Чехол для крупной мототехники. Еще лучше, чем ожидалось

Больше года я искала недорогой и в то же время большой и водонепроницаемый чехол для своего мототранспорта. Увы, размеры чехлов XL завозят в мотомагазины реже, чем всякую мелочь, а если завозят — то по негуманным ценам. Наконец-то сабж был найден в интернете, на БИКе. За 15 баксов не побоялась рискнуть и взять без примерки. Что из этого получилось — смотрим далее)) Под катом — максискутер Honda Silverwing 600 и его новая одежда)

Максискуты — техника достаточно крупная и тяжелая сама по себе, а Сильвервинги — одни из самых длинных и широких в своем классе. Длина – 227.5 см; ширина – 77 см; высота – 143 см. Весит это добро в сухой массе больше 220 килограмм. Впрочем, несмотря на такую разницу в телосложении, мы с ним дружим и неплохо сосуществуем.

Купить чехол на него — мучение, в частности, из-за высокого лобового стекла. Все перемерянные чехольчики были нам, гм, «на нос» и даже не прикрывали переднее колесо… Хотя в них спокойно «заворачиваются» спорты, стриты и прочая мототехника. Поэтому, когда я нашла на БИКе чехол XL с размерами 265cm x 105cm x 125cm, то решила рискнуть, всё-таки 20 сантиметров в высоту — не настолько критичная потеря, как все предыдущие варианты.

Чехол приехал в аккуратном серебристом мешочке, куда, впрочем, больше ни разу не упаковывался (вожу его в скрученном виде в бардачке) и сразу же был натянут на дедушку Сильвера. Сразу покажу общий вид, а уж потом приступим к деталям

Как вы сами видите, чехол сел идеально, как будто его шили для Хонды) Ну а теперь — обещанные детали. У чехла есть кармашки для зеркал, закрывающиеся на липучки, с пристроченной сеточкой. Не знаю толком, для чего они, но думаю, чтобы не скапливался конденсат во влажную погоду.

Качество швов и резинок, которые расположены спереди и сзади — очень достойное, единственный косяк был найден в виде необрезанных ниточек, но я их даже и не подумала их трогать, пусть висят себе)

Ткань не плотная, достаточно тоненькая, но прочная и, что главное — термо и водоустойчива. Чехлом я пользуюсь более 3х недель и постоянно накрываю им еще неостывший глушитель. Нигде никаких пропаленных участков нет. Чехол уже выдержал с десяток ливней (в Киеве нынче дождит) и действительно не пропускает влагу. Пруфпикча:

Очень порадовала фурнитура — на картинке у БИКа обещан какой-то невнятный крючок на резинке, которым предлагается фиксировать чехол под днищем, а приехало изделие с полноценной защёлкой. За ее наличие — огромный плюс китайцам)

В общем, мы с дедушкой Сильвером покупкой довольны. И одежду достойную ему прикупили, и денег некисло сэкономили. У нас чехол с такими размерами дешевле 40 долларов никак не найти. Особенно в оффлайне. Всем привет, а двухколесным читателям — ни гвоздя ни жезла, уже традиционно!)
Добавил в карму. Обзор — хороший.
А-то, тини_поинты и разный мелочной хлам надоел (маникюрный набор на подарок),
ну кому-то и фонарики со штопорами в радость же) Пусть будут)))
Есть девушки в украинских селеньях...!)))
… а также в больших городах)
… коня на скаку остановят… ;)
шутя соберут автомат)
  • LAIKA
  • 19 июня 2013, 19:59
Из него можно сделать неплохой плащ на рыбалку :) или поискать из тогоже метериала!
не очень этот чехол, через пару месяцев полезет и дождь один выдержит, а дальше потечёт, я такой себе брал на Вальку. Куму в подарок на сильвер брал получше чехольчик, ссылку порою может найду, сел идеально, тряпка чуть толще и качество лучше воду не пропускает.
  • sestra
  • 19 июня 2013, 20:31
чехлом я пользуюсь более 3х недель и постоянно накрываю им еще неостывший глушитель. Нигде никаких пропаленных участков нет. Чехол уже выдержал с десяток ливней (в Киеве нынче дождит) и действительно не пропускает влагу.
ну значит всё ок!
пока действительно всё ок. Конечно, если его постирать в машинке — то думаю начнет воду пропускать, как и верх в палатках, например. Но стирать я его не собираюсь до конца сезона, а на следующий — новенький закажу, за 15-то баксов)
  • sestra
  • 19 июня 2013, 20:34
Плюс, конечно!
пс. чисто девчачье: смотрю такая на фотку, ну что ж такое — синегалки рыжие, шлем, помнится, тоже, а цвет дедушки?? ну не в тему же!!! потом присмотрелась — а, не, оправа на очках в тон, все норм))
  • xeim
  • 19 июня 2013, 23:59
Хорошая одежка для верного друга.Плюсую. Сам тоже заказывал для своего коника, но другой-Tanked Racing вроде бы. Уж и фото сделал, но все никак не выложу-работа.
ну у дедушки по докам цвет красный, не менять же ему техпаспорт) Да и цвет эксклюзивный, муж сам делал, он в тени сиреневый, а на солнце алый)
  • BadCat
  • 20 июня 2013, 02:38
Приветствую мото-сестрёнку :)
Сам являюсь владельцем такого чехла.
Только размер XXXXL — на голду-полторашку только такой налезает.
Реально хороший и недорогой.

