребными товарами, которые по незнанию можно купить на БИК.
  • 31 октября 2012, 11:45
Только что полученные с БИКа Sanyo имеют ёмкость около 1800 mAh! Что-то изменилось у них…
о как, а конкретней? защищеные? ссыль можно на товар? и если не сложно чем отличаются от старых в которых 2400
  • 31 октября 2012, 13:05
Вот эти брал, уже второй раз. В первый раз ёмкость была нормальная. Стоимость была около $6. Сейчас попробую эти заказать, тем более что они дешевле!
ониж вродеб без платы защиты?
  • 31 октября 2012, 11:52
Ну вот, началось....(
  • 31 октября 2012, 12:19
Ничего себе, похоже БИК начал портиться. Вот и мне GP Recyko липовые пришли за цену оригинала, негативные отзывы не публикуют… А емкость меряли на новых банках, imax- ом? Какое напряжение какое было по приезду на банках?
  • 31 октября 2012, 12:25
Ну по аккумам, Бик некогда не блистал честностью.
  • 31 октября 2012, 12:38
Понятно, но оба Саньо купленные в июле оказались нормальными. Теперь окончательно перейду на Али, там хоть наказать проще за обман.
  • 31 октября 2012, 12:44
Ага, и негативный отзыв можно опубликовать в отличии от бика.
  • 31 октября 2012, 12:57
напишите обзор с замерами и фотографиями. Это очень ценная информация
  • 31 октября 2012, 13:01
Честно — нет времени! Верьте (или не верьте) на слово: я уже брал такие на БИКе и из последней партии они оказались хуже…
  • 31 октября 2012, 13:33
да без проблем:) найдете время — с удовольствием почитаем
  • -wall-
  • 31 октября 2012, 15:42
Мне оттуда едут 4 аккумулятора Sanyo защищённых. Будет прискорбно, если на самом деле так. Измерять ёмкость буду Imax.
  • 31 октября 2012, 12:56
На бике есть сони, панасоник, саньо, самсунг — все хороши. Читайте обзор, если еще не читали
mysku.club/blog/others/9018.html
Как написали выше — sanyo уже не те. Так что я бы написал «На бике есть сони, панасоник, саньо, самсунг — все хороши были»
  • 01 ноября 2012, 16:12
что же покупать тогда?
  • 01 ноября 2012, 16:13
Самсунги. Мне пришли на прошлой неделе, ничем не хуже чем были раньше.
  • 01 ноября 2012, 18:53
понято, принято
хм, а че так дорого то? даже на еврее с его конскими ценами эти подделки стоят 10 баков за пару. А вообще, я лично рад что там хотябы полтора Ач есть (т.е. 5баков за штуку, защищеные санио выходят в полтора раза дороже, а емкость мне как у санио не особо нужна)
  • arturito
  • 31 октября 2012, 11:53
взял недавно их на dx, дешевле, и по 2200 дают все из 6ти банок Правда вообще без голограмы.
ссылку плиз)
  • 31 октября 2012, 12:26
Брал на DX и честные 2600 — 2620! Но это было 1 раз.
  • Skynet
  • 31 октября 2012, 12:40
Эти акк. на али по 5 баксов за пару стоят.
  • 31 октября 2012, 13:35
Точно эти, а может только внешне похожие?
На intl-outdoor есть нормальные Санио 2600. И защищенные Панасоники на 3100. Но не совсем дешево. Панасов вчера получил, пока не измерял.
на DX пара чуть меньше 10$ стоит и емкость ок.

значит голограмма на корпусе должна быть продольной. Можешь фотки значков CE прочих с корпуса показать? (вроде бы на подделках там 4 значка вместо 3х)
  • 31 октября 2012, 14:45
Раздал я их друзьям. Не люблю плохих вещей, стараюсь избавляться от хлама.
кстати деньги за этот фуфел вернуть удалось? лень портянку читать
  • 31 октября 2012, 14:58
Частично. Впрочем, я не настаивал на полной сумме, т.к примерно понимал, что покупаю.
худею с таких покупателей. Мало того, что описанию несоотвествует, пользоваться невозможно. Только полный возврат, только анальная кара продаванам. Пусть уже дальше сами китайцы разбираются со своими поставщиками. Пусть умираютубирают из продажи фуфел этот.
  • 31 октября 2012, 15:53
С плохой овцы…

Если-бы я покупал за «живые» деньги, мог-бы настаивать и подключить в случае упорства «Палку»
Но 90% товаров с Бика, я покупаю за «коинсы», а потому могу рассчитывать только «добрую волю». Страха потерять покупателя у них — нет. Даже наоборот, будет экономия нескольких сотен баксов.
  • Den
  • 31 октября 2012, 14:34
— Молодчинка!!!
  • Mixb
  • 31 октября 2012, 23:31
Мне с бика трастфайеры с огоньком около года назад пришли с ёмкостью около 2000мАч, сейчас imax показывает около 1400мАч. Используются в основном в Q5 наголовном фонарике, реже в XML-T6 фонарике.
  • Eremey
  • 01 ноября 2012, 12:46
Откровенно дорогая покупка! В связи со съездом Компартии Китая, делать покупки батарей лучше после 10 ноября. Именно сейчас цены из-за проверки почты взлетели безумно. Кстати, БИК отдельно батареи вообще не отправляет, только в общем наборе с остальным барахлом добром. Это сообщение выскакивает на странице оплаты.
  • 01 ноября 2012, 16:14
Мне посоветовали вообще пока воздержаться от покупки аккумов, даже с другим товаром.
слушайте, а вот эти «огоньки» всё еще хороши? а то я заказал, а вдруг они тоже испортились, блин?
  • 01 ноября 2012, 20:58
Последний раз, я их покупал около года назад. Результат был близок к норме. Что продают сейчас, а увы не в курсе.