Блестки для нейл-арта: детальное рассмотрение и мастер-класс по использованию

Приехало моё счастье — пополнение в лавку сокровищниц и мечта каждого мастера, набор из 45 глиттеров разнообразных цветов и «калибров». Зачем нужны и как использовать — далее в обзоре))

Первый вопрос, возникающий у людей, которые узнают, что я заказываю материалы для дизайна из-за бугра: ЗАЧЕМ? Что, тут мало блёсточек продается? Отвечаю: в оффлайн-магазинах они продаются в 4-5 раз дороже. Пруфпикча) Это цена за одну баночку у одного из поставщиков материалов для дизайна ногтей (6 гривен — примерно 80 центов). Естественно, в киосках с косметикой они стоят еще в 2 раза дороже

За такой набор, как продал мне БИК, мне «на родине» пришлось заплатить бы не менее 270 гривен (33 бакса). Оттуда же он приехал мне за 8,59$ (по курсу Приватбанка 70 гривен)

Предлагаю рассмотреть, что же тут в коробочке)

45 микро-баночек) Еще не разбирала этот бокс и побаиваюсь, что блестки будут повторяться, все ж 45 цветов и все разные — жирновато за такие деньги

Вытащила — вроде бы не повторяются!

Рассматриваю некоторые вблизи — упакованы нормально, баночки целые, сыпятся минимально

Начинаю сортировать по цветовым группам. Выстроив баночки по оттенкам, ликую — не повторяются!!!

Розовая кучка

Злато-бронза-серебро

Красно-оранжево-персиковые

Зелено-бирюзовые

Сине-голубые

Черно-серые

Скромно две лимонно-желтые банки)Очень похожи, но всё ж разные

Фиолетовая «компашка»

Один белый «снежок»

Блестки — разного помола. Какие-то покрупнее, какие-то помельче. Это хорошо, если нужно смешать их между собой для получения нового оттенка.

ну а теперь — небольшой мастер-класс, надо же проверить глиттеры в деле!

Я выбрала четыре самых интересных (на мой вкус) цвета и буду делать дизайн «глиттерный френч»

И макаем их этим кончиком в блестки) Четыре раза подряд))))) Естественно, разные «ногти» — в разные баночки

Перед тем, как положить образцы в лампу, надо как следует на них дунуть, чтобы ненужные блестки самоликвидировались с поверхности

Сохнут, голубчики

Так выглядят образцы с высохшими блесточками, но еще не перекрытые топ-покрытием

Осторожно смахиваем ненужные блестки кисточкой и аккуратно, стараясь не испачкать телесную часть ногтя единичными, отбившимися от стада блестяшками, перекрываем топом. Сушим

В принципе, можно было бы на этом и остановиться, но я не удержалась и немножко порисовала. Дизайн глиттерами приобрел, ИМХО, законченный вид)

Ну вот и всё на сегодня) Блесточки отправляются обратно в коробку, обзор дописывается, котэ вовсю бегает под столом и в окрестностях, поэтому становится похож на новогоднюю елку)

Я думаю, теперь вы понимаете, с кого ИХ срисовывали)))

Всем добра!)))
обзор шикарный много фото много текста устал читать
Всем добра!)))

Вот оно добро то
гггггг))) спасибо)
НЕЕ. добра-то как раз и не видно!
набор из 45 гиттлеров… Думал, опять фигурки будут обозревать, а оказалось — игры разума :)
да-да, при прочтении фразы «Сниму двушку, недорого», только со второго раза понимаешь, что речь — о квартире
я попался!
ага спасибо что фото каждой баночки не делали ower 45
а ведь можно было еще рассмотреть их под микроскопом! Или насыпать на тело и изобразить купальник! Ну или на худой конец попытаться подключиться через них к вайфаю…
ахахах
  • Eidar
  • 26 июля 2013, 19:26
Промазываем кончики сухих гладких «ногтей» топом или любым другим светоотверждаемым покрытием и макаем их этим кончиком в блестки
Не понял — как оно работает?
Можно промазать обычную ткань (бумагу и т.п.) клеем и приклеить, или есть нюансы?
ну зависит от той поверхности, которую вы будете покрывать) Для бумаги отлично подойдет клей ПВА. Намазали зону, которую хотите «заглиттерить», насыпали сверху блесток на это место, ненужные сдули — и готово. Ждете когда засохнет. У меня-то материалы все светоотверждаемые, показывала бы на бумаге — корректировала бы технологию)
очень радуют сволочи, которые мало того, что минусуют обзор, так еще и в карму гадят) Сукины ж вы дети, неужто так завидно? )))
На самом деле за такую карму можно не беспокоиться. И на минусаторов не обращать внимания.
Так при помощи данных блёсток можно раскрашивать ёлочные украшения на новый год. Купить обычных стекляшек бесцветных (они копейки стоят)и с помощью ПВА и этих штук раскрасить и получить дизайнерскую, на которую цены просто зашкаливают.
Это правильно. Не себя же такой гадостью разукрашивать.
Да что угодно можно раскрашивать, но для елочных игрушек надо брать глиттеры в бОльшей расфасовке. А то этих слишком мало будет
надо как следует… дунуть

Пошла я на медосмотр, осталось только гинеколога пройти.И тут у них обед.Ну, думаю, домой успею сбегать, как раз и помоюсь.Пришла домой, помылась, вытерлась полотенцем и бегом обратно, чтоб очередь не прошла.Зашла в кабинет, ЛЕГЛА на кресло, а врач- мужчина говорит:'О-О-О-О… Как мы сегодня подготовились'.Че к чему я не поняла. Бегом на работу. Уже вечером стою на кухне, а с ванной кричит дочурка: МАМА, А ГДЕ ПОЛОТЕНЦЕ, КОТОРОЕ УТРОМ ЗДЕСЬ ЛЕЖАЛО, Я В НЕГО ВСЕ СВОИ БЛЁСТКИ И ЗВЕЗДОЧКИ ПОЛОЖИЛА?
Приятный обзор.
  • shaman
  • 27 июля 2013, 06:13
Я такими блёстками, в связке с эпоксидной смолой, самодельные воблеры покрывал.
  • Egor47
  • 27 июля 2013, 16:24
Ещё одно рыболовное применение- форелевое тесто (креветки очищенные, мука, вода, краситель пасхальный, блёстки ).
Я тоже))), а ещё можно сверху первого незасохшего слоя лака блестки легонько с кисточки потрясти. Эх мало тут обзоров рыболовных товаров, очень мало.
Интересно, эти блестками можно обычный лак покрыть? Просто на незасохший еще лак, а потом обыкновенным топом. Или без лампы никак?
можно, конечно. Но скорее всего рельеф у ногтя будет, потому что лак — слишком тоненький и блески могут «прощупываться».
  • Andji
  • 28 июля 2013, 00:07
Спасибо за обзор. Сам такие заказал блёстки, только там 72 штуки. Теперь вижу что нормальный товар. +