12 LED Ultra Violet UV Light Torch Flashlight Camping

Ультрафиолетовый 12ти светодиодный карманный фонарь.

Не везет мне со светодиодными устройствами. Фонарик заказывался в спешке для того, чтобы добить посылку, но при этом, я предполагал, что мне придет обычный фонарик, какой я видел у друга. Сначала я не мог понять, что с ним не так.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Металлический фонарь, лежит в руке хорошо, кнопка включения довольно жесткая — сам не включится.

На закручивающихся частях есть уплотнительные резиновые кольца, т.е. фонарь должен быть устойчив к влаге.

После инсталляции батарей (их потребовалось 3 штуки AAA), фонарь исправно заработал, но что-то в его свете меня смущало. Вроде бы и ярко, а вроде и не видно нихрничего.

Расстроился, закинул его на полку до лучших времен. Прозрение пришло тогда, когда я включил его в темноте и направил на коробку с детскими игрушками. Вот тут до меня дошло. Залез на BIC, прочитал название и, наконец, понял, что я на самом деле купил.

Фонарик оказался ультрафиолетовым. Свет от него конечно есть, но что-либо рассмотреть в его свете довольно тяжело. А так в темноте довольно прикольно все подсвечивается. Деньги можно проверить.

Нужно, не нужно — решать вам. К тому же на данный момент на BIC его нет в наличии.
Деньги можно проверить.
А фотку можно? Желательно при дневном свете.
  • GDragon
  • 03 сентября 2011, 17:56
при дневном свете бесполезно :) на фотографии свет забьет подсветку от фонарика

а если вкратце — «ниточки» которые есть на купюрах довольно ярко подсвечиваются ультрафиолетом
  • KOL
  • 03 сентября 2011, 18:11
Добавил фото. Пришлось делать чуть в тени, т.к. действительно фотоапарат дает засветку и не видно ничего.
  • Eremey
  • 03 сентября 2011, 20:55
«К тому же на данный момент на BIC его нет в наличии.» — видимо кто то нашёл ему применение и разобрал всю партию товара.
  • klirik
  • 12 сентября 2011, 08:33
Потенциально такой фонарик мог бы быть полезен для «кошатников» — поскольку в утльтафиолете светятся кошачьи метки и их, таким образом, легко обнаружить и устранить.
Однако проблема в том, что в «длинном» ультрафиолете (450нМ), какой дают такие светодиодные фонарики (и лазеры) метки не светятся.
  • KOL
  • 12 сентября 2011, 15:04
Кошака нет, поэтому не проверить: )) Вобще идея интересная.