Mp-3 Плеер с клипсой

Знаю что обзоров этого плеера на mysku уже хватает. Но все же хочу рассказать о кое каких изменениях в плеерах, думаю это будет интересно ( особенно тем кому попались плееры первых партий).
Если вас заинтересовало это, прошу под кат :)

Заказывал первую партию таких плееров пару месяцев назад. Разошлись Все на ура, но была в этом ложка дегтя:

-Два плеера пришли изначально не рабочими
-Один умер через месяц работы, пришлось вернуть деньги человеку
-Два плеера держали батарею часа 2-3, вместо заявленных 3-4.

Но ...
Огромное спасибо тех поддержке BuyIncoins, вернули полную стоимость двух плееров, а два плеера подарил друзьям в качестве сувенира, были очень довольны(решил сделать приятное людям, ну и не выкидывать же их).

Итого из 9 заказанных плееров я получил 5 действительно рабочих плееров, они запоминали последнюю проигранную песню, батарея от 3-4 часов.

А теперь возвращаемся от предыстории, к нашему виновнику обзора.
Это видимо усовершенствованная версия данного плеера. дизайн плеера ни сколько не изменился, единственное что я заметил, это рычажок включения в некоторых моделях более туго ходит (это даже в какой то степени хорошо, случайно не выключится.

Где же усовершенствования?

А они скрываются внутри и в…

— Они изменили расположение батареи;
Старая версияСтарая версияНовая версияНовая версия

— Увеличили емкость кварцевого резонатора (по крайней мере размеры его стали больше);
Старая версияСтарая версияНовая версияНовая версия

— Теперь со стороны кнопок чип выглядит по другому;
Старая версияСтарая версияНовая версияНовая версия

— На новых моделях плеер не только запоминает последнюю воспроизведенную песню, но и воспроизводит ее после включения с того же момента, на котором он остановился;

— Не знаю как это реализовано, но музыка воспроизводится не по порядку, а хаотично, на некоторых моделях по порядку. (Включается зажатие клавиши play);

— При подключении к ПК плеер становится картридером, а это значит что для закачки на его музыки не нужен отдельный картридер;
Скорость копирования на флэшку
Скорость копирования на Флэшку

— Не знаю даже плюс или минус это :) Но при подключении к компу без флэшки, Windows 7 опознает его как звуквое устройство, отключает колонки, наушники все на компе и выводит звук, на этого маленького зверька.(То есть, при подключении к зверьку наушников, мы слышим все звуки Windows, которые должны идти на колонки);

И самое главное улучшение!!! Это звук. Бассы стали мощнее, звук чище, помех при воспроизведении нет.( Раньше я сам скептически относился к этому плееру, но теперь его звук нравится даже мне).
Батарея судя по всему осталась на том же уровне, пока что проверить ее не смог, но на заводском заряде она отыграла уже 2 часа и еще не думает садиться:)

Плюсы:

— Цена;
Звук стал намного лучше, по сравнению с предыдущими моделями;
— Функция картридера;
— Воспроизводит последнюю проигранную песню, с того же момента, когда вы его выключили;
— Хаотичное воспроизведение и по порядку;
— Изменение расположения крепления батареи;

Минусы:

— заказывал плееры всех цветов, новыми версиями оказались следующие плееры:
-Зеленый;
-Оранжевый(на ихнем языке жёлтый);
-Серебристый;
-Розовый;
-Фиолетовый;

Чёрный и красный прислали старых моделей, при чем один из чёрных видимо совсем древний, так как воспроизводит музыку с первой мелодии в на флэшке.
— Плохие наушники в комплекте.

