Крылья для велосипеда

Комплект из переднего и заднего крыла. Без особых претензий. В целом всё работает и держится неплохо, только заднее крыло может опуститься при езде по лесу. Но это зависит от того как крепко зафиксируете его. Если оставлять себе возможность изменять угол крыла, то будет не очень прочно стоять. Для переднего крыла не пришли шурупы(их, по идее, и нет в комплекте, но я рассчитывал, что будут). Пришлось у себя искать подходящий по длине-ширине, чтобы закрепить. Фото крыльев на велосипеде(под катом):

а я не стал покупать крылья, купил на ближайшем «велоразвале» универсальные за 250 руб.

зато купил в китае инструменты, велокомпьютер, сумку под седенье(ещё не дошла), ещё что то по мелочи.

надо будет обзор сделать как сумка дойдет
  • unlying
  • 07 августа 2011, 02:11
У меня на ближайшем развале дороже стоят:(
С сумкой осторожно, тоже заказывал в Китае, у меня по дороге отвалилась. Потом ехал назад искал где же она, т.к. уже кучу всего туда загрузил)
а что за сумка? я вот такую заказал
www.dealextreme.com/p/cycling-bicycle-cool-saddle-seat-tail-bag-46973

она вроде на фиксаторах защелкивается
  • unlying
  • 08 августа 2011, 15:50
именно такая. Обзор подобной сумки уже есть mysku.club/blog/dealextreme/1242.html
Только там красная и с подсветкой. В остальном они один в один.
Специально для вас загрузил фотки того, что стало с креплением:)

Болты, на которые крепилась защёлка проломали пластмассу и сумка вместе с защёлкой осталась лежать на дороге:) Может, если ездить аккуратнее, чем я, то всё будет ок. Я не очень осторожно езжу.
вот сама сумка:
спасибо за предупреждение, буду думать о доп фиксации :)
  • 23 февраля 2012, 18:21
может сильно перетянул болты?
в любом случае наверно надо подложить какие то шайбочки побольше или даже пластину целиком под них алюминиевую скажем
  • 07 августа 2011, 09:42
Тоже купил такие, заднее крепление очень удобное, но ненадежное, сломалось через 3 дня. Лопнуло как раз где коромысло для регулировки наклона. Думаю, если ездить по асфальту будет нормально, потому что у меня оно лопнуло от вибрации, катался по бездорожью. Переднее пока держится, но крепление не совсем удачное, при вибрации крыло постоянно стучит по колесу, действует на нервы. И болты на переднем крыле слишком длинные, если закрепить низко они почти касаются покрышки, при сильном ударе можно порвать шину. Но это решается установкой болтов покороче.
В целом нормальные крылья, намного лучше тех, что продаются на Dealextreme, с металическими ушами для крепления, у меня такие сломались еще на стадии установки.
А вообще, покатавшись с полгода, понимаешь, что крылья нафиг не нужны, если едешь в грязь, буть готов испачкаться, крылья мало чем помогут, да и вид байка они портят.
  • 23 февраля 2012, 18:04
только как то утомляет объяснять это «поклонникам крыльев»
КРЫЛЬЯ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!! толку никакого одни неудобства
  • 23 февраля 2012, 18:21
Только вот впереди еще ладно, рама широкая, прикрывает. А сзади на спину грязи забрасывает, мама не горюй :-) Если катаешься для тренировки, то нормально, одеваешься соответственно, а вот бывает катаюсь ночью на работу когда срочно вызывают, народ не понимает когда заходишь в кабинет в грязи по уши :-)
Пока не придумал как с этим бороться без вреда для вида байка. Разве что найти крылья как старых великах, вдоль колеса.
  • 23 февраля 2012, 22:21
и че крылья чем то помогают? да ну нафиг
рюкзак одевай маленький да и все… приехал, снял — вся грязь на рюкзаке
а вобще когда реальная ГРЯЗНАЯ грязь то ниче не поможет как ни старайся… только ванна и чистая одежда

«народ не понимает когда заходишь в кабинет в грязи по уши»
вы не хирург случайно?: о)
  • 24 февраля 2012, 04:43
Не, я админ :-) Но работаю в серьезной конторе, грязным нельзя ходить :-)
  • 24 февраля 2012, 06:59
ну еще как вариант одноразовый дачный целлофановый плащик… приехал на работу — снял
правда видон на веле будет конечно тот еще… но тут уж надо выбирать что важнее