Heating Hot Melt Glue Gun 20W Crafts Album Repair D=7mm

Клеевой термопистолетик.
Брал месяца три назад на пробу из любопытства, оказалась весьма нужная в хозяйстве вещь, хоть и не повседневного использования.

Кто не в курсе что за зверь — в носу стоит нагревательный элемент, сзади вставляется клеевой стержень, при нажатии на клавишу подается вперед и из носика ползет расплавленный клей. Проводим полоску или ставим каплю, смотря что клеем, сжимаем на пару минут и все. Очень неплохо схватывает разные материалы, а если ровное зачистить и обезжирить предварительно — вообще намертво. Хотя конечно практически все тут от качества самих стержней зависит, брал там же рядом.
www.buyincoins.com/details/10-x-translucence-hot-melt-glue-adhesive-stick-28cm-7mm-product-1570.html
Я в основном для всяких мелких поделок использую, одалживал брату — всякую фурнитуру при ремонте на кухне крепил, тоже был выражен полный одобрям-с, узнав про цену тут же заказал себе. Ну я заказал и заодно отчетик решил написать :)

Качество сборки китайское конечно на вид, но не скрипит и не болтается ничего, крепенько. Из первоначального комплека в 30 стержней вот два осталось, пока все в норме.
Плюсы:
— цена
— на подставочку весьма удобно ставить
— шнур почти полтора метра и гибкий, не мешается
— а главное и выключатель и светодиод тут же на ручке, не тянуться
Минусы:
— буржуинская вилка, переходник нужен
— 20W, маломощный — брал в октябре в гараж, хотел в салоне кое-что подклеить, при около нуля уже фигово работает, точками можно, на полоску уже не хватает пыхтелки, в квартире ок 20 нормально все, хотя раскочегаривается тоже около 3 минут.
Вот такой полезный в хозяйстве инструментик… рекомендую стержней мин 20 брать, расходный материал. Себе и брату заказал два по полста комплект в запас.
  • HOCKEY
  • 08 декабря 2011, 20:20
есть такой же
пистолет разобрал и впаял провод с влитой вилкой под нас)
  • Bacchus
  • 08 декабря 2011, 20:45
а провод с вилкой не дороже оказался? :-)))
Провод с вилкой чаще берётся с чего то сгоревшего и не нужного.
  • 08 декабря 2011, 20:54
tnx
добавил теги для поиска
а то ведь сам искал предварительно и нифига не нашел, ленимся проставить…
ЧОРТ возьми. Так дёшево. и никаких мучений с обычными жидкими гвоздями. Никакой балон не взмоет вверх от черезчур резкого нажима. Ничего не засохнет.
  • 08 декабря 2011, 21:51
Ну нет… До жидких гвоздей клей-расплав не «дотягивает» абсолютно. Так, если надо подклеить чего нибудь, что под нагрузкой не бывает.
PS Брал себе такой уже давно. Работает до сих пор отлично. Кстати клеевые палки для него продаются у нас в оффе, и даже дешевле, чем в BICe.
  • mrFiX
  • 09 декабря 2011, 08:43
У нас в городе палки и пистолеты совсем другого диаметра. И с этим образцом не совместимы — не влезут из-за большего диаметра.
А таких же найти не удалось в Оффе
  • 09 декабря 2011, 17:36
У нас продают и такие «палки» и потолще. Соответсвенно и сами пистолеты для них.
Жалко…
  • st512
  • 08 декабря 2011, 21:46
а обувь таким поклеить можно?
  • 08 декабря 2011, 21:53
Можно, но хватит на 2 минуты.
Другими словами — для обуви он совершенно не подходит.
  • 09 декабря 2011, 06:35
Ну это смотря что клеить. Иногда в ботинках бывает подошва не сплошная, а с пустотами в виде «квадратиков», разделенных тоненькими стенками. Рано или поздно стенки сминаются и стелька проваливается. Так вот, я уже в нескольких ботинках вынул стельку, залил все пустоты этим самым клеем, дал остыть и положил стельку на место (можно ее заменить если уже порвалась). Ботинки после этого отходили по 3 года, а одни до сих пор таскаются, т.к. в остальном весьма качественные, из натуральной кожи с натуральным мехом. Иначе пришлось бы их выбросить.
  • SCUM
  • 04 февраля 2012, 12:39