Вот судя по всему и всё :) Кому понравился обзор ставим «Обзор понравился», если кто то захотел купить, то так же жмите «Планирую купить». Если же обзор вам не понравился, жмем руку с пальцем вниз и подписью «обзор не понравился». Так же в комментариях можете написать что вам понравилось и что не понравилось?
P.S. Вы минусуете обзор, потому что плеер плохого качества? НЕ я создавал этот плеер, я просто описал его. Вы пишите что ipod лучше, я не спорю, сам выберу и выбрал ipod(iphone). По правилам вы оцениваете обзор, а не товар!
Для тех кто хочет купить и получить скидку при покупке:
Жжмякаем сюда
Если вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник Vangug в поле Recommender — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))Recommender: Vangug
Мне жалко людей, которые портят свой слух, слушая музыку с таких плееров :(
А обзор хороший :) Но никакой пользы, увы, не несет, т.к. в плеере самое главное звук, а требования к качеству звука у людей разное…
  • 06 июня 2012, 08:28
портят свой слух
КАК можно испортить слух таким плеером? Слух либо есть, либо его нет) Вот у кого его нет, тот такие плееры и слушает… Хотя для аудиокниг или попсы какой нибудь слух какбы и не нужен.
Вот с этим я полностью согласен!
Вот у кого его нет, тот такие плееры и слушает…
  • 06 июня 2012, 10:30
Испортить слух точно нельзя если его нет. :)
Слух — способность биологических организмов воспринимать звуки органами слуха; специальная функция слухового аппарата, возбуждаемая звуковыми колебаниями окружающей среды, например, воздуха или воды. Одно из биологических пяти чувств, называемое также акустичеcким восприятием.
© Wikipedia
Если слуха нету, то такой плеер, увы, не послушаешь тоже…
  • 06 июня 2012, 15:53
Я думаю это было, что то типа метафоры. И тут слово «слух» употреблено в смысле «музыкальный слух».
Музыка́льный слу́х — совокупность способностей человека, позволяющих ему полноценно воспринимать музыку и адекватно оценивать те или иные её достоинства и недостатки; наиболее важное профессиональное качество, необходимое для успешной творческой деятельности в сфере музыкального искусства: хорошо развитым музыкальным слухом должны обладать все профессиональные композиторы, музыканты-исполнители, звукорежиссёры, музыковеды.
© Wikipedia
Если Вы не заметили, то все комментарии были ответом на мой первый комментарий, в котором нету никакого упоминания о музыкальном слухе. Ниже я привел исчерпывающую цитату о каком слухе была речь. Мне наверное виднее, о чем я писал, не так ли?
  • 06 июня 2012, 21:26
Хорошо :)
  • 06 июня 2012, 10:29
Сам пользуюсь iPhone. В составе с хорошими наушниками. А звук у этого плеера такой же как в бюджетных моделях телефона. За такую цену, для подключения к колонкам и фоновой музыки.
А какой бы Вы посоветовали?
  • 06 июня 2012, 15:46
Я не спец в мп-3 плеерах и не слежу за новинками. Но лично знаю, что оригинальный шЗщв звучит отлично!
  • nefx
  • 06 июня 2012, 02:45
Звук звуком но 3 часа даже для аудиокниг мало. Вот 6-10 часов еще есть смысл купить, а так чисто картридер, или донор для DIY.
  • 06 июня 2012, 10:31
