Честный USB 2.0 Hub для ноутбука

Здравствуйте, друзья!

В продолжении темы про честные USB 2.0 хабы решил рассказать о покупке данного девайса за 2.5$. В обзоре фото и проверка работоспособности и как всегда небольшой апгрейд.

В ноутбуке полетел инвертор газовой лампы у экрана, я полностью снял ЖК экран и превратил ноутбук в стационарный комп. Подключил к нему монитор, клавиатуру и мышку. Но тут выяснилось что USB портов всего 3 и их катастрофически не хватает под всякие флешки, жесткие диски и прочее. Поэтому заказал данный хаб для ноутбука, чтобы добавить дополнительные порты USB для мышки и клавиатуры. Наличие в этом хабе честных USB 2.0 было не обязательным, но раз уж там есть, это плюс.

Доставка в пределах 30 дней без трека.

Внешний вид симпатичный, современный, размеры компактные:

Без проблем тянет мышки, флешки, жесткий диск:

Скорость копирования на жесткий диск подтверждает наличие USB 2.0:

Скорость копирования на 3 флешки одновременно:

Корпус вскрывается канцелярским ножом и пластиковой карточкой, без повреждений. На миниатюрной плате присутствует микросхема с маркировкой USB 2.0 HUB:

Как всегда, китайские мастера позабыли впаять конденсатор на 10V_220mF, в принципе, работает и без него, но с ним стабильнее:

Плюсы покупки:
1. Цена ниже чем в магазинах города в 2-3 раза
2. Честный USB 2.0
3. Компактные размеры
4. Стильный внешний вид (белый или черный)

Минусы:
1. Нет возможности подключить внешнее питание.

Покупкой доволен, лишних проводов на столе нет, количество портов увеличено. В который раз убеждаюсь что в Бике покупать компьютерную мелочевку выгоднее, чем на Али, так как в Бике ты хотя бы знаешь, что ты берешь.

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
Там кроме конденсатора еще что то забыли впаять, диод наверное. Он там нужен, а то я в электронике не особо разбираюсь.
  • trex
  • 29 января 2013, 15:19
А другие две дырочки. Похоже для диода или нет.
Можно диод поставить, будет ночью светить, радовать глаз:)
так как в Бике ты хотя бы знаешь, что ты берешь…
Ага. Брал тачи под htc hd2 T-mobile, получил тачи под китайский нтс, палке открыл спор. Решение: отправить обратно. Отправил и получил денешку… Мелочёвку можно брать, а больше не буду.
Повезло, обычно такие только 1,1
  • ZAVRus
  • 29 января 2013, 16:33
Распродадут же китайцы когда-нибудь хлам с USB1 и пойдёт дальше USB2 вместо USB3 :)
очень надеюсь что распрададут)
Может кто покупал хаб 2,0 на одной маленькой плате? мне для мода роутера надо такой, чтото типа www.ebay.co.uk/itm/190540919713 т.е. одна мелкая плата и несколько портов?
я не знаю как вы умудряетесь, но я купил на бике этот хаб и ещё один другого дизайна, оба usb2.0 как и написано в описании, всё работает на ура.
Скажите, он в блистере идет или так, в пакетике?
В пакетике, без доп упаковки.
Брал такой же — честный 2.0. Работает круглосуточно в спутниковом тюнере уже около полугода.
  • L3LIK
  • 29 января 2013, 23:35
Спасибо за обзор и ссылку, давно присматривался к подобному устройству. Уже заказал
  • vismyk
  • 30 января 2013, 08:04
Недавно брал такой же на ДХ, приехал в блистере (ну, он на ДХ и подороже), честный HiSpeed USB 2.0, с флэшками-картридерами нормально работает. Но есть косяк: хаб брался для мини-ПК МК-808, дык если воткнуть трансмиттер от беспроводной клавы с тачпадом в этот хаб, то тачпад дуркует, а если втыкать без хаба прямо в мини-ПК, то всё нормально. Пока не выяснил, кто именно косячит. Проверю, мож тоже кондёр впаять надо.
Да! есть такой. и работает верой и правдой уже полгода.
Работает без апгрейда?
да. подключен к iconbit x73d.
воткнут пульт и wifi. иногда втыкал флехи. всё работает.
Полгода это уже хороший срок, спасибо за информацию. Показывал плату другу ремонтнику, он одобрил, сказал хорошая.
  • Johnpol
  • 31 января 2013, 01:39

Брал на бике такой за $3.98. смотрится симпатично, не слепит работает на 2.0
  • Vitalig
  • 18 января 2017, 21:07
на али 1,4 бакса
  • PASAf
  • 19 февраля 2017, 21:47
Подделка на али за 1.4 бакса. Уже на все обозренные здесь «честные» хабы, китайцы наловчились делать копии 1-в-1, только «с капелькой внутри». Поэтому покупать самый дешевый вариант на Али — лоторея, к счастью, мне повезло и у меня материнка такие хабы даже не определяет, я просто открываю диспут и сразу возвращаю деньги.