а можно было предварительно накидать туда какой нить фигни для наполнения… типа пенопластовых шариков… и легче и клея меньше ушло бы
  • 06 февраля 2012, 14:23
не, не пойдет — я тяжелый, снова продавил бы :) а так — носятся без проблем. да клей в общем-то не такой и тяжелый. нормальные ботинки получились, я доволен.
подходит для всяких поделок.скрапбукинга.хендмейд открыток(при мне как-то в упаковке подарков открытку клеили)
на подставочку весьма удобно ставить
А я подставку в минусы занес. Неустойчивая очень.
Только сегодня смотрел на такой у нас на рынке, в упаковке, 3.8уе в пересчете просили.
  • 09 декабря 2011, 06:38
У нас за такую цену только куда менее качественные есть. Они разные бывают. У дешевых моделей часто ломается клавиша подачи клея, т.к. пластиковая и очень тонкая. А у самых дешевых ее вообще нет — рукой толкать надо :(
  • Glow
  • 09 декабря 2011, 07:12
сейчас занят изготовлением самодельного усилителя звука, очень удобно изолировать и склеивать проводники в кучу.
Полезная вещь, которой везде можно найти применение.
  • gibson
  • 09 декабря 2011, 08:21
Ну вы даете, в ОБИ да и в любом строительном магазе в офлайне такой можно взять за 200р думаю ч учетом того что ждать не надо и при почти одинаковой цене вывод очевиден.
  • 09 декабря 2011, 08:45
Подразумевается что все в MSK живут? Россия, могу заметить, гораздо больше, а вот выбор часто наоборот. Лежат и у нас, но от 600-700р начиная модели — на кой они мне наворочанные, я не строитель и не отделочник по профессии.
Любой разумный человек конечно сразу возьмет в оффлайне, только вот далеко не всегда этот выбор есть.
  • gibson
  • 09 декабря 2011, 09:01
Я вообщет в Екатеринбурге живу а не в Москве.
  • 09 декабря 2011, 09:27
Я тоже с Урала, Оренбуржье. Не стоит просто «ну вы даете» опыт городов-миллионников масштабировать на всех.
Не только из-за дешевизны в инете заказывают, чего-то банально просто нет — рынок маленький, не везут. С радиодеталями и мелкосхемами тоже вот вечно мучаюсь, почти все по почте приходится выписывать.
  • mrFiX
  • 09 декабря 2011, 08:46
У нас такие (аналогичные так как именно таких найти не удалось) стоят минимум 300-350 р
Я специально прошелся по городу по магазинам перед покупкой. Дешевле или так же никак не выходило.
Не во всех городах есть ОБИ и аналогичные огромные магазины…
  • 4erkess
  • 09 декабря 2011, 09:18
ПРишел мне тоже такой же пистолет с БИКа, единственный и самый большой косяк была сломана кнопка включения и выключения! А так очень хорошая штука.
  • Frank
  • 09 декабря 2011, 10:17
Нет выключателя, т.е. когда нужно ненадолго прекратить нагрев (подачу клея), придётся дёргать из розетки; к нам в Украину только EMS доставка по цене 10 пистолетов.
  • SEM
  • 09 декабря 2011, 10:25
Выключатель — можно купить для бра (на провод), рублей 20-25 стоит…
  • 09 декабря 2011, 17:34
Можно, но на ручке гораздо удобнее…
  • Totoro
  • 11 декабря 2011, 08:39
Имею такой же, больше года пользуюсь. В доме оказался очень удобным. Если подготовить склеиваемую поверхность нормально то всё держит на ура.

Ещё не закончились клеевые стержни что шли вместе с ним.
Вопрос автору, он какие другие использовал?
  • 11 декабря 2011, 10:45
Другие — нет, в офлайне просто не встречались 7 мм диаметром. Заказал на БИК себе еще 50, будут клеить хуже — не поленюсь отписать.
Термопистолет — это вещь! Но ну нас на рынке китайский нонейм можно в районе 70-100 рублей купить с нашей вилкой. В магазинах фирменный «Зубр» в районе 300р. Стержень термоклея — 10р за 30 см.
Долго высмотривал этот инструмент, в итоге был в OBI купил очень большой и мощный (25-110 Вт) всег-то за 200 рублей…
  • kit-nsk
  • 13 декабря 2011, 19:22
Тоже заказал себе такой на BiC. Жду не дождусь.
  • bes24
  • 24 апреля 2012, 09:03
пришёл и мне такой. Всё круто, работает отлично.