Светомузыка для домашних вечеринок

1. Цена: 9,04 у.е., сейчас цена 7,89 у.е.

Доброго времени суток, друзья. Очередное напоминание о грядущих рождественско-новогодних праздниках. Обзор посвящен интересной лампочке, оснащенной тремя яркими цветными светодиодами, вращающимся кристаллическим «куполом» и мощным зарядом позитивных эмоций.

Итак, посылка дошла до Минска за 25 дней. Упакована хорошо: три слоя пузырчатой пленки и плотная картонная заводская упаковка.

Собственно:

Лампочка:

Товар производит впечатление весьма качественного, собран добротно. Лампа внушительных размеров, величиной с кулак взрослого мужчины. «Купол» из прозрачного пластика, структура поверхности а-ля бриллиант. За счет этого происходит преломление сета диодов и мы видим затейливый световой узор. Как видно на фото, сфера крепится на металлическом штоке, который в свою очередь её вращает.
До самого момента включения лампы в сеть не представлял how does it works!?!!! Китаец самоуверенно заявил: «Красочные вращающиеся лампы» и «Строб эффект, красный, зеленый и синий три цвета изменения». У вас, видимо, тот же вопрос: что там и как крутится?

Лучше всего на вопрос ответит мое видео:

Даже не ожидал, что три светодиода и пластиковый купол могут давать такой яркий поток света. Особенно в темноте. Для домашних вечерин — то что надо. Будь он мощнее и снабжен DMX входом, при такой стоимости, равных ему не было бы!!! В планах: водрузить сие чудо на верхушку елки вместо кремлевской звезды.

Итог: покупкой я доволен. И оооочень доволен ребенок.
Отличная вещь! Очень понравилась, надо будет прикупить, поинтересней выглядит чем лазеры за 20 баксов.
Видео впечатляет, да.
В любом случае — если 21 декабря, Земля не налетит на невидимую небесную ось, как нам обещают, НГ — не последний праздник. Думаю надо брать.
  • 12 декабря 2012, 20:44
Круть — жаль до НГ не успеет дойти — взял-бы обязательно!
ага, знал бы, тоже прикупил на новый год
  • abyrvalG
  • 12 декабря 2012, 20:54
Есть еще Старый Новый Год )
С почтой россии он разве что на китайскую пасху приедет.
  • 13 декабря 2012, 00:21
Ну да — нам бы только повод — рожденным в СССР :-)
  • boy777
  • 12 декабря 2012, 20:46
+++++
  • airbox
  • 12 декабря 2012, 20:48
на эвербаинге 15 баксов, странно что намного дороже
видимо, за 15 у.е. с подставкой стоит. я брал лампу на пробу, где можно ее использовать с подставкой ума не приложу. я сперва думал, что вращается именно подставка, а когда разобрался решил заказывать только лампу.
  • skhart
  • 12 декабря 2012, 20:48
заказал еще в ноябре, такие же, но с подставкой-патроном, жду.
А какая у вас комплектация? Авто или активация по звуку?
у меня одностороннее вращение независимо от звука. других вариантов на момент заказа не видел.
На коробке есть маркировка )))) Значит бывают и реагирующие на звук )
конечно! но я таких не нашел…
  • xopek
  • 14 декабря 2012, 05:18
$22 на али с активацией по звуку

