7in1 Digital 50kg x 20g Luggage Hanging Fish Hook Scale Весы с калькулятором.

Мой рассказ об интересном, и надеюсь многим полезном устройстве — многофункциональных весах. Они имеют аж 7 функций: калькулятора, цифрового термометра, часов с секундами, рулетка 1 метр, собственно весы, ремень для взвешивания объёмных предметов и наверное самое главное — вычисление стоимости взвешиваемого. Поставляются они в простеньком чехле, как от фотоаппарата-мыльницы. Да и размер у них такой же.

Точность, как у многих подобных. До 25 кг — 10 гр. До 50 кг — 20 гр. Максимальный вес 50 кг. Удобная стальная ручка, можно взять тремя пальцами.
БИК последнее время стал изменять традиции и прислал товар в коробке. Коробка добротная, картонная почти не пострадала.

Внутри всё как на рекламной картинке сайта.

Чехол имеет дополнительный карманчик в котором хранится обвязочный ремешок.

Ремень имеет примитивную пряжку для соединения с отверстием для крючка. Его длинна 2 метра.
На тыльной части краткая инструкция. Питаются от 2-х дешёвых батареек ААА, которые поставляются с весами. Пользоваться ими нельзя, только попробовать, ибо могут в любой момент вытечь, такое было не раз!

Инструкция в виде маленькой книжечки. Это английский вариант, китайский приводить не стал…

Пробнное взвешивание пакета картошки (20 руб/кг)

Экран крупным планом и результат. В верхней строке вес.
Внизу, слева цена, справа стоимость. Голубоватая подсветка, угол обзора экрана средний, но видно нормально. Вес и стоимость фиксируется остаётся на табло. Есть функция тары и альтернативные килограммам единицы измерения массы.
Внизу есть рулетка. Возможно, малополезная опция.
Ввиду того, что на весах есть часы, они не выключаются. Гаснет только подсветка.
Утомлять описанием управления не буду, владелец сам быстро разберётся.
Сделано всё качественно. Пластиковый корпус исполнен на стальном каркасе. Кнопки закрытые, влагозащищённые. Во время бездействия весы переходят сами на режим отображения времени и температуры. Вот несколько более детальных снимков;

В заключение скажу, что покупкой очень доволен. Однозначно рекомендую для контроля покупок сделанных на базарах и рынках, да и для торговли. Значительный обман, который стал типичен, они легко выявят. Может кто то найдёт для их ещё применение. Конечно по своему типу они не столь точные, как стационарные, но порядок веса, а следовательно и цену они покажут нормально.
Хорошая вещь для тех, кто боится перевеса в аэропорту.
Для закупок на рынке тоже удобно! Один минус — это размер.
Были бы весы размером с пачку сигарет…
  • 31 января 2013, 23:36
Для просто взвешивания есть много весов! Есть и компактные: до 25 кг. (в обзоре старая модель до 15)
  • OLEG351
  • 01 февраля 2013, 12:34
Брал похожие ( без калькулятора) в путешествие. Реально помогли с распределением багажа по чемоданам. Были лишены ненужной суматохи и переплаты.
  • VJet
  • 01 февраля 2013, 00:14
как-то уже читал обзор таких же на вид весов, но там не было вычисления стоимости, просто калькулятор с весами и рулеткой. видимо, всё-таки додумались прикрутить эту простую функцию.
  • LULU2012
  • 01 февраля 2013, 00:16
Чего только китайцы не придумают)) За обзор +.
Внизу есть рулетка. Возможно, малополезная опция.
Это для кого как. Одно из главных предназначений весов судя по названию на коробке это измерение пойманной рыбы.На томтопе эти весы так и называюся «весы с часами для рыбалки»
  • Buya
  • 01 февраля 2013, 10:34
«Fishhook» в названии — это устройство крепления — «крючок».
Вчера на Баше попалось:
ххх: я буду в черной шапке и синих джинсах, рост примерно 185, вес 84.
yyy: ок, я буду в черной куртке с весами и рулеткой.
©
  • aaart
  • 01 февраля 2013, 07:10
у нас на рынке стоимость такого устройства составляет 150 р. разливие в весах 0,05-0,1 кг.
Вы случаем не в китае живете? :) Думаю у нас на рынке стоимость такого устройства будет минимум в раза два дороже, что заплатил автор обзора.
Вещь интересная)
А Вы не могли бы как-то проверить их точность..., например взвесить 1-но килограммовую эталонную гирю или сравнить показания с другими поверенными весами в разных диапазонах..., былобы очень здорово включить в Ваше описание такие цифиря!
Заранее благодарен!
  • dinoel06
  • 01 февраля 2013, 08:42
были такие же — углы обзора экрана просто ужасны. Нормально видно только если смотреть прямо на экран. Но при взвешивании больших грузов не сможешь же поднимать руку на уровень глаз.
  • 01 февраля 2013, 09:18
По фото не судите, там не снята защитная плёнка с экранчика.
  • h0kum
  • 01 февраля 2013, 08:57
был бы там еще мп3 и GPS точно взял бы )))
  • edo
  • 01 февраля 2013, 09:19
главного нет — насколько точно работают весы?
  • 01 февраля 2013, 09:29
Контрольного веса или гири у меня нет. Я купил два экземпляра весов и оба показывают одинаковый вес. Один раз было разброс в одну единицу, что допустимо.
  • HAPKO3
  • 01 февраля 2013, 09:40
Да, сделайте пожалуйста проверку точности. Насколько они реально показвают правильный вес?
Крутая штука, дарил начальнице на позапрошлый НГ, а покупал у нас за 12 баксов.
  • Sorbonna
  • 01 февраля 2013, 22:52
Дорогие владельцы, напишите, пожалуйста, сколько весит сам девайс.
200 г с батарейками
Лично я предпочитаю пользоваться маленькими вес 45 г.. А на сабжевых знакомый фасует отруби в мешки по 15 кг.
  • Sorbonna
  • 02 февраля 2013, 11:36
Спасибо за информацию. Когда вещи на себе таскаешь, вес каждого элемента критичен. Я вот в прошлом году в Непале столкнулась с тем, что в магазинах и лавках крайне сложно было найти весы, чтобы хоть что-то взвесить (торговцы развесными продуктами пользуются противовесами с гирями, сумку или рюкзак не взвесишь). На глаз паковали багаж, чудом превысили всего на 2 кг, авиакомпания пропустила. Но напряг был. Так что теперь надо будет с собой брать безмен — чем легче, тем лучше.
Вы где и почем красный брали? Купленный на БИКе серый весит 85-100 г в зависимости от батареек (у меня их 2 под руками).