3FT 1M 12V Flexible 60 LED 5630 SMD Strip

Хотел усилить фоновую подсветку на кухне и заказал эту ленту.

Сейчас, функцию фоновой подсветки выполняют полторы ленты из обзора
chinabuy.com.ua/3ft-1m-12v-flexible-60-led-1210-smd-strip-light-white-2-car-decoration-light-new-svetodiodnaya-lenta.html
Ленты дают приятный белый свет, с некоторым смещением в «теплоту» Но много света не бывает подумал я и купил еще одну ленту но более мощную. Делать что-то монументальное не хочу т.к квартира арендная.

Характеристики с сайта:
Brand new and high quality.
Ultra bright high intensity LED light SMD 5630 LEDs.
Waterproof.
Maintenance free, easy installation.
Flexible for curving around bends.
Number of SMD LEDs: 60.
Rated voltage: 12V.
Color temperature: 7000-8000K(pure white).
Length: 100cm.
Width: 1cm.
Power: 14.4W.
Luminous flux: 60*20LM ~ 60*22LM.
Light color: pure white.
Light angle: 120°.

Лента сделана хорошо, придраться не к чему. А вот на «цветовую температуру» нужно было смотреть до покупки.

Могу сказать, что использовать эту ленту для задуманного не буду. Да и вообще не знаю, для чего её можно использовать, уж слишком гадкий от нее свет. Еще одна покупка для наполнения ящика «не востребованно» :(

На фото, наглядно видно цвет прежних лент и этой. (отражение)

Контрольной точкой для ББ может быть лента с надписью 3М на обратной стороне, ближе к кабелю.
EXIF сохранен.
file.karelia.ru/8z5j59/ NEF (RAW)
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 21 марта 2013, 11:20
Скромно) Фоток бы побольше
  • 21 марта 2013, 11:22
  • 21 марта 2013, 11:23
Хотя бы как новая лента освещает рабочую поверхность, а не как она слепит объектив
  • 21 марта 2013, 11:24
  • 21 марта 2013, 11:27
От вашего обзора требуется демонстрация работы товара, а не грубить в комментах! Зря только плюсанул
  • 21 марта 2013, 11:28
  • 21 марта 2013, 11:33
я ясно написал чего вашему обзору не хватает. делая обзор, делайте нормальные фото, чтобы таких вопросов не возникало.

а то «купил ленту для подсветки, а как она светит не покажу! не ну вот фотка есть, по сравнению с непойми чем мне не нравится… бла бла бла».

кому еще не хватает конкретики…
Дебаты переносим в личку.
Ну хотя бы так сравнить.

Ну а вообще субъективно какой лампе эквивалентно? 20вт 40 вт?
  • 21 марта 2013, 11:41
спс
матовые экраны ставят для таких случаев
  • 21 марта 2013, 11:55
Если можно. сделайте баланс белого при выключеной ленте по белому листу и потом включите и сфотографируйте. не в автомате.
Не видно в чём собственно гадкость. мерзко зеленая или синяя ил что вобще не так?
  • 21 марта 2013, 12:03
  • 21 марта 2013, 12:37
Я писал что выставлять баланс в темноте?
Давайте я подъеду сам сделаю, заодно обсудим какой у меня монитор и умею ли я читать.
Бокс по перписке? Одобряю
  • 21 марта 2013, 14:03
Не бокс и не по переписке.
  • 21 марта 2013, 13:22
  • 21 марта 2013, 14:02
Смысл? Ну для того чтобы был виден цвет относительно окружающей среды. даже восприятие человеческим глазом будет отличаться в зависимости от внешнего освещения. А вы щелкнули саму ленту с близкого расстояния и не видно по цвету насколько она в какой то тон уходит, потому что это зависит от баланса камеры.

и калибровка монитора вашего не имеет к этому отношения.

и еще нужно чтобы я вам пояснил умею ли я читать и какой у меня монитор. Ибо это очень важно для вас похоже… а в интернете такие вопросы решать не разумно, не видно собеседника…
  • 21 марта 2013, 14:22
Баланс на фото, выставлен в ручную. И поскольку я видел какой оттенок дает лента, могу утверждать, что на «честном» мониторе оттенок будет как в живую.
  • 21 марта 2013, 14:39
Я понял что вы ничего не поняли.

