О многоразовых подгузниках - New One Size Baby Cloth Interlayer Pocket Diapers Nappy

Я — мама четверых детей, младшим из которых соответственно 2.5 года и 5 месяцев. Перед рождением младшей дочери муж заказал на сайте buyincoins.com пять многоразовых подгузников.

Сначала мы думали, что вкладыши идут в комплекте, но оказалось, что их нужно заказывать отдельно. Поэтому первое время мы использовали подгузники без вкладышей, применяя марлю и пелёнки, но потом решили, что с вкладышами будет удобнее и заказали ещё 20 вкладышей:
www.buyincoins.com/details/baby-cloth-diaper-nappy-liner-insert-reuseable-all-in-1-product-3557.html

Пока для малышки в животе подгузники были не актуальны, я испытывала первый набор на своём двухлетнем сыне. Первая партия подгузников была вот такой.
Подгузник из первой партии

На горшок мой сын не хотел приучаться ни в какую, поэтому пять подгузников оказалось даже маловато. Дозаказывали ещё пять штук. Использовали в основном на прогулки и на выход «в люди», чтобы сберечь одежду. Конечно, они не могут полностью заменить нам памперсы, но экономия получается существенная. Благодаря разрезу сзади, вкладыш возможно поменять, не снимая подгузник с ребёнка.
Подгузник с вкладышем внутри
Когда родилась доча, пришлось дозаказывать ещё подгузники и вкладыши, так как предыдущие десять штук пока что «оккупировал» сын. Заказали ещё десять подгузников и двадцать вкладышей. Следующая партия была немного другая.
Так что имейте в виду, могут прийти и немного другие «трусики».
Подгузник из второй партии
И материал тоже отличался, во втором случае он более мягкий и приятный на ощупь.
Вот тут можно сравнить два материала
Кнопки немного подкачали, застёгиваются не все. Хотя пока нам не встречалось случая, чтобы подгузник совсем нельзя было застегнуть — там с обоих сторон по две кнопки, иногда сбоит какая-то одна.

Для дочи есть удобная функция, что можно уменьшать размер подгузника, застегивая на дополнительные кнопки.

Застёгнутый на кнопки, подгузник делается на несколько размеров меньше

Также, полностью памперсы не заменяют, но прекрасно дополняют во время дневного сна, иногда ночного, во время «прогулок» по ковру и дивану, летом планирую использовать и на улицу.

И ещё некоторые наблюдения по теме:

1. Благодаря кнопкам размер подгузника универсален, подойдет как новорождённого, так и для трёхлетнего ребёнка.

2. В среднем, подгузник со вкладышем без протекания выдерживает три «хороших» пописа маленького ребёнка и два — ребёнка постарше.

3. Боковинки прилегают плотно, не пропуская влагу и стул.

4. Кстати, «детские неожиданности» также легко состирываются с подгузника :)

5. Немного напрягает то, что стирка подгузника возможна только при 30 градусах, всё-таки привыкла стирать детское бельё в горячей воде. В итоге я их замачиваю и стираю вручную, чтобы удостовериться в качестве стирки, а потом прополаскиваю в машинке.

6. Есть желание со временем полностью отказаться от памперсов и перейти только на эти подгузники.
  • 09 января 2012, 07:49
за обзор спасибо, думаю это многим актуально!
брал на БИКе на пробу, но как основные заказывал немного другие, с комбинированной застежкой кнопки+липучка велкро.
качество изготовления значительно выше БИКовских, стоимость около 6$ за штуку.

все хорошо, месяцев до 10, потом начинают протекать жутко. конечно экономия по сравнению с одноразовыми огромная!

но для более взрослых малышей необходимо также покупать одноразовые вкладыши, поскольку ни 3-х ни 5-ти слойная микрофибра уже не справляется. даже если вставлять по 2 микрофибры.
о ночном сне и речи нет, может только у грудников, но для них лучше использовать памперсы помягче.

продаются они пачками по 24 штуки, у приличных поставщиков получается 10-12 центов за штуку. методика примерно такая — внутрь подгузника вкладывается микрофибра, а в карман такая одноразовая вкладка. вкладыш этот кстати водорастворим, можно выбрасывать в унитаз.

на байинкоинсе продают очень низкокачественную микрофибру, по сравнению с той, что пришла с алиэкспресса это просто какая то ссаная тряпка!

с 2-х лет думаю совсем откажемся от подгузников.
у моего поставщика есть кстати продукция для приучения малыша к горшку.

из «отечественных» смотрел непромокашку. тотже китай, низкокачественные, самые простые.
цена начинается от 300 рублей(10$)за штуку. при этом наглейшим образом врут, что это разработано и произведено в россии, когда точно такие же (даже бирка 1в1) мне приходили из китая.
наши перекупщики тащут самые дешевые товары «оттуда» здесь их представляя как последнее достижение российских нанотехнологий!

если кого заинтересует, сделаем «совместную закупку» на подобные товары.
Спасибо, а ссылочку можно на ваши «другие»?
Тоже загорелся купить, поделитесь ссылкой на подгузник с липучкой.
  • 09 января 2012, 10:53
скину Вам в ЛС.
len1n100, а насчет видеоняни — ну да, интересный гаджет, я спорить с вами не буду да и советовать что либо)))

ведь давно доказано операторами GSM, что сотовые не опасны для здоровья россиянина, это только глупые финны выдумывают какие то стандарты…

и в европе запрещают для окрашивания одежды использовать компоненты, которые в «умной россии» разрешены в качестве пищевых красителей.

