кухонный таймер

Предыстория: Купили мы на кухню недешевую газовую плиту, и только через месяц выяснили, что таймер у плиты, оказывается не работает( Вычитал в инете, что у плит этой марки такая «детская» болезнь". Плита на гарантии, но заморачиваться с сервисом не стали, все остальное работает. И решил я посмотреть и приобрести таймер в онлайне, посмотрел здесь, нашел много обзоров одного и того же таймера, хотел соригинальничать и купил на бике вот этот таймер:
Предупреждение: Фотки под спойлер не прятал!

Коробка немного помялась

на экран была наклеена защитная пленка

Питается от мизинчиковой ААА батарейки, она была в комплекте. справа на фотке видно «предохранитель», чтобы батарейка не села по дороге. Таймер не выключается.

Здесь для размера АА батарейка

Экран большой, цифры четкие, видно хорошо

Управление простое, все понятно. 3 кнопки: минуты, секунды, старт/стоп

Задаешь время, нажимаешь старт, время пошло; запищал, нажал стоп. чтобы обнулить время нужно нажать одновременно кнопки: мин. и сек.

У таймера 4 способа крепления:
1. магнит (на него наклеена пленка, чтобы не царапался холодильник), 2. ушко, 3. подножка для настольного применения, 4. прищепка, чтобы например прицепить на карман и носить с собой)

Вес, если кому интересно (без батарейки)

Зазор конечно большой, надо придерживать, чтобы не упал когда нажимаешь на кнопки,

И фото на большом белом брате)

Пришел 3 дня назад, пока все нравится. Звук громкий, слышно из другой комнаты с включенным телевизором, в использовании удобен, посмотрим на сколько хватит батарейки, потом наверно можно поставить аккум. Ну вроде все!

Всем спасибо, все свободны)))
  • Sosedus
  • 30 марта 2013, 10:59
делают все таймеры одинаковые минуты секунды, не совсем представляю, зачем на кухне точность до секунд. нужен с возможностью установки часов и минут, нашел только одну модель.
  • yura-yu
  • 30 марта 2013, 11:00
Есть почти такой же! Большую часть висит без дела хотелось бы чтоб показывал время! Батарейку держит уже почти год!
  • 30 марта 2013, 11:06
у меня на кухне и так микроволновка и плита время показывают, так что пофиг на отсутствие такой функции)))
помойму у таймера есть фишка что при 0-0 включить старт то будет считать секунды, типа секундомера, потом остановить и это время будет для отсчета назад.
при срабатывании таймера (и его остановке) последнее значение он запоминает. что удобно если надо отсчитывать одно и тоже время без повторной установки.
в использовании около 2х месяцев. пока нареканий нет. звучит на всю квартиру, причем слышу даже через наушники при просмотре фильма. единственный минус это постоянно включен. поначалу было непривычно. потом нормально
  • 30 марта 2013, 11:45
да-да все правильно, есть секундомер и значение запоминает.
  • sku
  • 30 марта 2013, 11:53
Есть ли режим с периодическим срабатыванием? Или каждый раз нужно перезапускать?
Нужен режим «помешивать каждые 5 минут».

Сейчас использую для этой цели старые наручные касио, но как-то поднадоело.
  • 30 марта 2013, 14:04
нет, такого режима нет, по крайней мере я не нашел. инструкцию китайцы не положили(
Красивый!
  • deeprus
  • 30 марта 2013, 12:32
У меня такой же уже около полугода. Использую для напоминания о необходимости отдыха (работаю за компьютером).
Так вот, хочу предупредить — магнитный блок царапает покрытие, несмотря на «плёнку» на магните. Я прилепил часы на белую магнитную доску и через несколько недель обнаружил довольно заметные царапины на этом месте. Пришлось взять тонкий надфиль со шкуркой и хорошенько скруглить и загладить углы П-образной скобы, в которую вложен магнит (её рёбра выпирают за поверхность магнита и царапают покрытие). Советую заняться сразу этим вопросом.
Вообще, таймер хороший, и на самом деле очень громко пищит.
  • Castro
  • 30 марта 2013, 12:46
Купил в Икее вот такой механический