У меня попалась одна моделька такая, которая держала батарея 5-6 часов
  • 06 июня 2012, 03:51
Пересчитав свой айривер на эти плеерки… выходит около 50 штук:) НО думаю, эти плеерки не хуже того что у нас продаётся за 1000 руб, был опыт приобритения похожей китайской хреновины. Использовать их в метро я бы не стал, а вот например:
— подключить в душе к динамикам, вынуть схему и подключить к элеткронике — вот вам развлечение для тех кто не умеет петь в душе:)
— не жалко расковырять на запчасти, да и вообще радиоманьякам-микрушникам для общего развития;
— бесполезная фигня которую всем дарят.
А плюсом плеера для меня например является — время работы месяц от акалиновой батарейки за 5 рублей, поддержка flac, ogg, чистый звук. Ну и 5 лет непрерывной службы. В общем китай если надо — умеет делать на совесть.
ну и айривер — это все же южнокорейская марка, а не китай.
По поводу не Китай взгляните ка сюда :)
Как говориться найдите отличия от модели E30 ;)
Обозреваемый плеер тоже на айпод похож, не так ли?
Думаю внутри обеих (Е30 и Е300) то же самое китайское железо. В отличие от Вашего примера. Первые (китайцы) просто делали для вторых (корейцев), а заодно и на свой рынок пустили модель. У них очень либеральное в этом плане законодательство.
К тому же у данного плеера айривер не тот дизайн, который есть смысл подделывать.
Впрочем это просто предположение.
если Вы хотя бы поверхностно попробуете сравнить характеристики, то поймёте, что они отличаются. первое и самое существенное, что бросается в глаза — совершенно разные экраны. 176х132 у китайца против 220х176 у айривера. Не убедили, короче.
Не убедили, короче.
Я собственно такой цели и не имел — убедить Вас. Но имел дело с Gemei так скажу Вам у него очень приличный звук, правда недопиленное ПО.
Так что даже если у них оболютно разная начинка, по звуку плеер Gemei не чета сабжевому недоразумению по чистой случайности именуемому плеером (основано на собственном опыте).
Не убедили в том, что это одинаковые по начинке плееры. охотно верю, что у китаца за 40 долларов приличный звук.
у меня плеер вообще сделан по другому, есть всё что и в новых Ваших(запоминает, играет вразброс, картридер, звуковуха), только звук хромает, возможно он для вас и идеальным покажется, однако в дорогих наушниках слушать невозможно, а с системы 5.1 вполне нормально играет, после эквалайзера. Покупал его с год назад, на тини — обзор стремно писать было.
на BL-5C сколько времени работает до разряда?
Больше 3х точно) на 2-3 дня фона (врубил и забыл что он работает) хватает.
На акб от psp 3000 играет 20+ часов.
  • 06 июня 2012, 10:32
Я ни где не писал что звук идеальный, Я сказал, что он стал лучше. Значит я ошибся, просто предыдущие версии мне приходили именно старые(как я их назвал).
  • otlom
  • 18 февраля 2014, 16:53
а какие там характеристики родного аккума?
  • 06 июня 2012, 06:15
И подарок для MySky :)
MySKU! СКУ, а не Скай, ёлы-палы!
на U плееров не хватило))
  • 06 июня 2012, 10:33
Составлял ночью, не знаю почему увидел MySkY. Сейчас исправим :)
  • et2000
  • 06 июня 2012, 07:17
— Увеличили емкость конденсатора (по крайней мере размеры его стали больше);

