Mini 2GB Slim Metal Clip On MP3 Player 6th Generation

Самый лучший китайский плеер, который у меня был, Best of the best! По звуку сравним с оригинальным iPod Shuffle! Подробности и фотографии ищите под катом!

Я долго искал по сайтам плеер, у которого будет кнопка Shuffle (случайное воспроизведение), но моя ошибка была в том, что я искал в плеерах с microSD. Однако, случайно наткнувшись на этот экземпляр не пожалел ни об одном центе, заплаченном за него. Тут реально есть кнопка Shuffle, у него отличный звук, он запоминает место, на котором остановился!

Единственные недостатки этого плеера, это встроенные 2Gb памяти, что может показаться небольшим объемом и батарейка на 4-5 часов непрерывного воспроизведения.

Итак, корпус выполнен из алюминия и почти полностью копирует дизайн iPod Shuffle 4 поколения:

Да! У него есть кнопка случайного воспроизведения:

Остальные элементы управления думаю в комментариях не нуждаются.

Клипса жесткая, держится очень хорошо:

Для того, чтобы при включении плеер начал с того же места, надо выключать его не кнопкой On/Off, а подержав кнопку Play/Pause несколько секунд. Плеер отключится, а нажав кнопку еще раз, он начнет петь с того же трека, с того же времени, на котором он остановился.

Звук. Звук очень хорош! Сравнивали со звуком iPod Nano и Sony Walkman. Эти два плеера выигрывают в звуке, только если используют настройки эквалайзера, этот же малыш так не умеет. Он просто поёт. Высокие не режут ухо, низкие уверенно бухают, средние не перекрикивают остальные. В общем достаточно равномерно всё. Мне очень понравилось.

UPD1:
Скорость записи: 920-980 КБ/сек
Скорость чтения: 1.0-1.1 МБ/сек

Вывод: Аццки рекомендую к покупке, если вам не критично время воспроизведения. В остальном же отличий от оригинального iPod я не нашел (не считая кнопок, они немного не такие).
  • defy
  • 15 апреля 2012, 18:30
Круто.Будем брать. Очень круто.
  • 15 апреля 2012, 18:37
Как говорил Станиславский: не верю!!! Ибо братья этого плеера пригодны лишь для мусорного ведра.
Думаю все дело в волшебной реферальной ссылке :)
Вы думаете я стал бы рекомендовать плохой товар и портить себе репутацию? Смысл?
  • 15 апреля 2012, 21:14
Отнюдь. Но в чудеса звука от этой классики китайского медиапроигрывания тоже не верю.
Впрочем все зависит от потребностей хозяина. Если важно чтоб вообще играло что-то то такой вариант имеет место быть.
Но поскольку владел с виду таким же скажу — это были выброшенные деньги. Имхо.
Звук сравнивали 3 человека. Сошлись во мнении, что в одинаковых условиях (одни наушники, эквалайзеры сброшены/выключены, один и тот же трек) данный плеер играет практически одинаково (не могу сказать «идентично», потому что некая разница слышится, но нельзя сказать хуже/лучше, возможно просто по-другому) с iPod Nano и Sony Walkman (модель не знаю, выглядит как зажигалка с USB и колесом управления). Одно скажу со 100% уверенностью — этот плеер играет намного лучше своих собратьев.
  • 15 апреля 2012, 21:27
Ну… Как говаривали древние римляне:
Suum cuique
&
Spero meliora…
И вправду senneka =)) Свои обзоры стараюсь всегда писать sine ira et studio
Ну все относительно) Тут разные встречаются ценители.

Кто-то и трехдолларовый нахваливал.
Я тоже скажу, что он не плох. Если не слушать в нем музыку
  • deemon1
  • 15 апреля 2012, 19:08
Народ, вы что действительно думаете, что я способен расхваливать плохой продукт ради 5% ($0,4675)? Не ожидал, если честно.

