6 игрушек на солнечной батарее

Ещё большая хрень, чем ночник. Кому не интересно — не читайте.

Подвели опять отзывы. Так хвалили эту игрушку, что решил купить. В детстве увлекался разными конструкторами, самоделками.

На деле оказалось, что мощности фотоэлемента недостаточно для раскручивания микромоторчика. То есть даже на очень ярком солнце моторчик стоит и не крутится. Так и валяется этот набор на подоконнике. Что с ним делать не знаю.

Писал в поддержку — вернули за него 3 доллара.
  • nint
  • 05 октября 2011, 05:25
Мой вполне крутится на солнце. Но все равно игрушка на 10 раз собрать. Правда и стоит столько, что ети 10 окупаются.
  • Naevus
  • 05 октября 2011, 07:07
Мой крутится. И не только от солнца — от фонарика CRE тоже вполне крутится. Правда — чтобы этого добиться — пришлось применять бубен и какую то матерь — шестеренки отлиты с звусенцами — надо их аккуратно отдефектовать, лишнее срезать. Кроме того — соосность шестеренок тоже надо добиваться — подклвдывая под мотор кусочки бумаги. иначе их или клинит, или нет зацепления.

В общем — на свои деньги нормально. Но без вмешательства родителя (как минимум для сборки моторного отсека) — ребенок не справится.
  • Veter0k
  • 05 октября 2011, 07:19
У вас, а вообщем как и у меня, просто попался мертвый солнечный батарей. И судя потому что мне вернули за него деньги без разговоров это явление массовое.
  • Frank
  • 05 октября 2011, 07:45
Подвели опять отзывы. Так хвалили эту игрушку, что решил купить.
А что, на BIC бывают отрицательные отзывы? :)
  • OTOPBA
  • 05 октября 2011, 07:51
Подвели положительные отзывы. Расхвалили так, что решил купить.
  • Eremey
  • 05 октября 2011, 07:45
Давно к этому присматривался, но низкая цена смущала. И теперь понятно, — не зря. Спасибо автору за обзор! Хрень тоже нужно освещать!
  • OTOPBA
  • 05 октября 2011, 07:52
А я сижу и думаю, стоит ли выкладывать отрицательный опыт? Кому интересно про фуфло читать? Если интересно, выложу ещё парочку. Чтобы как я не нарвались на некачественный товар.
  • Direx
  • 05 октября 2011, 08:59
Выкладывать безусловно стоит, чтобы другие люди, прочитав обзор, не купили некачественную вещь.
  • salex111
  • 05 октября 2011, 09:27
Я считаю, что выкладывать нужно объективные отзывы, как положительные, так и отрицательные, чтобы мы с Вами могли выбрать что-либо нормальное и не платить деньги за фуфло.
  • Vahk
  • 05 октября 2011, 10:22
Стоит, но поздно, мне уже едет.
Вот обзор ранее написанный mysku.club/blog/dealextreme/377.html
OTOPBA полностью с вами согласен. Не игрушка а г… но полное выкинул сразу после получения.
для стоимости менее 150 рублей вполне норм конструктор для дедей. к тому же у рябитищек игрушки более месяца не живут.
  • GelioX
  • 05 октября 2011, 11:31
мой тоже крутится, качество нормальное, детишки были очень довольны и собирали разбирали сами, вам наверно попался бракованная батарея.
я заказывал для своего мелкого прекрасно понимая, что такие конструкторы обязательны для допиливания, все детальки аккуратненько открепил (чтобы ребенок не викинул какую-нибудь детальку как ненужную) подпилил заусенцы и вуаля. С удовольствие собираЕМ, фотоэлемент слабый, но по размерам не ожидал большего, но мелкий с фонариком с удовольствие подсвечивает. однозначно стоит своих 150 руб, тут эффект именно собрал что то двигающееся, разобрал, собрал другое