Кстати — рекомендую проверить качество прошивки ремешков с пряжкой,
у меня они в переднее колесо пропускаются. Через неделю оторвались.
Сие пожалуй единственный недостаток этого чехла.

А ценник позволяет его менять хоть каждый сезон.

Засим откланиваюсь.
Ни гвоздя ни жезла!
оо, голда — моя цель через 2-3 года, сразу после покупки квартиры)) Да и после Сильвер Винга логично будет пересесть на Голд Винг) Вопрос — как его удерживать, имея 50 килограмм своего живого веса))
Что до ремешка — он встрочен тремя швами. И сидит на уплотнителе, который полукругом нашит (там на фотке видно) Так что порывы ветра выдерживает нормально)
  • BadCat
  • 20 июня 2013, 10:25
На самом деле не так страшен чёрт :)
Я полторашки тож боялся — 400 кг…
Но в движении масса не чувствуется.
А в статике — да. Тяжела. Но! Имеется задний ход :)
К тому же — если приляжет — сильно тужится не надо.
Есть хорошее видео «Ride like a PRO»
Посмотри. Там и про езду и про правильный подъём тяжелого мотоцикла есть.
я видела как голду жопой поднимают, уперевшись в нее с противоположной стороны подножки) Ну и в самом-то деле, какая разница, что не мочь поднять — сильвер или голд? ))) Этот тоже если падает в песочке — то лежит долго и печально, пока подмога не подоспеет)))
Фотки с Тараски 100% :))))
Чехол взял на заметку, спасибо!
да-да, Тараска)) Я его получила аккурат накануне выезда и сразу там же и опробовала)
  • Dyn
  • 24 июня 2013, 10:17
а сделай пожалста фото сколько он места занимает в свернутом виде. Со свободным местом критично у меня.
простите, только увидела ваш коммент!
Вот такой он в свернутом состоянии, как буханка хлеба. Если сильно постараться, можно скрутить до размера пивной банки. Хранится в бардачке)

• Dyn
  • 06 июля 2013, 00:48
Спасибо. Да, хорошо сворачивается, надо будет себе прикупить. В бардачке мне конечно его возить роскошь — всё равно половину пространства займет и тогда надо что то «высаживать». Но в случае поездки куда то, его вполне удастся «поселить» куда то безболезненно в сумке между алькапримом и наставлением по поиску Валеры…
Спасибо. Как раз выбирал чехол на скайвейчика. На али от 20 usd цены начинаются. После Вашего обзора заказал на БИКе. Ждёмс…
  • Dmitriyx
  • 05 августа 2013, 19:25
Дождался. То, что нужно. На Skywawe 650 отлично налез. Качество соответствует заявленному. Доволен.
  • mumis
  • 29 июня 2013, 12:10
Как бы после обзора не закончились. Тоже заказал. Один мот стоит накрытый. Второй едет ко мне — надо позаботиться о крыше.
А стекла чопперные (круизерные)с железной рамкой никто не покупал?
  • 09 августа 2013, 12:55
О! Пришёл. Сегодня попробую накрыть. Но судя по размерам — должно поместиться без проблем. Вообще, конечно, ценник доставляет. С ужасом могу представить сколько такой у нас будет стоить…
  • 11 августа 2013, 03:10
В общем примерил. Размер XL на мой XL1200 великоват. Попробую заказать ещё и простую L-ку.
Вопрос тем кто покупал — никто об выхлопную трубу не прожигал чехол? Я каждый раз накрываю боюсь попортить. ДУмал уже палочки подставлять, что бы запас был до глушителя:)
ну я накрываю глушитель — ничего не прожигается, там ткань эта серебристая термоустойчива, как я понимаю) А с размером — ну я предупреждала, что большой)))))
  • 11 августа 2013, 17:12
Тэкс. Ещё раз обстоятельно измерил. По длине — самое оно. Т.е. если брать на размер меньше — попросту не налезет. А вот в высоту и ширину у меня дикий запас. Если что — можно будет на травке рядом с ним лечь и спать, накрывшись. Профит!
Ну и про добавку про материал — спасибо. Сегодня внаглую накрою и закрою крючок (У меня именно крючок как на фото, кстати, а не защёлка…
ну у вас же наверное не такое огромное ветровое стекло, как у меня на Сильвервинге. У меня никакого запаса нет — но это у меня и у остальных макси-скутеров) Мотоциклы все ж поменьше в высоту))
  • 31 августа 2013, 10:17
ИИИИ, бинго! Не вынесла душа поэта мотоциклиста: заказал себе на размер меньше. И О ЧУДО: Сидит как литой. Задница всё равно немного великовата — у меня просто полный ИЗИ РАЙДЕР — ни кофров ни карманов. А так — то что надо. Итого, братья по разуму рулю — на длину 2288.5 mm cмело берите размер «L». Да, немаловажное замечание — у меня нет ветрового стекла, но небольшой запас под него имеется.
Кому нужно — могу подарить XL в Москве. Велкам:)
  • Cb500
  • 02 января 2016, 19:39
Спасибо за обзор… было интересно почитать