MP3 плеер с колонками

Пришла посылочка через 25 дней после заказа, что вполне ожидаемо и не является плохим тоном.
Читал топики о данном товаре и хочу добавить свои 5 копеек.
Монументальная вещь!!!
Просто поразила своим
внешним видом. В хорошем смысле. Качественный пластик, слегка шершавый на ощупь, ничего не скрипит. Не зря назвали МИНИ.
На лицевой панели видны динамики. Резиновый подвес и жесткий диффузор обещают хорошие низа. Большие экранированные магниты ( будут видны на следующих фотографиях ). На донышке виден провод с разъемом в 3,5", для ввода с внешнего источника. На верхней панели стоит выключатель питания, разъем питания ( подходит от Нокии ), два порта USB и SD, трех позиционный джойстик в виде колесика ( толчок вправо или влево — перебрасывает треки, удержание вправо или влево — увеличивает или уменьшает громкость, нажатие вниз — пауза, очередное нажатие — воспроизведение ).

Воткнул флешку и включил плеер. Слегка зашипели динамики, заморгал светодиод и плеер найдя музыкальные файлы — ЗАИГРАЛ!!! Да как заиграл!
Чистый и глубокий звук ( для таких размеров динамиков ), никакого шипения в паузах. Лучше всего играет попсу, блюз и не тяжелые роковые композиции. Тяжелые низа выделяются хрипотцой. Через шнурок закрепленный с низу можно подключится с другого девайса, в этом случае плеер будет выполнять функцию оконечного усилителя ( регулировки самого плеера в этом случае не работают ).
А теперь заглянем внутрь.

Видны магниты динамиков, аккум.батарея и плата плеера ( традиционно выполненная в стиле МОНО ). Плата выполнена просто великолепно, пайка производилась в заводских условиях, элементы стоят прямо и красиво, на плату наложена маска.
Заряжается данный девайс через шнурок идущий в комплекте, от USB порта другого устройства. Или от блока питания имеющего данное гнездо.
Как чувствовал, в этой же посылке получил заказанный ранее такой блочек.
Продается на этом же сайте www.buyincoins.com/details/ac-usb-charger-power-adapter-to-usb-4-eu-ipod-mp4-mp3-product-64.html всего за доллар с не большим.
У меня батареи хватает на 1,5 часа воспроизведения на средней громкости.
Но все равно я доволен. Подарил внучке, она слушает радио спектакли с флешек перед сном. Рекомендую к покупке.
  • 14 декабря 2011, 22:02
Обзор хорош.
Только бОльшую часть нужно спрятать под тег cut.
Начусь — буду делать.
Какого этот девайс размера?
12см х 5см х 2,5см
FM тюнера нет. так что радиоспектакли с «флешек». Лишнее слово а половина читателей запутались.
Спасибо. Исправил.
Было бы радио — в обзоре бы обязательно прописал отдельным пунктом.
  • st512
  • 14 декабря 2011, 22:28
как ловит радио?
уже расстроился
а мож кто подскажет мощный радиоприемник, чтоб везде хорошо ловил?
  • vismyk
  • 15 декабря 2011, 03:28
Вот был обзор. Вообще на фирму DEGEN рекомендую ориентироваться.
  • userpc
  • 14 декабря 2011, 23:20
На подразряженном аккумуляторе начинает квакать, убавляещь громкость — перестаёт, ещё подсядет — опять квакает :)
Похоже забыли запаять блокировочные ёмкости :)
  • alteral
  • 15 декабря 2011, 01:10
чудовая игрушка, за «разборку» спасиба, это вообще пора за правило принять)))
Тоже понравился, Вместе с МР5, экран 5 дюймов, на моём рабочем столе появился обалденный медиацентр.Каждый день-зависливые и восторженные взгляды сослуживцев.
СД флешкарта входит полностью и половина торчит?
или*
Немного торчит, как раз хватает для того чтоб вытащить из гнезда не прилагая усилия.
В идеоле она должна быть вровень корпуса а выниматься нажатием.
  • 26 декабря 2011, 19:28
СД флешкарта входит полностью и половина торчит?
В моем таком же аппарате SD-карта торчит ровно на 13 миллиметров.
Если плеер просто стоит на столе, то это, естественно, никому не мешает. Но вот когда его начинаешь таскать с собой — это начинает напрягать. Флешка цепляется за всё. За карман, за рукав, за чехол, за соседа и т.д. Торчала бы на полсантиметра, было бы здорово! А ещё было бы лучше, если она вообще бы не торчала…
  • chesr
  • 15 декабря 2011, 20:11
Так, ну как владелец сего девайса, конечно не поддержу восторги про замечательное звучание, где вы там низы нашли — вообще не понимаю:-)
Плеер для своей цены неплохой, но реальные минусы — очень малое время работы от аккумулятора (автор в принципе подтверждает), неудобство, что нет старта с последнего игравшегося трека ( каждый старт с начала), ну и отсутствие шипений — это неправда, на низкой громкости их отлично слышно, правда на рабочей громкости практически не заметно. Руки приложить пришлось — теперь аккумулятор стоит на 2300 мАч:-) Купленный в Китае же. Правда внутрь не влез ( толщина на 0,5 мм больше чем у родного), пришлось расположить снаружи корпуса, провода припаял к плате в штатном месте. Разрядить пока не мог:-)
Для такого размера динамиков — низы очень даже не плохи ( не стоит путать с S-90 ). Стартует с начала трека на котором было выключено питание или вытащена флешка. Это может напрягать, если трек длинный ( например при прослушивании аудио книги ). Шипения не слышно при проигрывании даже при малой громкости, а вот если флешку достать из гнезда — то шипение чуть слышно ( это отмечено в обзоре ).
Если почитать другой обзор mysku.club/blog/buyincoins/2215.html то там отмечено сильное шипение. Хочу обратить внимание, что платы имеют разную схемотехнику. Может собака здесь порылась?
  • chesr
  • 16 декабря 2011, 21:33
Ну не знаю, если только предположить, что китайцы очень быстро и главное часто делают апгрейд. Я вас уверяю, что на моём экземпляре каждый новый старт — именно с начала первой записи на карте или флешке ( не с начала последнего трека!), то есть весь плейлист начинается с первой записи каждый раз. Про шипение -я не сказал, что оно сильное, его именно слышно на низкой громкости, фоном, на нормальной же — услышать его трудно. Экземпляр был куплен месяца три назад.
  • 26 декабря 2011, 17:42
Вы забыли написать о предостережении на шильдике:
«Пожалуйста, не заряжайте когда используется»