Жена увидел — захотела — заставила купить. За $9.53 на али :)
  • watzon
  • 12 декабря 2012, 21:01
Круто!!! забираю штук 5 сразу.однозначно плюсую+++++++++++++++++++
где мои 16 лет и красная рубаха)))) во время самопальных светомузык, во дворе все просто обзавидовались бы!!!
  • moneag
  • 13 декабря 2012, 04:38
… и потом все эти пять лампочек вкрутить в пятирожковую люстру! вот это будет хаос! ;)
  • safokl
  • 14 декабря 2012, 00:12
кстати это идея!
  • Daredee
  • 12 декабря 2012, 21:08
???
  • lecish
  • 12 декабря 2012, 21:10
Спасибо за еще один обзор. Теперь однозначно брать=)
Вот тот же товар mysku.club/blog/ebay/11159.html
точняк, эта же лампочка!
  • knaz3434
  • 12 декабря 2012, 21:24
немного не понял, светодиоды светятся постоянно, или есть какие то переходы цветов? Если нет то есть идея прикрутить к этой лампе ргб контроллер на пульте)
диоды одноцветные, 3 штуки. светят постоянно. без переходов. по поводу идей… дорогу осилит идущий!!! сделаете девайс лучше — выкладывайте обзор и будем вместе стремиться к совершенству!!!
  • 12 декабря 2012, 21:39
Автор ждем фото в разобранном виде — здесь так заведено :)
мммм, боюсь я еще зелен для таких экспериментов… разобрать-то смогу, а вот собрать… нуууу, может завтра осмелюсь.
  • 12 декабря 2012, 23:58
Не стоит — есть правило — НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ — а только проверяйте правильно ли она работает. Успеете еще разобрать если перестанет работать. Хотя вид из нутри всегда интересен.
По размеру — не хилая лампочка. Тоже думал прикупить на БиКе. Да набрать посылку на 30$ не смог. И так уже ползут где то 7 штук.
  • mit251
  • 12 декабря 2012, 22:02
супер! но я склоняюсь, что в случае необходимости просто подброшу микрофон или строб в цепь. мне дешевле обойдется.
  • 12 декабря 2012, 22:55
Но ценник Price:
US $15.29 / piece
  • 13 декабря 2012, 21:34
вот только не совсем понятно, что это значит…
  • 12 декабря 2012, 23:17
Спасибо, заказала, только в 2 раза мощнее в другом магазине, посмотрим как будет)
А можно ссылку на магазин?
  • 13 декабря 2012, 00:16
www.tinydeal.com/ru/e27-6w-rgb-3-led-full-color-rotating-lamp-p-63725.html
У этой модели 6w, размеры товара указаны почему-то меньше, хотя по картинкам и не скажешь. И рассчитано на 20 000 часов работы, по крайней мере, так написано на страничке с товаром. Как придет, опробуем.
  • 13 декабря 2012, 00:33
Короче тоже самое НО дешевле!

LULU2012
Состоит в: Другие магазины, TinyDeal, AliExpress, TaoBao, EverBuying, Ebay

LAIKA
Состоит в: Другие магазины, BuyInCoins, Ebay

Прямо битва титанов. Вторая серия. Ну так может посоветуете хорошую, мощную, недорогую лампу на Еbay, коли обо там состоите?
  • 13 декабря 2012, 01:03
Да мне по барабану в какой групе я состаю — ЭТО место не для брани друг на друга, а для советов другим, только дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих!!!
LAIKA, сильно извиняюсь, но ваш комментарий, чуть выше, как раз и отстаивал интересы, вполне конкретного buyincoins.com, предлагая купить — чуть хуже, но зато дешевле?
  • 13 декабря 2012, 12:18
Вот и прислушайтесь к своему же совету.
  • 13 декабря 2012, 12:17
Простите, а что было в первой серии?
Советовать ничего не могу, так как товар не испробован.
  • 13 декабря 2012, 12:10
Специально для LAIKA указываю на отличия: 3W в обозреваемом товаре, и 6W по ссылке. Я указала, что купила мощнее, а не дешевле, попросили ссылку несколько человек, я указала. И каждый купит там, где ему удобнее, и тот товар, который нужен — исходя из соображений, кто за чем гонится, то ли за мощностью, то ли за ценой.
  • 13 декабря 2012, 21:37
получил сегодня такую же, очень понравилась, но еще бы сравнить с 3х ваттной. 6 штук 3х ваттных с БИКа почему-то завернула таможня(((
дайте ссылку на прибор мощнее, пожалуйста…
  • 14 декабря 2012, 20:08
купил на тинидиле ТИПА 6вт, но судя по маркировке на лампе — она 3х вт. более того, если там 3 светодиода то я про 2х ваттные не слышал. и на тини 6 стоит дешевле 3х ваттной
  • 13 декабря 2012, 00:06
Где, сколько и + прайз в судию!!!
и мне, и мне… я бы ешшо взял…
В середине ноября заказала такие же, в количестве трёх штук) Неделю уже с ними «играемся», племянник и папа довольны=) Красиво смотрится на белом фоне потолка. Обзор хороший, поздравляю с покупкой!
  • Almaz69
  • 13 декабря 2012, 00:34
  • 13 декабря 2012, 00:48
Прочитал внимательно но ни одного намека про звуковую активацию не нашел.
  • Buya
  • 13 декабря 2012, 01:29
«Control mode: Auto, voice-activated»
Ну и зеленый стикер на самой лампочке: «sound-activated». Вот только можно лли этому верить…
  • moneag
  • 13 декабря 2012, 06:02
а вообще вроде оно не "светомузыка", а "цветомузыка". ещё, помнится, аббревиатура в природе существует «ЦМУ» — цветомузыкальное устройство.