Вот лента в стене. Слева выключеная. В центре баланс не помню какой. Какой то как у вас.
Справа баланс по освещению в интерьере и фото горящей ленты. Она зеленая как смерть. Её надо менять ибо достала.
А по фотке в центре — ну так себе зелененькая. На «отцепитесь пацаны, сфоткал как умею, у меня монитор калиброванный».
… отсвет в центре это я стекло с объектива забыл скрутить…
  • 21 марта 2013, 14:44
Объектив мануальный Гелиос 81-H 50/2 без фильтров. Настойки мануальные. Баланс белого правился в Capture One из NEF файла. По этому делать дополнительные замеры не парился.

По вашей картинке. Проблема не в балансе а в резкости и пересвете.
  • 21 марта 2013, 15:04
Ну я картинку делал для цветопередачи, а не для фокусировки и удержания экспозиции.
Баланс нужен по белому от освещенности интерьера.

Фокуса нет на центральном фрагменте — фотик полез крутить резкость на внутренний блик защитного стекла.
Если отруливать экспозицию то интерьер вобще в черное уйдет.

в прочем всё уже понятно и становится нудновато, а главное не нужно…
  • vovi4
  • 22 марта 2013, 22:01
Смысл выставлять баланс белого по листу, освещаться он будет источником с какой температурой? В результате получится совсем не то что видит глаз. Приведу цитату из комментариев обзора

Всё же несколько предпочтительнее выставлять баланс белого «солнце». По крайней мере так рекомендуется делать для съёмки «бимшотов» фонариков. Тогда получается что-то похожее на то как видит человек.

Это думаю будет наиболее достоверно, и в добавок можно будет сравнивать фотографии разных авторов, если все будут выставлять данный режим.
  • 23 марта 2013, 11:24
Смысл в том чтобы увидеть цвет в том цветовом балансе в котором он существует в реальности. То есть в том освещении в котором находится помещение. Так как его увидит человек в интерьере, а не в едином балансе на сравнении таких же лент.
Мне было интересно как эта лента выглядит в реальности, а не техническое фото с фиксированным балансом для сопоставлением с другим таким же.

А фраза что баланс «солнце» наиболее приближен к тому что видит человек это ерунда. При ясном небе да, но не всегда. В других условиях абсолютно нет.
  • vovi4
  • 23 марта 2013, 15:24
Ну тогда вам проще подъехать и посмотреть глазами. Другие способы не дадут желаемой точности, kote допустим сможет выставить на своем мониторе баланс белого так, что бы на фото цвет был как в реальности, но что бы вы все это увидели правильно, вам нужен точно так же откалиброванный монитор, ну или хотя бы наличие у обоих мониторов IPS матриц.
  • 23 марта 2013, 19:20
Не надо одинаковых мониторов — нужна фотография в интерьере. И надо чтобы интерьер был в балансе.
А главное надо чтобы человек пишущий обзор как то был благосклонно настроен к тем кто заинтересовался предметом его обзора.
Я бы подъехал к kote — тут недалеко вроде бы, но он похоже не хочет меня видеть после некоторых его резких заявлений. И это наверное правильно…
  • 23 марта 2013, 21:58
Вы эту Гусарщину оставьте. Я не из пугливых. Я из Луганских :)
  • 24 марта 2013, 01:25
  • 24 марта 2013, 11:43
Не пугливый? а куда ехать то?
  • 24 марта 2013, 11:58
Подробности в личку. А-то сейчас соберутся все кому ты нахамил по форумам и блогам, включая мото.
Мне больше интересно, что получится снять на ручном ББ любителю кулинарии и индийских фильмов, чем море крови.
  • 24 марта 2013, 12:33
ну так где подробности в личке?
При всей доступности моей фотографии, почты, аси и телефоне — никто еще не собрался. Вероятно они не луганские пацаны.
Никто уже здесь не соберется — можешь хоть здесь писать.
А за мотоциклистов ты похоже имеешь весьма далекое от реальности понятие…
  • 24 марта 2013, 12:47
Ответил в личку.
Другие, пусть сами за себя говорят.
  • 24 марта 2013, 12:54
Да я видел.
  • 25 марта 2013, 18:31
  • 25 марта 2013, 19:05
ты нормальный вобще? Я к тебе должен с работы отпроситься и через весь город занесенный снегом ломиться ко времени которое ты назначил? Обломись. Как смогу так и приеду.
  • 25 марта 2013, 19:24
  • 26 марта 2013, 09:34
Запомни, мне наплевать на твои правила, на твоего кота, на пиво, на твой жизненный опыт и кому ты там что прощал.
Ты дурачкам стрелки забивай и с важным видом жди.
Я тебе написал — приеду когда смогу.