все таки наверное не конденсатор а кварца
  • argon
  • 06 июня 2012, 07:39
да, это не конденсатор, а кварцевый резонатор… )
  • 06 июня 2012, 08:25
точно) только хотел написать.
ага, коротится который даже пальцами, все хочу изолировать его, да руки не доходят.
А у меня в пластиковой прозрачной трубочке он изначально…
я про пайку, с обратной стороны если пальцем зацепить
  • 06 июня 2012, 10:34
Приношу извинения, не электрик, просто предположил, что это.
И кварцевые резонаторы никогда не характеризовались ёмкостью. Их характеристика — частота.
и от того что он стал больше частота не увеличилась, можно предположить что увеличилась добротность (которая частично зависит от размеров) или стабильность, но в таких масштабах это слишком мелкие изменения… просто скорее всего им поставили ну чуть-чуть другие по форме кварцы, благо место позволяет, и никому от этого не холодно не жарко…
  • 06 июня 2012, 08:31
Звук стал на порядок выше
Эм… видимо имелось в виду «лучше», а не «выше»… «выше» — это значит стал «пищать», как я понимаю.

Кстати, режим случайного воспроизведение включается, возможно, долгим нажатием на одну из кнопок, к примеру, воспроизведения(play).
По крайней мере у меня так было на одной из портативных мп3-колонок.

