Светящиеся колпачки на колеса велосипеда/мотоцикла

Прикольные штуки по дешевой цене, велосипед гораздо заметнее на дороге, но есть и минус — постоянно переливается всеми цветами радуги, я думал, что будет светиться одним цветом. Теперь чувствую себя едущим на радугосипеде)) Светятся только когда едешь, иногда бывают ложные срабатывания, скорее всего стоит датчик, реагирующий на тряску, если потрогать пальцем — начинает мигать.

Выложил видео с демонстрацией работы — www.youtube.com/watch?v=GIr9vjSTYsk

Как получить скидку

неплохо бы еще фото=) тоже планирую приобрести + еще один велосипедист на радугосипеде))))
Добавил фото под кат, поймал момент мигания красного, остальные цвета днем фотик не ловит.
  • detrin
  • 24 июля 2011, 13:19
У меня подобные. Самая хрупкая часть это место на пластмассовой детали чуть выше резьбы.
Зимой перед помывкой вела всегда их откручивал. Так вот в момент когда я положил его на раковину, пластмасска и переломилась. Хотя я их не кидал, просто аккуратно положил.

А так советуют брать зеленые, они якобы самые яркие.
спасибо)
В дневное время тоже светятся??? или присутствует датчик света?
  • detrin
  • 24 июля 2011, 18:59
Там стоит акселерометр. При появлении определённого ускорения, срабатывает датчик. Ну а из курса физики сами знаете, при движении по окружности ускорение есть всегда.
вообще начинает светиться от малейшего движения, хоть рукой пошевелить, хоть щелкнуть по нему. Днем тоже светится, но не видно все равно.
Выложил видео с демонстрацией работы — www.youtube.com/watch?v=GIr9vjSTYsk
  • balamut
  • 01 сентября 2011, 12:44
эти — барахло. пластмасса вываливается сама, резиновые уплотнения — рваные, не качественные. Резьба в металле — на велике с трудом накручивается. из 4 штук светятся все, но полноценно смог воспользоваться только 1 штукой
Они действительно хуже зеленых. С резьбой проблем не было, но иногда отказывались мерцать.
покупал такие. к сожалению, не лучший вариант — под колпачком нет герметика/уплотнителя и после лужи отказывались работать. а о хрупкости уже писали…