но это надо что-то там читать, разбираться…
плюньте и забудьте, до 60 лет то все как нибудь дотянем.
Что то не могу найти где тут ЛС, да и уведомления не было на почту что кто то прислал ЛС. Выложите здесь ссылку, думаю всем интересно будет.
  • t0kashi
  • 09 января 2012, 08:21
Прекраснейший обзор! Хоть и нет детей пока — на одном дыхании прочитал, просто потрясающе!!! И фотки и сравнение, краш-теста не хватает))) Вот заведем с женой своих спиногрызов лет через 5-6, а пока подгузниками запасёмся, видеоняней, и игрушками)
Спасибо на добром слове :) А насчёт краш-теста, я же уже вроде написала
Или нужны ещё фото? ;)
Добро пожаловать!
С почином! Отличный и полезный обзор!
Отдельный респект и уважуха за
Я — мама четверых детей
Спасибо! Вот ещё игрушки придут, может, проних напишу. Хотя… про игрушки тут обзоров много, а про продгузники — не видела.
ПИШИТЕ!!! Очень актуально на подарки
  • itera
  • 09 января 2012, 10:30
спасибо за обзор.с учетом нынешних цен на памперсы у нас в белоруссии…
а прокладки эти что особенные какие то нельзя просто марлю в несколько слоев?
  • Myshkin
  • 09 января 2012, 10:41
можно и марлю. микрофибра просто впитывает и держит лучше;)
  • 09 января 2012, 10:55
микрофибра вообще не держит ничего, без прокладки впитывает сам подгузник, микрофибра нужна чтоб не прело!

Myshkin, в каждую дырку затычка, то ты пишешь тут про своего папу какую то чушь, теперь решил посоветовать нам о подгузниках… ты сам недавно из подгузников вылез!
Ребята! Давайте жить дружно! ©(М)
  • Myshkin
  • 09 января 2012, 11:02
моего высшего образования и двоих детей хватает, чтобы оставлять комментарии. читаем википедию ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE
Ткани из микроволокна обладают повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нити (ткань получается более «губчатой»).
  • vvzvlad
  • 10 января 2012, 17:32
смотрим на толщину предлагаемой микрофибры. представляем пусть даже 10 мл воды. много думаем.
Марлю тоже можно, я писала, что мы по первости так и делали, вкладыши просто немного удобнее — складывать не надо под размер подгузника, впитывают неплохо тоже.
  • 09 января 2012, 11:38
я вот хочу на пробу заказать несколько «угольных» вкладышей

5-ти слойные, но говорят впитывают лучше
  • sapa
  • 09 января 2012, 19:47
https://item.taobao.com/item.htm?id=13370736646 подгузники, https://item.taobao.com/item.htm?id=12766074317 вкладыши У них то они совсем копейки стоят, подгузник+вкладыш примерно 70 рублей!!! Надо осваивать Тао
  • disasm
  • 09 января 2012, 21:16
Давно хотел обзор про многоразовые памперсы написать, да все времени не хватало. Ну, раз написали уже, то прокомментирую.
Заказывал три вида памперсов, не дорогие и подороже на ebay, и потом контрольные с BIC. Очень сомневался в вкладыше с BICа, и не напрасно.
Не стоит он тех денег, что за него просят, я бы и 5 рублей бы не дал за данную «тряпочку». Сами памперсы примерно на 3 из 5, может 3+. Использовать можно, но есть гораздо качественнее.
Самые дорогие я брал сначала на ebay, потом нашел на али дешевле, ссылка в конце будет. Я брал по аукциону 180-200 рублей, на али дешевле можно взять, идут от 1 шт. 5,51$, от 6 шт. — 5,23 и от 11 шт.- 4,95.
Брали себе Джинс №719. Жена признала их самыми лучшими. Большой вкладыш из 3-х слойной микрофибры. Впитывает влагу до 2-х часов. Используем для дневного сна.
Более дешевые имеют меньший вклыдыш, но тоже хорошо впитывают, у нас 3 штуки таких.
Вкладыши себе я брал по аукциону на ebay, выходило по 40-50 рублей за штуку. Сейчас к сожалению продавец уже их не продает. У других было значительно дороже 60-80 рублей за шт. Заказывал упаковку из 20 штук на али в подарок, но они при
более тонкие, и протекали быстрее.
U PICK AIO BABY CLOTH DIAPER 1 SIZE FITS ALL + INSERT Cloth Diaper Mix

p.s. Насчет отечественных «непромокашек» — верхний слой у них застирывается, и становится жестким. Качество признали гораздо ниже наших «Джинс», а вкладыши такие же из 3-х слойной микрофибры.
Не совсем поняла, а чем лучше другие подгузники? Насчет вкладышей — понятно, но их же можно с любым подгузником использовать. Заказать вкладыш получше — и всё (я, возможно, так и сделаю). Вам бы стоило сравнительный анализ написать и выложить для полноты картины