E27 3W 3 LED Warm White Energy Saving Light Bulb Lamp 220V #1

Светодиодная лампочка на 3 ватта.
Светит так себе, пойдет разве на подсветку чего-нить, или как ночник.
Сделана качественно, собрана приятно, ничего не болтается, стеклышко — пластик.
Приехала всего за месяц. (что очень быстро… :( )
Упакована была в коробочку и пузырчатку, как сама лампочки так и посылка в целом.
ниже — фотки

Опечатки иправлял, не сразу нашел где…
можно сделать фото свечения рядом с обычной лампой накаливания 40Вт или 60Вт?

рядом галогенка 220в 40 ватт
а можно фото с обычной лампой, не галогенкой? и патрон в котором светодиодная стоит?
Нету обычной лампочки на работе. Не нашел.
Патрон чужой, что-то с датчиком движения, с делэкстрима кажется. По прямому назначению не проверялся. Так чисто подключить лампочку взял.
  • 16 ноября 2011, 17:00
Самая классная 2-я картинка, отражение от стола лучше любого люксометра даёт представление о светоотдаче.

А кто на последней картинке кисель вокруг диодов выковырял?
Это вторая лампочка из двух заказанных.
На ней герметиком не намазано. Зато термопаста из под диодов проглядывает.
  • 16 ноября 2011, 10:41
Какие там 3 Вата от трех светодиодов. В этой лампе 50 светодиодов, заявлено что там 3 Вата, и то я сомневаюсь.
Последнее фото напомнило мне яичницу-глазунью :)
  • 16 ноября 2011, 12:05
В смысле что три — эт нормально. Бывают лампы на мощных одноваттных диодах, причём — не из самых позорных. Но эта — кажется не фонтан, где отражатель и теплоотвод? Сами диоды висят в воздухе и наверняка плохо охлаждаются. Не удивлюсь, если там с другой стороны вместо драйвера всего три детали, конденсатор, резистор и мост.
  • 16 ноября 2011, 12:29
Спорить не буду. Как вариант может быть. Но сомневаюсь :)
  • 16 ноября 2011, 13:11
Не сомневайтесь, electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1606.html — вот они, солнышки, уже в Москве…
У этих как-правило диоды пузиком лежат на корпусе и честно охлаждаются.

Кста, на счёт яичницы, похоже правильно, у топикстартерной лампы внутри температура наверняка соответствующая ;))
Не, все диоды на термопасте, видно во второй лампе (у меня их 2 одинаковых), подложка тоже на термопасте. Корпус ощутимо греется.
Пайка конечно так себе…

А такую на три диода, как по твоей ссылке, тоже взял. Светит довольно ярко но очень направленно. В настольную лампу поставил — идеально.
  • 16 ноября 2011, 17:06
А термопаста куда? Просто в печатную плату? Или напротив диодов там сквозные отверстия до металла?

Если они уже разбирались, то хотелось бы узнать, там внизу действительно электронный драйвер, или просто емкостной балласт?
«Плата» — алюминивая. паста и под ней и под диодами.
Не разбирались, но разобрал. :) Внутри драйвер.

• 16 ноября 2011, 18:26
Спасибо за «трепанацию черепа» лампы :) Теперь закажу :)
  • 16 ноября 2011, 18:53
Спасибо за «стрептиз» :-)
Вроде всё там более-менее по-человечески.
Непонятно только одно, к чему припаяны диоды, если прокладка аллюминиевая. Всё-таки там видимо есть ещё и печатная плата.
  • tbnk
  • 16 ноября 2011, 21:32
Диоды припаяны к плате, сделанной из материала под названием «фольгированный алюминий»
На алюминиевой подложке поверх тонкого слоя изолятора нанесены медные проводники, как тут