Кстати, кто может посоветовать плеер с хорошим звуком и питанием от ААА? А то компакт-плееры на литии как правило больше 3-5 часов не живут(
  • defy
  • 06 июня 2012, 08:34
Ipod
  • 06 июня 2012, 10:25
ну это скорее исключение.
  • 06 июня 2012, 10:34
Я знаю что старые версии плееров Sony с монохромным дисплеем, выдавали не плохой звук.
  • 06 июня 2012, 20:14
Где вы видели iPod от батареек AAA? o_O
по цене сколько готов выложить? Я хожу с Philips gogear vibe на 8 гиг и обошелся он мне всего за 1400. Батарея неубиваемая, заряжал раза 4 полностью с нового года, хватать должно на 15 часов из описания. Звук потрясный(сравнивал с cown d2+, филипс на максимуме тише играет, зато наушники не рвет и не сенсорный), флаки читает, есть радио с рдс и прочие плюшки, которыми я не пользуюсь. Покупал на ибее с гонконга, так прислали ориентированный на россию, с нашей инструкцией, прогами и музыкой. Даж наклейка дистрибьютара была наклеена, будто я его у нас купил. Ну и корпус не из пластика тоже хорошо.
  • 06 июня 2012, 10:20
Если чуток добавить то можно на 16Гб взять, собственно я так и поступил когда от вас узнал про этот плеер. Уже импортнулся в России, дней через 10 думаю уже буду его слухать =)
  • artist
  • 07 июня 2012, 17:00
а как насчет запрета экспорта из США литий-ионных аккумов и устройств с ними?
  • 07 июня 2012, 17:11
Item location: HONG KONG, Hong Kong
Летит почтой Гонконга, а им по барабану =))
Хааа. Ха! Литий имеет более хорошее отношение мощности к объёму, чем батарейки. И мизинчиковая батарейка сама размером(если ей изменить форму, но оставить объём) с этот плеер из обзора.
  • 06 июня 2012, 10:31
зато мизинчиковую батарейку можно легко купить в любом ларьке или магазине или взять с собой про запас…
  • 06 июня 2012, 10:33
вообще про 3-5 часов я конечно загнул… видимо все зависит от плеера и аккумулятора.
У меня годовалый teclast x33 к сожалению стал работать очень по-малу. как раз не более 3-5 часов.
  • 06 июня 2012, 10:34
Я не писал что этот плеер лучше фирменных плееров.
  • 06 июня 2012, 10:35
Сегодня проверю. Если что добавлю в обзор.
Чувак, ты жжошь! В новой версии скотчь на аккумуляторе другого цвета ещё!
Эти изменения смешные, они все базируются на том, что использован новый чип. Если посмотришь разборки этих плееров на майску, то увидишь что подобные новые модели приходили людям ещё год назад вперемешку со старыми.
Плохое чачество звука у плеера потому, что нехватает мощности встроенного в чип усилителя. Он сносно тянет 16 омные наушники, но сипит и кряхтит на 32 омных. При подключении к усилителю(ко многим) звук вполне ничего. Только слышен посторонний шум(на моих плеерах), но тут уже врятли решение будет.
  • 06 июня 2012, 10:50
НУ и ладно :) Я кого то призываю покупать? И говорю, что качество этого плеера сравнимо с качеством ipod? Каждый разумный человек понимает какое качество этого плеера. Я просто хотел поделиться впечатлением?
Набить рефов? НЕ смешите. Как уже написал, решил просто поделиться впечатлением. Если я не ошибаюсь, никто не запрещает делиться своей реф. ссылкой. Может кто то будет заказывать и на тот момент не будет действующих купонов. Тогда человек сразу из моего обзора может получить гарантированную скидку5%
Чё-то я ответом промазал.
В обзоре плеера нет минусов, зато есть рефкод. Мне кажется, это не совсем объективно.
  • 06 июня 2012, 11:09
А что мне отнести к минусам плеера?
Звук для его цены хороший.
Цена вообще сказка.
Размеры и дизайн слизаны с ipod 2 поколения.
Корпус из металла.
А ну да можно отнести к минусам плохие наушники в комплекте.
Ну например, непонятная очерёдность воспроизведения файлов. Или отсутствие индикатора заряда. Так же, считаю что если из 9 только 5 работают — это есть минус, ибо кот в мешке. Плюс эти плееры жрут заряд батареи на паузе.
Продолжать?

