Mini USB 3D Optical Finger Mouse Mice for Laptop PC

Вот такая необычная «3Д» мышка. Приехала в простом пузырчатом пакете. Одевается на палец, чем и возится по столу/коврику.
Под катом описание, фотки.

На месте откуда «светит», если посмотреть внутрь, виден клей, неочень качественная состыковка деталей, да и сам лазер выглядит как то не совсем красиво:

Впрочем неважно, она должна смотреть вниз. Вот вид на кнопки и колесико:

По размерам очень компактная, небольшая.

В сравнении с обычной мышкой:

Воткнул в компьютер, на виндусе (7) безо всяких дров включилась и работает себе. На Маке не работает. Горит, но не реагирует на движения. Непривычно, но вполне может быть удобным. Кнопки расположены удобно, легко нажимаются. Колесико тоже работает, крутит как надо.
В целом очень забавно.

Не очень фотка на пальце:

• Vova21
  • 24 января 2012, 21:59
Ну вообще то «мышка» не лазерная, а оптическая.
  • metal
  • 24 января 2012, 22:12
брал такую. не понравилось. обычная мышка или трек-поинт на ноуте привычнее и удобнее.
  • Faster
  • 25 января 2012, 05:46
Хочу не согласится, взял такой же девайс чтобы оценить возможность использования оного, сделал выводы аналогичные вам.
Провалялся у меня пол года потом выпросил человек который занимается набором текста за денежку, оказалось что для него лучше этого нет вообще. через месяц он к нему привык и сейчас уже заказал дорогой вариант бренда.
  • metal
  • 25 января 2012, 06:26
Возможно более дорогой брендованный вариант будет более продуманным и удобным… но эта поделка мне категорически не понравилась. Как и моему коллеге, с которым мы ее заказывали.
И мне тоже, не удобно на самом деле, ну и развалилась после попыток активно попользоваться… правда было это года 2 назад…
  • rogen
  • 24 января 2012, 22:21
и опять не помогло! Давно хочу купить, но не знаю для чего она может пригодиться. Не пробовали в Фотошопе ею рисовать? Удобно?
  • 1stern
  • 24 января 2012, 22:26
Ага))) Приблуда чисто под графику) Wacom intuos просто отдыхает)))
  • 24 января 2012, 22:27
Да на самом деле ето может быть вполне достойная замена.
  • 24 января 2012, 22:26
Я вот подумал, что она может типа как на пленшетнике ручка использоваться… Ну если только привыкать. Чувствительность достаточно большая, возможно только для первого раза. Хотя если настроить меньше, может и получится.
  • TpuPyku
  • 25 января 2012, 13:13
Удобно в HammerFight играть, с обычной мышкой рука быстро устаёт молот крутить.
Брал такую, как резерв без проводной мыши. К ней нужно привыкнуть, смотрится необычно, под макосью работать отказалась.
  • 24 января 2012, 22:29
Вот у меня тоже, а жаль, непонятно почему. А то бы в фотошопе точно попробовал!
  • Yurii
  • 25 января 2012, 07:35
Имею такую же с BIC. Луч криво бьет (плохое качество сборки).
  • TpuPyku
  • 25 января 2012, 13:15
Тоже криво бил, это легко поправить подогнув лазерный диод mysku.club/blog/priceangels/3372.html#comment27233
  • MEZON
  • 25 января 2012, 09:37
Обладаю. Если одеваться на средний палец, то можно нажимать сразу на обе кнопки, большим и указательным. Хочу такую же, но bluetooth. Главный минус — колёсико не нажимается.
  • thunder
  • 25 января 2012, 15:07
есть такая, не понравилась… из плюсов только то, что провод тканью обмотан, а так…
а я держу её как ручку, на пальце неудобно всё же. только если долго держать, больно от выступающих двух пластмассок (для подставки, наверное). но работает хорошо. надо будет отпилить подставочки и будет супер.