2in1 Шагомер + счетчик калорий

Любителям здорового образа жизни посвящается.

Заказывал сей шагомер в сентябре и наконец-то он «дошел» именно «дошел», а не долетел.
Уже год назад решил, что мой вес немного великоват и я решил, что нужно вес немного сбросить. Работа у меня сидячая в офисе, радовало одно, у меня нет машины. На работу добираюсь на автобусе, а после работы пешком уже 1,5 года хожу пешком. Работа находится в 6 километрах от дома, на дорогу уходит около часа.
Недавно прочитав о подобном шагомере, решил себе заказать, но немного усовершенствованный вариант.
Выглядит он так:

Пришел он естественно без коробки (как и большинство товаров из БИК), комплектация была такая:
1 х Шагомер
1 х Мурзилка на английском (без знания английского можно разобраться методом «тыка» за 10 минут)
1 х Шнурок

Шагомер можно носить как на ремне, так и на руке с помощью ремешка.

У шагомера 5 режимов работы:
1. Часы (12 и 24 часовой режим)

2. Будильник (не очень громкий)

3. Режим настройки/выбора профелей и тест коэффициента процента жира.
В этом режиме можно настроить 5 профилей. В каждом профиле настраивается вес, рост, возраст, пол и размер шага. Что бы проверить % жира, нужно в этом режиме выбрать нужный профиль, нажать «start» и держать двумя руками металлизированные края шагомера. Насчет точности сомневаюсь, но вроде как работает, буду проверять и тестить.

4. Режим шагомера. В этом режиме показывает кол-во сделанных шагов, пройденное расстояние и затраченное кол-во калорий.

При первом тесте шагомера, результат был не очень точный — из 30 шагов шагомер показал 50! Тогда я решил его разобрать и подрегулировать. Итак внутренности:

Регулировка осуществляется пружинкой:

Подобрал нужный режим и теперь шагомер показывает точно.
Размеры:

В целом все понравилось, но опять же не обошлось без напильника (регулировка пружинки).
Плюсы:
+ Для меня показалась невысокая цена
+ Собрано хорошо, качественно, практически без запаха
+ Большой экран
+ Много профилей и режимов
+ Крепление на ремень
Минусы:
— Нет коробки
— Понадобилась регулировка
— Датчики теста жира сделаны из пластика покрытые металлическим напылением, думаю ненадолго их хватит, сотрутся.
— Мне показалось громко стучит датчик шагомера.
Итог: шагомером остался доволен.
Клуб любителей котэ

Видео:
  • KOL
  • 07 ноября 2011, 18:08
Не очень понял, как он жир замеряет? В смысле по какой технологии?
  • v-b
  • 07 ноября 2011, 18:33
У меня есть весы «тефаль» они показывают кол-во жира и естественно вес испытуемого, а потом выдает на дисплее, похуже, пополнел, добавились мышцы или убавились. Так там написано что весы подают какой-то микро ток (через ноги и нужно обязательно вставать на весы босыми ногами), вот этот ток каким то образом измеряет. В тех часть я особо не вникал, но вроде как работает, точность не уверен ))) Вот как-то так.
«Домашняя магия от Тефаль» :)
  • v-b
  • 07 ноября 2011, 19:57