Душ со светодиодами. Вскрытие показало...+Фото в работе

Многие его знают, но не многие видели его внутренности. Предлагаю вариант разбора с целью продления работоспособности.
18+

Агрегат использовался пару раз, и описание его в работе несложно найти, но что если он сломается как пишут в отзывах?

Для вскрытия понадобятся: WD40, пластиковая зубочистка или кусочек прозрачной упаковки, шприц, ножницы, отвертка.
1-запихиваем «зубочистку» между корпусом и резинкой

2-в появившийся зазор при помощи шприца заливаем каплю WD

стараемся промазать по-кругу
3-берем ножницы, ставим как показано, нажимаем и крутим против часовой стрелки- детали соединены на резьбе(видно по фото),(если вэдэшка прошла под резинку будет не тяжело)

4- И вот они потроха, остается только открутить 2 шурупа

Диоды залиты твердым пластиком

А вот турбинка не защищена

Появились следы коррозии оси и кольцевого магнита, который видимо железный и хоть и покрашен но похоже мало.
Тут видно щель для выхода воды

Впринцыпе конструкция надежная, но смазка подшипнику скольжения(латунная втулка) несмываемой смазкой и лакировка кольца должны продлить ресурс и удовольствие от мытья «цветной водой».

Надеюсь те у кого сломалась подсветка смогут её починить при помощи этой заметки.
  • PaveLM
  • 12 декабря 2012, 02:04
подшипник скольжения
  • 12 декабря 2012, 08:16
Впринцыпе
  • oliver
  • 12 декабря 2012, 02:06
А у меня сломалась частично — все время моргает зеленым (не горит, а моргает) вне зависимости от температуры воды. Стоит ли вскрывать?
  • 12 декабря 2012, 04:45
Только если проверить — работает турбинка или нет. Если по ощущениям турбинка работает, но проявляется глюк — лезть не советую, Почему:
1. принцип действия турбинки сравним с двигателем (скорее всего постоянного тока): внутри схемы залитой пластиком по контуру катушка стоит. разбирать ее — подписать катушке приговор, т.к. аккуратно пластик не удалите.
2. плата «контроллера» скорее всего тоже залита этим компаундом => как и вариант с катушкой.
3. даже если все аккуратно разберете — нужно собрать и залить компаундом. мне полагается можно силиконом, но аккуратно с ним работать это полный финиш… мажет все куда попадет.
Вывод: проще взять новую.
  • Daredee
  • 12 декабря 2012, 07:12
  • 12 декабря 2012, 08:03
Откуда такие глубокие познания? Разве силиконы перестали быть разновидностью каучука? Или его делают с использованием металлической пудры?
Вся информация в гугл нам говорит в пользу хороших диэлектрических свойств.
  • Avgur
  • 12 декабря 2012, 18:41
Стоит ли вскрывать?
Это на любителя!
Если верхний слой обработать феном — он снимается с минимальным усилием. Под этим слоем находиться платка (микропроцессор и датчик температуры) залитая веществом похожим на силикон-легко снимается.
Только при обработке феном — осторожно, пластмассовый корпус может «поплыть».
P.S. Силикон — вымывается водой. Если заливать то жидкой резиной (продается в таких же тюбиках как силикон).
  • maxistob
  • 12 декабря 2012, 07:37
Зачем писать 18+? Кук будто тут порнуха.
  • Kovalsky
  • 12 декабря 2012, 09:11
да кто б тогда зашел в обзор душа.
а так вон сколько народу почитало…
  • oldfart
  • 12 декабря 2012, 09:17
18+ вполне логично, т.к. в обзоре употребляются слова «смазка» и «щель»…
куда модераторы смотрят!!!
  • Goodboy
  • 12 декабря 2012, 10:15
под столом ))
))))))))))))))))) агрегат еще
  • lafredo
  • 14 декабря 2012, 15:31
Вам, женщинам, лишь бы агрегат :))
поздновато уже, но все же:
  • cryss
  • 24 декабря 2012, 17:18