Оправдания типа «а что вы хотели за эту цену» не работают в случае намеренного замалчивания минусов устройства. Это не объективный обзор и я оценивал именно обзор, а не сам товар.
  • 06 июня 2012, 11:27
Непонятная очерёдность воспроизведения файлов, это ни как не минус. Я бы отнес такую возможность к плюсам. Когда забрасываешь большое количество музыки, то желательно что бы она играла хаотично. Минусы рабочего товара я описываю, а за не рабочие плееры Bic вернул 100% стоимость. А какое устройство во включенном режиме не ест батарею? ВЫ хотите сказать, что ваш телефон не тратит батарею, когда он включен, но вы по нему не звоните.
У меня плеер iriver заряжаю я его не чаще 1 раза в месяц при каждодневном использовании (около 2-3 часов). Почувствуйте разницу.
Единственное достоинство сабжевого плеера как по мне — цена.
  • 06 июня 2012, 11:35
А теперь давайте сравним цену? 175$ в оффлайне. Пускай цена будет 150$. Итого 150/3=50. ВЫ сравниваете два плеера с разницей в цене в 50 раз. Не стыдно?
С ценой вы загнули, причем почти в три раза — его стоимость (4 Гб) — около $ 60. А сравнивать не стыдно, нормальный плеер и у китайцев стоит не намного ниже.
  • 06 июня 2012, 11:51
действительно приношу извинения. Просто посмотрел цену на ЯндексМаркете. ЗА 60$ Китайцы тоже хороший плеер сделают. Хотя не видел я у китайцев таких дорогих плееров или не обращал внимания.
У меня лежит китайский плеер Sony. Куплен 3-4 года назад, когда они только начали приезжать в Беларусь. Экран 2,5 дюйма, камера, игры от Dendi. Покупал его за 100$ звук у его был почти как у этого же плеера :) Все равно разница в цене в 20 раз.
Каждому товару своя цена и свой покупатель. Но тех кто все-же решит купить, хочу предупредить — срок жизни его недолог и через полгода в большинстве случаев он отправиться в мусорное ведро, если вы сами раздосадовавшись не отправите его туда раньше.
ИМХО
  • 06 июня 2012, 12:05
Поддерживаю. Но что хотеть от вещи ценой 3$ Если бы я ими пользовался, то выкинуть их было бы не жалко. Сейчас в магазин зайти купить перекусить, уже 10-20$.
Пачка чипсов 1$ бутылка воды 1-2$. Или две пачки сигарет ценой в 1,5$ уже получается плеер. А плеер судя по всему живучий, так как я его кидал и в стену, и на пол. Продолжал работать. НЕ Повторять мои действия связанные с жестоким отношением к плееру :)))
  • 06 июня 2012, 20:27
Вы понимаете, что нельзя писать обзоры, подразумевая «что вы хотите за эти копейки?». Если автор считает, что цена за товар очень низкая — пожалуйста, пусть пишет об этом в «плюсах» болдом. И оценка звука пусть будет тоже без привязки к цене. Но нельзя писать «для этой цены звук отличный», ибо это никому, кроме автора по существу ни о чем не говорит.
  • 06 июня 2012, 23:52
По вашему высказыванию, все ноуты, машины, вся техника которой пользуется большинство полное г. По вашим меркам стиральная машина купленная для дома новая модель тоже гов… о потому что в промышленных маштабах есть машина которая стирает лучше. Мобильный телефон который был выпущен давно, тоже г. не важно что он выполняет свои функции на 100%, есть же iPhone 4S/Samsung S3/HTC One и др.
Для всего есть его ценовая категория. У этого плеера ценовая категория до 5 уе. Найдите мне плеер с качеством звука и характеристиками лучше.
Честно бесит уже. Не ужели вы считаете что если я написал что звук стал лучше, чем в предыдущих моделях, то значит он стал как у ipod? Я думаю каждый здравомыслящий человек понимает что звук в этом плеере не высшего качества. Но и к низшему классу нельзя его относить. Звук не плохой, басы присутствуют, шипения и хрипов при большой громкости нет, да он не воспроизводит слишком высокие и слишком низкие частоты, но не стоит заплатив копейки ожидать от его ЧУДА.
  • 07 июня 2012, 00:19
Вы не кипятитесь только, но самое полезное в вашем комментарии — последнее предложение, потому что именно оно отражает характеристики звука без привязки к чему-либо.
И мой мир, и даже небо, и даже Аллах не сделаны из г-на.
Я даже больше поясню: не раз сталкивался с тем, что нужна тебе вещь, в оценке качества которой ты мало понимаешь. Приходишь в магазин, начинаешь расспрашивать, в ответ лишь только «Вещь супер!», покупаешь, и через некоторое время начинаешь понимать, что продавец то мог бы рассказать и подробнее о товаре. Приходишь к нему, а он к тебе обращается, как к дураку, и возмущенно в ответ: «Ну а что ты хотел за эти гроши??!!»
Сайт-то этот для того, чтобы показывать и плюсы, и минусы, чтобы потом никто из нас не сказал другому «ну а что ты хотел за эти копейки?»
  • 07 июня 2012, 00:34
Я вас понял. Но… Я же не писал что качество звука Ого-го. Я написал что звук стал лучше, я не писал что звук идеален, в плюсы я отнёс то что звук стал лучше. Так что я ни где в обзоре не писал, что за эти деньги звук отличный.
Вы даже сейчас отказываетесь признать минусы.
Этот дешевый плеер выдаёт ужасный звук, но для аудиокниг такое звучание приемлимо. Однако случайный порядок воспроизведения сводит на нет полезную функцию запоминания места остановки. К тому же, если хочется что-то конкретное послушать — можно очень долго мотать в поисках.
Плюсом неотключаемое случайное воспроизведение назвать нельзя.