PS: реферралку убрал, а то сейчас начнется бурление.
  • Faster
  • 16 апреля 2012, 03:25
Забей… правды нет
  • 16 апреля 2012, 08:05
На эти бабища можно как минимум 2 деревни в Эфиопии купить =)
  • 16 апреля 2012, 10:01
Судя по минусу народ Эфиопиы со мной не согласны =)
Давно не следил, наверно продажный курс деревень на Токийской бирже изменился… соооррриии =((
Жалко нет большего объема… хотя за 5 часов больше не проиграешь)))
  • sensei
  • 15 апреля 2012, 19:40
Не шумите, господа! Плеер действительно интересен, так как:
— запоминает позицию трека (вспомните, много ли аналогичных бухтелок умеют это делать);
— звучит неплохо (якобы). Автор не уточнил, какие наушники использовались для тестирования;
— случайное воспроизведение: то, чего СИЛЬНО не хватает в таких аппаратах;
Автору: молодец, что не побоялся публиковать «обзор-баян», так как на муське предают анафеме всех, кто пишет про такие девайсы.
Всё хорошо. Нужно только уточнить несколько моментов:
1 — плеер запоминает трек или позицию внутри трека?
2 — реальное время работы и время для полной зарядки;
3 — какие все-таки уши использовались для оценки звучания.
Отвечаю по порядку:
1) Запоминает и трек и позицию. Играет именно с момента выключения;
2) Время работы без перерыва тоже сказать не могу, т.к. так долго не слушаю обычно. Примерно в сумме не менее 4-х часов точно. Время зарядки к сожалению не засекал — оставлял на ночь заряжаться от компа;
3) Использовались уши Sony (не из Китая), маленькие вакуумные затычки, точную модель не скажу, коллега сказал, что покупал за 2000 или 2500 рублей в оффлайне. Уши очень хорошие по звуку. Сам я слушаю в Kanen.
Для бега нужен плеер. Клипса там хорошо держит?
Да, хорошо. Думаю не отвалится. Я на велосипеде использую — не отваливался.
  • olegyar
  • 15 апреля 2012, 23:11
Привет randomomsk.А может можно в компе включить программу Sound Forge либо любую другую программу для звукозаписи в реальном времени. Соединить ваш плеер с линейным входом компьютера и произвести запись в *.wav.Ну и выложить где нибудь на яндексе для скачивания этот файл.Тогда будет реально ясно с какими искажениями проигрывает ваш плеер.Заранее буду благодарен, как и многие читатели этого сайта.Так как тоже хотел бы приобрести такой плеер для занятий спортом. спасибо, Олег.
  • Faster
  • 16 апреля 2012, 03:27
И что это покажет? насколько убогая грабилка у звуковухи?
Или корявый провод?
Звуковуха SB Audigy, должна быть неплохой. Идея мне нравится, особенно если сравнить с iPad и стареньким Sony Walkman. Думаю на неделе заморочусь или к выходным.
  • tbnk
  • 16 апреля 2012, 09:52
Можно воспользоваться RMAA
Естественно, звуковая карта должна быть не хуже плеера, иначе получится взвешивание алмазов на магазинных весах.
  • olegyar
  • 16 апреля 2012, 23:00
у меня у самого SB Audigy 2. очень даже хорошая карточка я пишу на неё гитарные произведения, так что искажения от карты будут минимальны и не слышны уху.искажения же плеера если будут то будут сразу заметны.главное записать напрямую. для этого нужен переходник подобно этому спасибо что прислушались к моему предложению и спасибо еще раз за ваш обзор.
Покупал 3 таких плеера на порадок, соблазнился на цену, от звука не ожидал ничего серьёзного.
Но неожиданно был приятно удивлён качеством! Для эксперимента, послушал его через трое разных наушников (ценой от 1000р.) и через активную акустику — посторонних звуков, фона, наводок не услышал. И если в наушниках я люблю накрутить басок эквалайзером (в этом плеере его нет), то через деревянные колонки SVEN (с чуть поднятым тембром и басами) плеер звучит чертовских хорошо! Оставил себе 1шт, буду использовать в домашнем спортзале с активными колонками!
  • dimon4k
  • 16 апреля 2012, 11:56
взял на пробу, реально хорош!!!
А что с скоростью закачки?
взял пару штук сегодня, написали что на складе нет пока их
Наверное уже нет =))) Вчера скупили

По скорости: спасибо, что напомнили, забыл выложить.
Скорость записи: 920-980 КБ/сек
Скорость чтения: 1.0-1.1 МБ/сек