лол
  • geosser
  • 12 декабря 2012, 09:22
maxistob расстроился? )))))))))))))))))))
  • maxistob
  • 12 декабря 2012, 09:27
Ага, я думал тут голые тетки под душем моются )))
  • Antaeus
  • 12 декабря 2012, 08:48
После того как начала протекать лейка — разобрал. Резьба пластиковая, после сборки стала еще больше течь. Внутри все было ржавое. При используемых китайцами материалах особо улучшить и поднять ресурс вряд ли удастся. Пока что качественных леек не замечено, пробовал 3 штуки. Ресурс у них 1-3 месяца максимум это при том что у меня слабый напор воды.
  • 12 декабря 2012, 11:59
На самом деле удастся и вот почему. Вся проблема данной лейки — шток турбинки и металлический магнит. Следовательно надо принять меры и исключить, либо уменьшить влияние воды на детали. Про магнит сказали — лак самый простой и действенный способ. Про шток тема отдельная, но если уж так подумать — он не несет особой силовой нагрузки и предназначен только для удержания турбинки, это раз. не знаю как там держится турбинка, но мне кажется за счет магнитных свойств магнита и железа внутри лейки, потому просто надо заменить шток на нержавеющий материал. Поскольку подшипник у нас уже из латуни (а может бронза) то к ней подобрать нержавеющую пару по металлу либо, что мне представляется более простым — использовать шток из пластика. при подборе материала долговечность должна быть больше чем с родными деталями
согласен, лейки у них отстой (
ломаются быстро
  • ZiG
  • 12 декабря 2012, 10:57
1. WD-40 лучше не лить ИМХО, от нее могут и резинки или пластик попортится — там же масло и керосин.
Лучше силиконовым спреем.
2. Какую «несмываемую» смазку использовали?
вэдэшку после открытия смыл.
капельку спрея для мотокроссовых цепей.
  • ZiG
  • 12 декабря 2012, 11:38
капельку спрея для мотокроссовых цепей.
Сурово. Если это что-то типа «сухая смазка» — жидкая фаза для очистки и полимеры для смазки, остающиеся после испарения растворителя, то наверное сойдет. Хотя вряд ли она сильно водостойкая.
Только в обычных аэрозолях типа Мотюл или Кастрол такой смазки не бывает.

• rex
  • 12 декабря 2012, 21:27
У вас «резинку» выдавило давлением воды, вот тут ей хорошо:

Ржавчина в устройстве — это от горводоканала (окалина-опилки и продукты износа «прилипают» к магниту, там и ржавеют). Для разборки-сборки, нагреть в горячей воде и поддеть ножом(стамеской)(крутить бессмысленно — там нет резьбы). У меня лейка работает 1,5 года, раз в 3-4 месяца турбинку начинает клинить — заливаю лейку на ночь кислотой, на утро миниднепрогэс светит как новый.
  • lafredo
  • 14 декабря 2012, 15:33
На слове «миниднепрогэс» завис минут на пять. Все хотел мерещилось дэнс-прогрэс :))
  • sidv
  • 17 декабря 2012, 01:35
а какую кислоту заливать? хочу попробовать, т.к. разбирать желания нет
сейчас в лейке ничего «не жужжит», значит как раз и заклинило турбину?
  • rex
  • 19 декабря 2012, 20:24
Заливаю средство «Сано-джет» от известково налета" (самое дешевое, разлито в какойто д. Моск обл.), написано концентрированная лимонная кислота+павдобавки(но по ощущениям это р-р щавелевой кислоты). Можно промыть р-р ортофосфорной или соляной.
Все равно помрет. От разницы температур, то холодно то горячо.
В итоге то чем плата залита, отходит от корпуса на микроны, и туда вода просачивается. А дальше элементы ржаветь начинают.
Была такая, до сих пор в ванной прикручена. Но вот начинку пришлось выкинуть.
Из обзора понял только как разобрать. Разобрал. Что теперь делать? Можно с картинками и стрелочками куда что лить или мазать и как это сделать?
  • btg
  • 15 октября 2014, 11:04
Прочитав данный обзор купил себе такую же насадку. В принципе доволен — учитывая предыдущий опыт использования аналогичных насадок. Но пришло время и мне вскрыть эту вещицу т.к. перестало светить. Пробовал по методу автора — вместо WD использовал масло, ножницами не получилось. В итоге просверлил тоненьким сверлом (какое нашлось) два диаметрально противоположных отверстия в распылителе. Вставил в эти отверстия два надфиля (можно гвозди и пр. подходящее по диаметру) и просто открутил против часовой стрелки. Причина неисправности была следующая — центральная ось на которой вращается крыльчатка выскочила из этой самой крыльчатки и соответственно притяжением магнита вошла в цент подшипника. Метод ремонта: Шток был приклеен суперклеем на свой место — в соответствующее гнездо крыльчатки и всё. После обратной сборки, отверстия в колпаке я заделал прозрачным силиконом — но можно и не заделывать. Я подключил сначала душ без герметизации отверстий и вроде нормально, только из этих отверстий струя толще бьёт — но в общем потоке почти незаметно.
Перестал гореть один цвет.Что случилось? Починить можно(и как) или уже все?