А где ты меня ждал? Ты же мне только номер дома дал, ты вокруг дома ходил с плакатом что ли?
  • 26 марта 2013, 10:10
Балабол.
  • Rupert
  • 26 марта 2013, 10:43
Господа, вы сделали мой день,
посмеялся, спасибо!
  • 26 марта 2013, 11:02
  • 26 марта 2013, 11:18
Заходи еще.
  • 26 марта 2013, 13:06
Как бы оно должно быть здесь:
ххх:- я тя найду с*ка!!!
ххх:- айпи вычеслю г*мно ты!!!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок г*мна!!! х*р я к те поеду!!!
ххх:- чё зассал приехать пи*р ты, я так и знал))))
ууу:- давай адрес
ххх:- иди на, я ща не дома
ууу:- а где?
ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай *ля!!!
ууу:- давай адрес
ххх:- бл* мы уезжаем
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)
  • 26 марта 2013, 13:17
  • Rupert
  • 26 марта 2013, 16:22
Очень некрасиво личную переписку (что бы в ней ни было) выставлять на всеобщее обозрение.
Это нарушение мужского кодекса чести.
  • 26 марта 2013, 16:55
А с чего Вы решили, что это личная переписка? Или?
Может я немного не в теме, но теперь ВК стал показателем количества друзей? Куда катится мир…
Я допустим туда заходил когда то… пару лет назад… не знаю сколько там друзей… да и пароль забыл давно…
видимо жизнь прожита зря…
  • 26 марта 2013, 16:58
ВК. Показатель того, что глупо грубить в интернете и быть уверенным в безнаказанности ;)

Ели человек тролит сознательно, он «шифруется»

Прошли те времена, когда нужно было звонить друзьям с просьбой «пробить человека» по базам.

На ВК, я и сам довольно редкий посетитель.
  • 26 марта 2013, 11:18
Трепло.
  • 26 марта 2013, 11:37
Точно! ник «Трепло» тебе идет больше. Срочно меняй :)
  • 26 марта 2013, 12:34
Попробуй сменить свой на «Балабол» и расскажешь потом как.
  • 26 марта 2013, 13:02
ручные, плиз, ручные.
а то «мануалами (руками) мануально (вручную) изучали мануал (инструкцию)»
  • 23 марта 2013, 16:18
Ну это вы зря, можно сделать лампу для прогрева горла, или приклеить повыше в общем коридоре, около мест где курят, чтобы не задерживались, мало ли еще применений. У меня такое ощущение что обзоры не читают, по ссылкам не ходят, а ждут когда положат разжеванный материал прямо в лоб.
Мне на фотографии нормально видно оттенок. Гадкий.
  • 23 марта 2013, 19:22
Интересно, а мою фотографию вы смотрели? Одна и та же лента в разных балансах имеет по разному гадкий оттенок. Хочется же не гадать, а сразу понимать всю глубину гадости.
  • 23 марта 2013, 20:34
Вот ваша фотография для меня абсолютно не информативна, баланс балансом, но я не понимаю окружающую среду. Для вас это ясно и понятно, для меня нет.
  • 23 марта 2013, 21:02
Для этого левый фрагмент картинки. Лента выключена, виден фрагмент стены в том освещении в котором я его вижу и потом в этом же освещении сделана фотография для правого фрагмента рисунка. Вот так выглядит лента в моём интерьере. И показано насколько это отличается от того если просто сфотографировать эту ленту не делая специально баланс. (центр)
Я ведь своё фото делал уже не с целью показать свет ленты, а показать отличие в балансе и восприятии из за этого.
Хотите я вам ленту в интерьере щелкну для полной картины?
  • 24 марта 2013, 05:03
А может проще, снимем отраженный свет на листе бумаги А4, канц. бумага достаточно стандартно белая, нет проблем с балансом белого. яркость диода на отраженном свете не дает засветки кадра. Стандартность и повторяемость основа тестирования. Для этого достаточно сегмента из 3 штук, или даже 1 диод.
  • 24 марта 2013, 11:46
Но ведь надо по этому листу изначально сбалансироваться?
Я же про это и писал…
  • 26 марта 2013, 20:28
Нужно на этом листе и сфотографировать, все остальное фигня
  • 26 марта 2013, 13:12
1/100 F5.6 АВТО ББ
  • 26 марта 2013, 13:30
это что?
  • 26 марта 2013, 15:45
выдержка, диафрагма и баланс белого…
  • 26 марта 2013, 15:48
Это я понял, но к чему?
  • 26 марта 2013, 17:46
сайт у нас неудобный:(
А Вам на какой выдержке и диафрагме это сфотографировать?
А баланс белого какой выставить?
Вот на что ответ
  • 26 марта 2013, 18:34