Фигня такая, после 5 заводок перестал работать.
Надо брать электронный!
  • vevs
  • 01 апреля 2013, 09:37
А у меня такой уже год пашет «как заведенный» :)) Реально — очень доволен.
  • vdj
  • 02 апреля 2013, 15:42
у меня более полутора лет. и за это время стал только чуть тише работать — пора бы и батарейку сменить
  • bomfunk
  • 30 марта 2013, 12:55
30.03.2013 15:48:17 Подозрительный сетевая атака Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern 218.207.161.166
это вас китайцы атакуют, судя по IP:
IP Location: China China Beijing China Mobile Communications Corporation
ASN: China AS9808 CMNET-GD Guangdong Mobile Communication Co.Ltd. (registered Jan 10, 2000)
  • bomfunk
  • 30 марта 2013, 12:55
Вот я думаю что они нам засылают червей после того как мы посещаем их сайты
Хотя перед этим за минут пять я посетил Али бик и таобао
Очень годная вещица, одна из немногих китайских «безделушек» которая не отправляется в ящик.
А я бы «заморочился» с сервисом, как правило габаритные вещи, если позволяет, ремонтируют на месте, так что вам бы просто привезли поставили новый таймер. Во встроенном таймере, как я понимаю, есть + что он автоматом включает/выключает духовку.
  • 30 марта 2013, 14:03
спасибо за инфу, попробую позвонить, узнать…
  • Romans
  • 30 марта 2013, 14:45
Заказал полупромышленный для кухни (или просто поэкспериментировать) — удобнее набирать время.
dx.com/p/dh48s-s-1-2-4-digit-led-digital-time-relay-119853
Сейчас собираю таймер на переключателе ПП8 — легко и просто набирать время.
  • 30 марта 2013, 15:21
Странная у вас логика: заказывать и ждать кетайскую безделушку когда в плите есть штатная функция! Она ведь и выключать сама будет и сигнал подаст… IMHO, useless.
  • gedem
  • 30 марта 2013, 17:32
Читать вы вообще не умеете? Причина покупки написана первым предложением.
  • starson
  • 30 марта 2013, 22:46
на счет сервиса я тоже не понимаю. По крайней мере в более менее крупных городах проблем вообще нет. У меня поломалась плита, вызвал мастера по гарантии, созвонился со мной, договорились на удобное мне время, мастер приехал, все отремонтировал и нет проблем.
По поводу таймера: пользуюсь уже больше года (до покупки плиты с таймером), в принцепе очень доволен. Есть небольшие недостатки: кнопки довольно жесткие, а магнитик узкий, при попытке нажимать кнопки таймер перекашивается и просто отрывается от холодильника. Из пенополиэтилена вырезал прокладку под всю поверхность, чтобы ее выровнять, но все равно, приходится или придерживать таймер другой рукой или устанавливать время двумя пальцами: одним нажимаешь кнопки, а другим упираешься в сам таймер на противоположной стороне. Но повторю еще раз, таймер очень понравился
  • Nekiy
  • 02 апреля 2013, 14:45
У меня такой же уже больше года. Работает хорошо. Родную батарейку еще не менял, хотя экран уже блеклый.
Есть один минус — магнитная площадка расположена вертикально, а не горизонтально, отсюда меньшая устойчивость. Если чуть сильнее нажать на боковые кнопки — легко летит на пол. У меня один раз после такого падения на экране пятно большое образовалось, но спустя полу часа легкого растирания, все вернулось на круги своя.
В общем по размеру экрана и качеству — лучшее что видел, но до сих пор не могу понять почему китайцы не делают таймеров с возможностью настроить интервал переключения. Чтоб одной кнопкой можно было не посекундно добавлять время, а по заданному интервалу — 5 — 10 — 15 сек и др.
  • vdj
  • 02 апреля 2013, 15:39
Давно уже лежит у меня дома (точнее, висит на холодильнике)
Очень полезная и недорогая штуковина.
Работает как прямой, так и обратный отчет
  • VEG
  • 04 сентября 2013, 10:22
А можно ли снять клипсу без повреждений и приклеить магнитик к корпусу? Можно ли фотку гаджета сбоку, чтобы было видно устройство клипсы?