12 Digital Volt Meter Multimeter Tester Screwdriver Set Паяльный набор с принадлежностями и инструментом

Не так давно у БИКа в новых поступлениях появился вот такой набор и я сразу предпочёл его приобрести. Как раз сегодня он и был получен.
В составе паяльник, мультиметр, пробник, пара отвёрток, отсос, подставка под паяльник, небольшой запас припоя, канифоли, тряпочка для чистки жала, пинцет и лезвие.

Полный набор ремонтника, я бы к нему добавил набор отвёрток.
Пришло всё как обычно без общей упаковки.
Мультиметр DT830B самый простой из этой серии и многим знакомый оказался приятного ярко жёлтого цвета. Он пришёл с гарантийным талончиком и паспортом на китайском языке. Был с повёрнутым мостом, потому я тихо выругался в душе, что попал на «крону». Вскрытие отвёрткой из того же набора обнаружило, что там установлена запечатанная «крона». Распечатал, поставил — работает. Это безусловно обрадовало. Прибор производит хорошее впечатление. Сделан аккуратно очень яркий индикатор. Щупы литые неремонтируемые.
Сам паяльник мощностью 30 Вт. С коротким шнуром и американской вилкой. Я им сразу воспользовался подпаяв отвалившийся контакт в одном приборе. Паяльник нагрелся быстро и я легко запаял то место. Ручка не нагревается, ибо она сделана из нескольких участков. Подставка пришла в разобранном виде, так компактней. Привинтил одну гаечку М4. Совсем маленький клочёк губки, меньше спичечного коробка. Тонкий проволочный припой. Лоточек с канифолью. Пинцет весьма паршивенький — две сваренные пластинки очень тонкие на кончиках, можно смело на него не расчитывать. Отвёртки — неудобные, так как очень маленькие ручки. Лезвие.
Отсос (ремовер) Так же вполне добротного качества. Хороший ваккум по крайней мере пока новый. Пробник 12-250В. Пока не очень понял как им пользоваться. При касании к фазе включается индикатор и показывает напряжение из ряда 12, 36, 55, 110, 220. Имеется два электрода на ручке.
Итого, очень неплохой набор примерно за 550 рублей. Своих денег стоит. Конечно его нужно дополнить набором отвёрток, возможно держателем с лупой, подсветкой и другими специальными приспособлениями и инструментами.
  • AntoXa
  • 17 ноября 2011, 23:02
Ну блин, озадачили.
Теперь вот буду думать что купить дедушке.
Набор или просто паяльник.
Наверное все таки набор ;/
Набор в качестве подарка все же более интересен.
  • Eremey
  • 18 ноября 2011, 08:37
Необычное совпадение. Постом раньше вышел обзор паяльника. Удивительно, пока я описывал набор появился чуть раньше пост о паяльнике очень похожем на тот что в наборе.
  • KOL
  • 17 ноября 2011, 23:04
А отдельно подставку никто не встречал? Бюджетную.
  • S_N
  • 17 ноября 2011, 23:34
Ого. Спасибо за наводку. :) У меня к такому пара сменных жал должна валяться где-то.
А что за магазин? Надежный?
  • GorBest
  • 23 ноября 2011, 13:37
Уже выслали. Из Гонконга(быстро приедет).
Ого, достойный набор!!! Сейчас прямо закажу, будет у меня гламурный набор специально для выездов :))
Не могли бы Вы измерить сопротивление щупов мультиметра? Заранее благодарен. :)
  • Vahk
  • 17 ноября 2011, 23:51
Пробник показывает линейку значений, максимальное и есть потенциал на проводе. Касаться надо обоих контактов, например большим пальцем.
не туда ответил
Одним контактом надо, там один контакт для переменки, другой более чувствительный, и может даже показать постоянку — например 12В и больше.
один контакт пальцем держать для прикосновения к токоведущим частям, второй более чувствительный держать и одновременно подносить щуп к изолированным проводам (работает сквозь изоляцию без прямого контакта)- если появляется значёк молнии значит в проводе есть фаза.
  • fineboy
  • 17 ноября 2011, 23:55
а кто подскажет: как поискать такой паяльник у китайцев и особенно жала к ним.? я чтото никак не пойму как по английски будет это…
soldering iron
soldering iron tips
обычно так пишут
Я себе и другу покупал вот такой паяльник с регулятором:
www.dealextreme.com/p/40w-soldering-iron-with-clamp-variable-temperature-control-250v-ac-58341

Плюс набор жал к нему:
www.dealextreme.com/p/40w-lead-free-soldering-iron-tips-4-tip-set-23446
  • Mityaiss
  • 18 октября 2013, 20:22
Уже в продаже такого набора нет. Может кто встречал на других ресурсах?