Universal USB Charger Cable for Cellphone iPhone iPod L

Кабель зарядное

У кого много различных электронных устройств, постоянно сталкиваются с проблемой большого количества зарядных к ним.
Кабель, представленный в этом обзоре, поможет решить данную проблему.

Сам кабель не является зарядным, но он легко превращается в него, стоит воткнуть его в USB порт. И не важно, где этот порт будет расположен – на компьютере, на зарядке 220В или на автомобильной зарядке с выходом на USB.

Сам кабель с одной стороны имеет USB разъем, с другой стороны идёт разветвление на 10 разъёмов для различных устройств.
USB разъём сделан качественно, провода запрессованы/впаяны в него

Вот сами разъёмы для устройств:

Попытаюсь подробнее рассказать об каждом разъёме (о тех, которые мне знакомы)
1 разъём – подходит к телефонам Samsung

2 разъём – подходит для LG

3 разъём – мне мобильные устройства с таким большим круглым разъёмом не встречались, а вот игрушки с таким разъёмом не редкость (для PSP и некоторых устройств от Сони). Подходит под некоторые антирадары. Диаметр разъёма – 4.0 мм.

4 разъём – этот разъем меньше предыдущего (3.4 мм), хотя на фотографиях похож. Применяется на старых телефонах Nokia, Alcatel и других подобных телефонах.

5 разъём – подобный разъем встречал на коммуникаторе Samsung

6 разъём – подобные разъёмы встречаются на телефонах Sony Ericsson

7 разъём – стандартный micro USB. Информационных проводов в нем нет, только плюс и минус.

8 разъём – очень похож на разъем iPhone

9 разъём – самый маленький круглый разъем (1.95 мм). Подходит под новые телефоны Nokia и большинство китайских коммуникаторов.

10 разъём – mini USB

Попробовали заряжать через этот кабель свои домашние мобильные устройства – все заряжается нормально.

Рекомендую к покупке.

Скобы для степлера №10, 1000 штук))))
А если по теме — очень полезная вещь, по-моему! Особенно по такой цене!
уже сто раз описывали
  • 13 февраля 2012, 14:52
Первый мой обзор, прошу прощения. Жаль было труды в корзину отправлять.
  • esac
  • 13 февраля 2012, 14:59
Хм, а в заголовке разве не было написано про что обзор?
  • Bim_Sony
  • 13 февраля 2012, 15:00
На мой взгляд, ваш обзор получился лучше, чем этот
  • Eremey
  • 13 февраля 2012, 20:01
Дебют — это всегда хорошо и необходимо непременно поддержать! Потому однозначно плюс, даже иногда больше, как аванс за будущие обзоры. Тем более девушку. Женский взгляд на технику часто бывает крайне неординарным и любопытным!
… а повторенье — мать ученье! :)
  • 3Dge
  • 13 февраля 2012, 20:38
Согласен с вами. Поддежим.
  • p1rat
  • 13 февраля 2012, 14:15
мне с gamesalor.com пришел такой же, но вместо разъема для тонкой нокии был второй для толстой нокии. обидно(((
  • 13 февраля 2012, 14:53
Да, обидно. Бывает… :(
  • minotawr
  • 13 февраля 2012, 14:44
2 разъем — LG, в lg kp500 cookie такой был
  • 13 февраля 2012, 14:55
Спасибо! Внесла в основной текст. ;-)
  • minotawr
  • 13 февраля 2012, 15:11
Жаль что только для подзарядки, был бы он для синхронизации с компьютером — цены бы ему не было :(
  • 13 февраля 2012, 15:31
Нет, к сожалению, только подзарядка
  • Litius
  • 13 февраля 2012, 15:17
Заряжает ли несколько устройств одновременно?
  • 13 февраля 2012, 15:24
Заряжает. Но мне кажется, много устройств подключать нежелательно, провода тонкие. Да и выдержит ли USB порт такую нагрузку…
  • thunder
  • 16 февраля 2012, 14:19
не, не выдержит, там, как бы так сказать, провода «разбиты» на 2 части — будем считать правая и левая. если подключать одну мобилу к правой, а вторую к левой, то не смертельно и сжечь порт почти нереально. а вот если к одной из частей подключать 2 и более, то вполне можно сжечь порт/переходник и т.п.

А так 2 телефона (даже три, потому что один вообще слабенький по заряду) заряжаются очень хорошо. Купил таких несколько и для подарка и для продажи =)
  • aleksech
  • 13 февраля 2012, 15:24
3-й похоже для PSP (сони плейстейшин и некоторых устройств от сони)
  • 13 февраля 2012, 15:28
Спасибо! Добавила в основной текст.
  • aleksech
  • 13 февраля 2012, 15:38
:) да завсегда. Похожий разъем у телефонов моторолла был.
В более дорогом варианте с БиКа: внешне такой же кабель комплектуется добавочными разъемами для некоторых моделей сотовых, так там на такой разъем конкретно указано — ПСП, а моторолла через дополнительный.
  • nint
  • 13 февраля 2012, 15:37
3 разъем — psp.
Apple разъем у меня заряжает только ipod. Ipad и iphone не видят его.
Самсунговский раздолбался от частого использования сотрудниками на работе за месяц гдето.
у меня ифон заряжал нормально
  • disasm
  • 13 февраля 2012, 16:07
много фото +1
сам таким пользуюсь
Сам пользуюсь таким. За время использования выявлен один недостаток: он короткий. Если заряжать телефон и на него звонят, то приходится или пытаться говорить как есть, или отключать от зарядки. Могли сделать проводок подлиннее.
  • 3Dge
  • 13 февраля 2012, 20:44
Есть не плохая картинка с Али:
Пасиб за картинку.
  • Jimny
  • 14 февраля 2012, 05:29
Заказывал точно такойже кабель с DX, оказался бракованным, не один из телефонов пробуемых мной не заряжался :(

На недельке должна придти 2-я посылка в которую до кучи кинул еще один такой кабель, надеюсь работать будет…
  • Partizan
  • 23 февраля 2012, 02:13
На таких «бородах» (у меня их 3 разных) очень плохой разъем микроУСБ.
На всех уже сломался.
  • maksms
  • 14 апреля 2012, 10:36
Внимание! В разъеме Micro USB тип B не верно припаян один проводов в последней партии с BICа, из-за этого конечно же нет заряда через данный разъем!!!
Зеленый проводок должен припаян на нижний контакт в том же ряду что и другой!!!
  • DSxxx
  • 26 ноября 2012, 18:20
Лучше б они такую же косичку сделала с китайскими штекерами, а то для их поделок не найти замену кабеля.
  • boris112
  • 15 октября 2013, 09:57
Сжёг таким же свой HTC HD2. Была перепутана полярность.
Перед использованием обязательно ПРОВЕРЬТЕ ПОЛЯРНОСТЬ.