Качественный кабель DVI - HDMI

Купил такой кабель. Очень качественная вещь, рекомендую купить этот кабель, если кто ищет.

Захотелось мне подсоединить ЖК телик, который висит на стене, к компьютеру, что б нормально полноценно лёжа на диване и поглощая поп корн смотреть киношки там всякие. Что б можно было увеличить в два раза рабочий стол. Вы спросите зачем? Так всё просто, когда ребёнок хочет глянуть мульт на компе, а папе не хочется уступать место за компом ребёнку так как он сёрфит интернет или когда жена хочет фильм смотреть а я сижу в сетке и не хочу отрываться, то я просто запускаю на той части рабочего стола, которая на телике, видео проигрыватель с фильмом, мультиком (нужное выбрать по месту) и дальше сижу втыкаю в монитор и все довольны, ребёнок смотрит мульт, а папа сёрфит инет.
Ну или можно сделать просто клон своего основного монитора, что бы всем остальным показывать что ты там делаешь и что бы им не приходилось отрывать при этом свою жопку от дивана )))
Ну и самое главное — это то что ребёнок может танцевать в stepmania на своём коврике (обзор ковра stepmania будет чутка попозже), глядя в телевизор, так на много удобнее.
Разъём DVI у меня воткнут в видеокарту, а разъём HDMI в ЖК телевизор. Длина кабеля 1,8 м, от компа стоящего на полу, до телика висящего на стене, мне хватило в самый раз.
Кабель просто отличного качества, разъёмы качественные из нормального металла, сам кабель затянут поверх оболочки в пластиковую плетёную оболочку, типо как шнур у утюга, только там матерчатая, а тут пластиковая.

• DizDizzy
  • 10 декабря 2011, 23:03
CRT монитор установленный на сломанной массажной расчёске???

Дануна??
  • Totoro
  • 11 декабря 2011, 07:27
CRT монитор 0_0 я думал они только у меня остались.
  • bes24
  • 11 декабря 2011, 09:44
не, у меня тоже есть, привык я к нему и зачем менять, если этот работает и полностью устраивает )))
  • gslava
  • 11 декабря 2011, 18:50
Мониторы с ЭЛТ проигрывают современным LCD во всём. А главное от длительного юзания ЭЛТ у меня болят глаза и голова. Плюс огромная экономия места.
Но это исключительно ИМХО…
  • bes24
  • 11 декабря 2011, 18:57
я знаю это, но мне пофиг, глаза и голова терпят нормально. Как только насобираю железа на второй комп, так сразу в гараж оттащу его, будет там продолжать свою трудовую жизнь
  • 11 декабря 2011, 22:25
Ну не так уж и все они проигрывают, цветопередача у среднестатистических ЭЛТ лучше чем у таких же ЖК. Я был очень доволен свои ЖЛТ который выдавал 80Гц и приятную картинку, жаль что сломался.
А все недостатки ЖК понял когда начал обрабатывать фотографии — смотришь картинку на 3х мониторах и везде по разному…
  • Frank
  • 12 декабря 2011, 10:36
Мониторы с ЭЛТ проигрывают современным LCD во всём.
Зуб дадите? :) Например, по углам обзора? ;) Да, и часто вы видите ЖК мониторы, способные отрисовывать по 100+ кадров в секунду? А ещё, ЭЛТ хороши тем, что могут давать качественную картинку в любом поддерживаемом разрешении, а не только в максимальном, да. Так что не надо нагнетать :)
  • alteral
  • 11 декабря 2011, 00:06
тоже такой хотел, передумал, взял M-M HDMI и hdmi-to-dvi адаптер, ради того чтобы использовать с HDMI-ными уголками.
  • 11 декабря 2011, 01:27
А я чтобы отделить овец и волков, приучил свежекупленный 32" Samsung смотреть киношки напрямую с NAS'a (в принципе можно и с компа но тут у меня только старые фильмы) по DLNA (через Ethernet). И вы знаете, удобно! Доволен как слон.
Хотя это уже связка иного уровня, и другая весовая категория танцев с бубном =).
  • alteral
  • 11 декабря 2011, 01:45
как владелец самсунга, скажи, реально найти обучаемый пульт, чтобы Anynet+ в него «научить»?
  • 11 декабря 2011, 11:49
Такой темой не озадачивался. У меня к ТВ ничего не подключено через HDMI.
  • Bim_Sony
  • 11 декабря 2011, 07:34
Сколько длина кабеля?

От себя добавлю, если бы кабель был качественным, то оплетка была бы металлизирована (ИМХО)
  • GDragon
  • 12 декабря 2011, 08:21
1.8 указано же в тексте :)
От себя добавлю, если бы кабель был НЕкачественным, то телевизор бы не показывал.
  • Razorb
  • 07 июня 2014, 03:25