EXIF сохранен.
file.karelia.ru/8z5j59/ NEF (RAW)
  • 26 марта 2013, 20:30
Замечательно, это и нужно, Цвет виден.
ты ещё AndreyV6 не видел тут, та ещё истеричка ))
делишься впечатлениями от покупки, а они налетают, что-то требуют ещё как будто им кто-то должен, держись бро )
  • 26 марта 2013, 20:47
Ага опять тема сисек не заснята. Куда еще фотографий, некоторые обзоры невозможно читать из-за фотографий в профиль, сзади и т.д.
  • rumata
  • 21 марта 2013, 12:06
Почитал коменты, спасибо поржал))) Единственное что у ТС на уровне — так это понты)
  • 21 марта 2013, 12:09
Почитал Ваши обзоры «без понтов» — проникся до глубины души :)
  • rumata
  • 21 марта 2013, 21:59
Главное — что бы на здоровье! =)
  • EvGen24
  • 21 марта 2013, 12:06
в описании 6000-7000К это очень синюшно. Чистый белый это 4500К максимум, после уже заметна синева. А для себя решил что для дома оптимально порядка 3500К, но его можно только смешиванием получить.
  • 21 марта 2013, 12:11
Дык я и написал, что — сам дурак. Но сколько людей знают что 6000-7000К это очень синюшно? А картинка на Бике «беленькая». За-то на фотке теперь видно. И подарить теперь некому.
норм обзор, только малость не информативен, не видна разница между старым и новым. бб точно подвинуть надо было для сравнения )
удивился комментариям.
Насчет ящика «невостребовано». Автомобиль есть? На подсветку багажника, в плафон салона, на подсветку под открытой дверью… Эти ленты неплохо изолированы от внешних воздействий. Весьма компактны. Но у них же есть интересная болезнь: при неравномерном питании могут гаснуть концевые куски ленты. Там, где питание подведено — работает 3 светодиода. А дальше — темнота. Потом раз — и зажглось. У меня такой фокус происходит. Пока холодно, лезть не хочу.
  • 21 марта 2013, 13:20
  • vmzsoft
  • 23 марта 2013, 21:59
=Там, где питание подведено — работает 3 светодиода=

Дело в том, что эти ленты — разрезные, и допустимые куски как раз по три светодиода. Так что еще не все потеряно — режем там, где нарисованы ножницы, припаиваем новые проводулики и радуемся…
А приведенный вами «эффект» — от неуёмного (и не всегда умного) желания проверить ленту на изгиб — надорвали вы печатный проводничок питания, вот и все… Ну нельзя ее складывать, и все тут…
Если не собираетесь использовать под дождем или под душем — спокойненько надрежьте защитную оболочку в месте разрыва проводника, наложите кусочек жилки от многожильного провода и пропаяйте — будет работать вся лента, а не только «работает 3 светодиода»…
Оно, конечно, может быть. И восстановление работоспособности можно объяснить тепловым расширением дорожек. Но радиус изгиба у меня в плафоне около 2 см. Пополам я его не складывал. Аналогичный эффект при недостатке питания наблюдал прямо в катушке. Даже не сматывая оттуда.
  • comatoz
  • 21 марта 2013, 13:35
Мне, как неискушенному в вопросах светодиодов и температур свечения, совсем ничего не понятно из обзора. А приложенная фотография ничего не объясняет.
Автору спасибо за приложенные усилия, но на полноценный обзор не тянет. Увы…