даже хром «светомузыку» подчеркнул при наборе :)
Брэйк, коллега. Вот здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0 авторитетно заявлено о равноправии понятий «светомузыка» и «цветомузыка»! Так-то…
  • artist
  • 13 декабря 2012, 08:50
автору: добавил фотку в заголовок, переделал видео, чтобы отображалось плеером прямо в тексте, и на будущее: тег
<cut>
ставится один раз — в том месте, где нужно отделить текст отображаемый на главной странице от текста самого обзора, что открывается по нажатию ссылки «Читать дальше»
ну а за обзор спасибо :)
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Я, если честно, не нашел ссылку на сайте как пользоваться данной функцией. Еще раз огромное спасибо, все доходчиво!!!
  • artist
  • 13 декабря 2012, 10:06
не за что :) все когда то в первый раз :)
  • devgram
  • 13 декабря 2012, 18:54
Автор, подскажите жужание мотора сильно слышно, или это камера так усиливает?
жужжания практически не слышно.
  • 13 декабря 2012, 21:38
у меня в тихой комнате шумит громче компьютера, правда комп тихий))
  • kolibri
  • 13 декабря 2012, 19:34
купил и уже опробовал две штуки в люстре таких, дети в в восторге… дискотека на дому, жужжание моторчика не сильно, если хоть немного играет музыка, то вообще не слышно…
мой сын (пробег 3,7 года) после покупки только под него засыпает. видимо, если «засыпает», тоже шум небольшой…
  • saniok
  • 13 декабря 2012, 20:00
Купил пару таких… работают, но если потрясти внутри что-то громко болтается
может это какой-нибудь бонус от кЕтайЦких друзей....? представляете: разберете, а там — microSD на 32Гб…
  • saniok
  • 14 декабря 2012, 18:22
Думаю скорее плата электроники отвалилась от крепежа и на проводах болтается (если там крепёж конечно был :))
  • Yojic
  • 15 декабря 2012, 12:07
Крепления нет. Плата преобразователя обтянута термоусадочной трубкой и висит на проводах. Она и болтается. На плате со светодиодами есть 3 свободных места для дополнительных светодиодов, и один дополнительный плюсовой контакт для подключения дополнительного преобразователя.
В продолжение истории
В эти выходные вёл банкет и лампочку случайно увидел хозяин кафе (достал на пару минут показать фотографу) короче… ммммм… выкупил он у меня лампочку за 2 цены. убежал довольный, как волк из «ну, погоди!» с ручкой…

через две минуты она уже сияла у него над барной стойкой.
буду заказывать ешшо…
заказал такую еще в октябре, думал к новому году придет, до сих пор тишина(((
Шикарно.
Мы одну оставили себе, а две продали по 800 рублей каждую ;D