USB 2.0 Хаб с дополнительным питанием на 7 USB выходов

Искал уже давно недорогой USB хаб с дополнительным питанием и обязательно что бы скорость передачи был USB 2.0, вот и нашел.

Итак пришла посылка за 35+ дней и как обычно товар был без коробки, только был обернут в пузырьковую пленку.
Комплектация:
— USB хаб
— Блок питания на 5 вольт
— Кабель miniUSB

Как только я достал хаб из посылку сразу же в глаза бросился очень неприятный «косяк», а именно трещина по середине корпуса:

Так же видимо внутри корпуса был сломан одна защелка, хотя сам хаб сам по себе не разбирается, если конечно его не разбирать специально.
А вот внутренности хаба:

Видим на плате 8 светодиодов.

Как видно на фото сверху флюс или паяльная кислота не была убрана китайцами.
Что меня сразу огорчило, так это длинна провода у сетевого адаптера, а именно 28 сантиметров. Не понимаю китайскую логику, зачем такой короткий кабель. Сразу было принято решение поменять кабель на длину 1-2 метра.
USB сразу проверил, реально скорость соответствует стандарту USB2.0, питание на обе флешки хватило, больше пока не подключал.
Фото сетевого адаптера:

Подключение:
Сначала я подключил USB и хаб заработал даже без питания, но питание я подключил. После включения сразу загорелись все светодиоды и так ярко, что глаза режет, особенно центральный, который менял цвета как на новогодней елке. Пришлось заклеить все светодиоды изоленты:, то что получилось смотрим ниже:

А вот что получилось в собранном виде:

Смотрится сейчас получше и не мешает.
А вот ниже видео самого первого варианта работы хаба, т.е. без наклеивания изоленты:

Подведу итоги. Сам хаб очень удобный, но качество корпуса ужасное, так же очень короткий питающий провод, нужно доделывать, а так же очень яркие светодиоды, хотя если повесить его на елку, будет самое то.
Плюсы:
+ USB соответствует скорости 2.0
+ Может работать как с дополнительным питанием, так и без него
+ Даже с трещиной по середине корпуса смотрится красиво, если конечно заклеить светодиоды изолентой
+ Низкая цена
+ Можно подключать до 7 USB устройств
Минусы:
— Качество пластика ужасное
— Очень яркие светодиоды, особенно центральный
— Короткий кабель от сетевой адаптера
— На печатной плате плохо убрана паяльная жидкость, но это не мешает работе
Вывод: идеально подойдет для украшения новогодней елки. А если серьезно, то за такие деньги ожидать чего-то супер-пупер и не стоит. Все работает, пусть и нужно доработать. Насчет того стоит брать или нет, решать Вам, на подарок думаю сойдет, если конечно придет без трещин )))
  • 21 октября 2011, 21:03
Все фотографии при нажатии открываются в новом окне увеличенного размера.
Хороший обзор. Спасибо. Взял себе такой же, правда пластик немного другого цвета. Пока что едет, но я теперь уверен, что это 2.0, а не 1.1 :)
  • 21 октября 2011, 21:17
Спасибо!
Надеюсь что пластик у Вас не треснет, как это случилось у меня, но светодиоды рекомендую сразу заклеить ))) Хотя на видео все это видно )))
Да, наверное, придется. Светят уж очень ярко, днем это особо не заметно, но вот ночью… начинает бесить. Зачем китайцы такие яркие диоды туда вставляют не понятно.
Тоже надеюсь, что пластик будет цел, всё зависит в первую очередь от почты, главное, чтобы не пинала посылку, как это было в прошлый раз :)

Кстати, а как работает хаб без доп. питания? С двумя флэшками будет работать?
  • 21 октября 2011, 21:37
Хм, даже 3 флешки работают, только скорость резко падает, а при подключении питания скорость немного возрастает.

На фото я указал подключенные устройства
  • Zloft
  • 21 октября 2011, 23:11
— На печатной плате плохо убрана паяльная жидкость, но это не мешает работе
если паяли с активным флюсом (скорее всего), то рано или поздно начнет мешать.
судя по фоткам она уже сейчас не фонтан.
  • 21 октября 2011, 23:24
Что то мне не хочется спиртом протирать плату, жалко блин его ))) Пока работает, ну и ладно, а перестанет, выкину и закажу что-нибудь новое, уж очень люблю обновки в плане электроники, уже целую коллекцию собрал, часть лежит без дела, а чем-то пользуюсь )))
  • MrFree
  • 22 октября 2011, 10:50
1 порт — 500мА
7 портов — 3500мА
Блок питания — 1000мА
диоды жрут — хз сколько.
Вывод — а стоит ли, если нужен с доппитанием?
  • 22 октября 2011, 11:57
Можно ведь поставить помощьнее питание, тогда думаю всем портам хватит питания.
Я центральный диод выпаял сразу же. Остальные оставил как есть. Хаб все равно под столом прикручен =)
  • 22 октября 2011, 12:55
у меня такая же мысль была насчет диода, но я его хотел выломать ))) Потом подумал и залепил черной изолентой ))))
  • vlipt
  • 24 октября 2011, 05:04
Купил на DX 4-х портовый USB хаб (описание дам попозже). Блока питания у него нет, но есть гнездо для него. Какая разводка у штекера? Плюс (+) центральная жила, минув(-) внешняя?
  • 24 октября 2011, 07:37
Все верно, центр — плюс, минус — внешняя.
  • bes24
  • 30 октября 2011, 17:33
пришёл мне такой хаб, качество на 3. Шнур усб короткий, шнур питания тоже не особенно длинный.
Работает почему то нифига не как усб 2,0, особенно если не одна влэха в него вставлена.
  • 30 октября 2011, 17:39
Про питание я написал и переделал, про кабель USB, мне достаточно. А вот скорость у меня соответствует USB2.0 3 флешки включал даже без питания работали все 3, но скорость становилась меньше, но при подключении питания скорость возрастала. Внешний жесткий диск не подключал, т.к. не имею такой.
Может у Вас брак?
  • johndoe
  • 07 ноября 2011, 02:50
Сабж с виду страшен до ужаса.
Себе как-то заказывал другой — mysku.club/blog/buyincoins/390.html (оказался поганым).

А недавно получил такой www.tomtop.com/hispeed-10-port-usb-2-0-hub-power-adaptor-pc-notebook-black-eu-plug_p11756.html
Наверно это самый удачный вариант (и что немаловажно — с возможностью крепления на стене)

P.S.
Кстати вот похожий только что обозрели mysku.club/blog/tinydeal/3115.html
  • 07 ноября 2011, 07:57
Дизайн в принципе неплохой, если конечно его проклеить черной изолентой, а если использовать готовый вариант, то да, вид не очень. 10 портовый конечно хорошо, но мне нужно было компактный хаб и я остановился на этом.
Ждем от Вас обзор Вашего хаба, может быть закажу кому-нибудь на подарок.
  • johndoe
  • 07 ноября 2011, 22:25
Ссылка на обзор (не мой) чуть выше. Если мне будет чего добавить — отпишусь в комметариях. (Кое-что уже там написал вчера)