Довольно медленно, согласен. Но я ему это прощаю.
  • 16 апреля 2012, 14:44
Гигов на 8 или хотя бы на 4, не кто не такой не видел?
  • HOCKEY
  • 16 апреля 2012, 16:13
спасибо за обзор, кинул в корзину, оригинал покупать не хочу. ибо нет необходимости, а копия в самый раз и по карману не бьёт))) Имею два айпода тач 4 поколения, так что звук сравним по приходу)
а вот у меня проблемма ( не могу подключить как USB. Не видит и все. Пробовал на Маке и РС. Тишина… может нужно что-то нажать включить?
Нужно сильно и до конца воткнуть комплектный шнурок USB-3.5mm (c другим у меня не получилось) и включить плеер, он замигает красным, потом синим и определится как флэшка.
большое вам спасибо! :) Работает!
Получил сегодня свой. Воткнул шнурок, подключил к компьютеру. Долго ждал пока замигает синий светодиод, так и не дождался. Подскажите, возможно, что то не то делаю? Как можно проверить кабель, который идет в комплекте?
Разобрался. Пришлось, разобрать, после этого поключился)
Вопрос? как его зарядить? оставлял подключенным к ПК на 6 часов никакого результата… включается и отключается.
Для зарядки надо подключать плеер в выключенном состоянии. Мигать не будет — будет светиться красным
так и делаю… попробую еще раз.
Ну или попробуйте наоборот, чтобы мигал синим. Я точно сейчас не помню.
синего я пока не замечал ни в каком состоянии
У меня если переключатель ON то при подключении мигает синим и определяется как флэшка.
Так же пока аккум не сел обнаружил что кнопка «перемешивания» не работает =( похоже совсем брак прислали ((((
Тоже пришел полу брак!!! Кнопку включения нужно было задвинуть до упора с такои силой что жена чуть все ногти не переломала!!! поработал пару дней и все!!!
Пишите в поддержку, пусть деньги возвращают, у BIC'a с этим редко проблемы
соблазнился на обзор, брак — не работает кнопка перемешивания + не заряжается ни в какую… печально.
В техподдержку писали? BIC обычно легко возвращает деньги за брак.
победил плеер с зарядкой, нужно его сперва выключить. Подключить к ПК -> подождать синхронизации с ПК как флешка -> переключить в режим ON и дождаться синего светодиода… ждем пока зарядится (когда все перестает гореть синим — переходит на красный)
однако кнопка рандомного воспроизведения так и не работает :(
  • klimdos
  • 30 августа 2012, 10:17
Рульный девайс адназначна. Вот говорят про бесплатный сыр… все таки бывает. ИХМО такой у нас должен стоить 3-4 тыщи.

С зарядкой тока не до конца понятно. переключатель off, подключаю, красный, переключатель on — все равно красный.
Да ну бросьте, какие 3-4 тыщи, за эти деньги Apple iPod купите и еще останется.

Про зарядку — может полностью заряжен? Синим мигает когда идет зарядка, потом становится красным.
  • klimdos
  • 30 августа 2012, 11:42
не, он сел полностью, может это связанно с тем что когда я его в раб комп вставляю пишет что устройство может работать быстрее (хотя дырка 2.0 вроде). На домашнем сегодня попробую по схеме от NoXviLL
  • maestro
  • 09 января 2013, 14:47
Здравствуйте. Контроллер заряда присутствует?
  • maestro
  • 10 января 2013, 19:51
Сори, не внимателен
  • FimON
  • 12 февраля 2013, 22:50
Люди добрые, может кто может прошивку забэкапить, если не трудно. Похоже слетела, при подключении с нажатым воспроизведением, определяется с нулевым размером, в остальном признаков жизни не подает…
  • furie
  • 15 мая 2013, 21:13
На днях пришел и мне такой. Для 300р считаю что очень неплохо. Звук конечно далек от совершенства, но кровью от него уши не изойдут(это не относится к коплектным наушникам, которые лучше сжечь сразу), если сильно громко не слушать.
  • mimzzy
  • 16 мая 2014, 13:41
Пишу в надежде, что кто-нибудь прочитает.
Год назад заказывал с БиКа такой, понравился
Понадобилось заказать еще, но уже нет в продаже и не будет, как сказали в саппорте.
Может кто знает где есть в наличии? Находил на али за 14 баксов, неужели это он?
Проверил еще раз, уже даже на али нет.
Что за китайцы, единственный хороший плеер перестали продавать, а остального барахла навалом.
  • Arthur
  • 06 сентября 2014, 01:59
Доброго времени суток, автор и читатели обзора.

Подскажите где (на али )ещё можно купить именно копию 5/6 версий, квадратную, а не по 2-3 доллара те массовые?
По ссылке в отличии от других обзоров бока из пластика что не может радовать, да и странно только что в таком корпусе аккумулятор скорее такой же как и в копии 2 версии, при том она по-меньше то будет, но что мне нравится удобней его переключать при тренировке.

пододожду пару дней кто что напишет, если нет вариантов — возму копию 2 версии за 2-3 доллара