1Pc Special Effect Jelly Lens Close Up And 1Pc Wide Angle Jelly Lens Fish Eye for Phone Digital Camera

Здравствуйте! Пришла моя первая посылка с БИКа. Это линзы для телефонных камер (макро и фишай)
К сожалению, сайт сейчас вообще не работает (Думаю, изза нового года) поетому ссылки пока нету. Позже смогу кинуть, если интересно.

Странно, но ето вторая посылка по времени (первая, которую я заказывал на неделю раньше, только импортировалась, эта же ехала без трека)

Под катом фотки с линзами/без, описание

Пришло все в конвертике, вес был обозначен 15 грамм (Сначала неохото было идти, думал опять мелочь бесплатная — ан нет.)

Оба обьектива имеют растяшивающююся резиночку, на конце веревочка для крепления к телефону. Зеленый — фишай («рыбий глаз»), оранжевый — макро.

На обоих есть крышечка (только с одной стороны, с другой пластмаска прозрачная), ктоорая держится на липкой основе (похоже на желе, клеится о благополучно отклеивается)

Вот фотка с макро обьектива, на фото фишай, видно «клей»

Фото с другой стороны:

Сразу заметил, что фишай после несокльких снимков (около полуминуты) отваливается. Сейчас и макро начал отваливаться. Возможно, на клейкой штучке грязи ненмого. Приходится руками держать иногда, или посильней нажимать, когда прикрепляешь его к телефону.

Примеры (с iPhone):

Без всяких обьективов:

С фишайем: (Как видно, резкость по бокам хреновая + всегда у меня видно зеленые границы обьектива) Хотя фото и поудачней получалось.

С макро: (оказывается, можно еще даже ближе)

Самое близкое, как я смог сфоткать с макро:

В целом, за свою цену очень красивые и веселые штучки. Позабавиться можно. Макро очень понравилось.
Может налезть впринципе на любую камеру телефона (в описании так и написано, под любой телефон)

Спасибо!
  • braund
  • 22 января 2012, 19:50
как они крепятся к ифону?
  • 22 января 2012, 19:52
Написано, на задней части обьектива липучка такая есть, как желе. просто липнет, и отлипает
  • kaiser
  • 22 января 2012, 19:57
а есть объективы с зумом? видел подобный на Nokia 5800. но интересует универсальный.
  • 22 января 2012, 19:58
Всмысле который сам по себе приближает? Я думаю есть, но на бике сейчас нет возможности поискать) Думаю должен быть.
  • kaiser
  • 22 января 2012, 21:37
Немного не понял насчет «сам по себе приближает». Он выглядит как телескоп на задней крышке телефона. Зум наверно фиксированный. Но хотелось бы конечно что бы зум был настраиваемый.
Вот не надо говорить, что бик не работает, он работает! :)
  • 22 января 2012, 20:17
Да, только что с вашего обзора на него перешел…
А ссылку дадите на товар?
  • 22 января 2012, 21:07
Нашел! Стоят аж 1.55!
www.buyincoins.com/details/1pc-special-effect-jelly-lens-close-up-and-1pc-wide-angle-jelly-lens-fish-eye-for-phone-digital-camera-product-11077.html

Странно, у меня на пакете написано 3)
  • FeeDot
  • 22 января 2012, 21:13
то работает то нет)
их ddos«ят вроде, вот и колбасит.
Мне тоже такие пришли. Эффект совершенно идентичный :) Посему заключаю, что зеленая бесполезна, а вот оранжевая вполне может пригодиться.
  • martin
  • 22 января 2012, 21:55
Возьмите линзу от сидюка, смотеже супер-макро снимать :)
Ток качество не ахти будет.
  • 22 января 2012, 22:19
Покупал оранжевые на bic-е. Нормально содятся не на все телефоны (Motorola v3 — камера близко к краю трубки — линза вылазит за пределы; Huawei U8150 — камера стоит глубоко — на снимке половина кадра закрыта оранжевым диском). После месяца лежания на столе в комнате с работающими батареями — перестали клеится (может быть и не из-за низкой влажности, а чего либо еще).
  • 23 января 2012, 10:41
Намочил, высушил — опять клеятся. Т.е. они действительно сохнут.
  • 23 января 2012, 12:44
А как мочиили? Всю штучку или только клейкое место? Я боюсь чт овода в линзу попадет
  • 23 января 2012, 14:30
полностью — все равно выбрасывать.