Если я покупаю один плеер, то мне важно, чтобы он работал, а не чтобы я заказывал как в лотерее ещё и ещё. Или чтобы мне пришел с совсем уж дохлым аккумулятором.

Да, мой телефон ест батарею, не скрою. Но он не потребляет её одинаково что в режиме ожидания, что в режиме разговора.
  • 06 июня 2012, 11:57
Случайный порядок отключается, почитайте в коментах ниже. Воспроизводит с того же места. Звук у обычного Samsung не смарт, на одинаковых наушниках, сильно не отличается, да басы хуже, но для попсы/рэпа он подходит отлично. Для меня он не подходит, но тем кто слушает попсу, подходит отлично. Те кто у меня его купил, остались довольны.

Из 9 плееров сейчас пришли все 9 рабочих. Когда пришли не рабочие это было пару месяцев назад, А сейчас я пишу обзор о новом приходе.

Я проверю, на паузе ест столько же батареи или нет.

Если у вещи есть минусы, я о них напишу. Если нет, то зачем писать. Если бы это был плеер ценой хотя бы 30-40$ то да. Я бы отнес к минусам время работы, звук.

Но это плеер ценой 3$ к которому нужно относится как к вещи ценой 3$ за эти деньги я купил батарейки к фотоаппарату.
  • Zloi
  • 06 июня 2012, 10:02
И не страшно же выкладывать миллионный обзор недоплеера? Отважный автор, не боится, что заминусуют)
  • 06 июня 2012, 10:53
Заминусуют и что? :)
Я для интереса писал обзор, просто потому что хотелось это делать. Минус значит минус. Но… По правилам MySku вы оцениваете обзор, а не товар. А вы оцениваете товар в первую очередь, а не обзор и то как он написан.
Вы даже не подразумеваете, что обзор может кому-то не понравиться.
  • 06 июня 2012, 11:02
Тот кому он не понравился, сам знает что жать. Зачем мне побуждать человека минусовать мой обзор?
Получается, что с Вашей точки зрения, обзор может понравиться только тем людям, которые самостоятельно не смогут найти кнопку «Обзор понравился».
  • 06 июня 2012, 11:23
Хорошо, добавлю в обзор строку для тех кому обзор не понравился.
  • rm_
  • 06 июня 2012, 10:07
Проверьте пожалуйста на новой модели, играются ли какие-то форматы кроме MP3.
Прежде всего интересует Ogg.
Если у вас Ogg нет, вот файл для примера: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Canon_and_Gigue_in_D.ogg
  • 06 июня 2012, 10:17
очень сомневаюсь, что в этой китайщине будет поддержка огг.
  • rm_
  • 06 июня 2012, 10:30
Раньше в некоторых обзорах и комментах отмечалось, что существуют разновидности (да-да, именно этих трёхбаксовых плееров в таком оформлении), поддерживающие помимо MP3 ещё и Ogg, и пару других форматов.
  • 06 июня 2012, 10:53
Сегодня проверю.
Народ, ну что вы к человеку прицепились? Вам что хуже от этого обзора? Не хотите, не читайте. А мне вот интересно, пусть даже обзоров подобных плееров я штук 10 прочитал, а то и больше. Всё таки видно, что человек старался)
Сам подобный плеер заказал по просьбе родственников, хотя и отговаривал насчёт покупки. И не зря. Батарея была мертва, сейчас идёт донор для замены)
А звук там вполне нормальный, мои 32-омные мониторы спокойно раскачивает)
  • 06 июня 2012, 10:54
Спасибо :)
Спасибо за обзор. Правда ничего нового об этом гуаноплеере не узнал.
Очень редко кого-либо минусую. Но если автор в течении получаса не добавит ссылки на ВСЕ предыдущие обзоры этого товара поставлю минус. И в карму тоже.
Ибо я ЗАДОЛБАЛСЯ добавлять вместо авторов ссылки на другие обзоры этого гуана. И читать о нем тоже.
Извините за эмоции.
  • 06 июня 2012, 11:10
Понимаю. Сейчас добавлю. Как вы видите вчера обзор написал ночью и пошел сразу спать.
Вы извините за мои может грубые слова. Но если товар уже обозревали, неплохо если автор делает доброе дело другим облегчая поиск просто добавив ссылки. Для этого товара это займет порядочно времени :)
  • 06 июня 2012, 11:21
я добавил больше 15 ссылок, думаю этого хватит? :)
А что это еще не все обзоры? (Злорадно усмехаясь)
Спасибо.
  • 06 июня 2012, 11:36
Как я понял да :) Но, большинство остальных обзоров намного скудней :)
  • 06 июня 2012, 13:17
Есть такая партия! Тоже часто добавляю ссылки в обзоры начинающих писателей. Тоже начинает надоедать. :/ Но, afair, новички с кармой ниже какого-то порога не могут сами добавлять эти ссылки.
Если мне не изменяет память — ссылки добавляются после проверки модератором.
  • 06 июня 2012, 13:38
да, ссылки добавляются после модерации :) Для пользователей с кармой ниже 10
  • 06 июня 2012, 13:38
Я бы сказал это был мой первый обзор и писал ночью, поэтому не успел добавить ссылки.
Хоть обзор уже и… надцатый, но есть определенная доля новой информации про этого популярного героя. И за любопытство и дотошность автору спасибо, не поленился поковыряться в этом хламе и поделится с нами своими исследованиями. А в обзоре нет самого главного вывода: под похожей личиной скрываются несколько вариантов внутренностей и как угадать нужный вариант (с правильным чипом и нормальным аккумулятором) неизвестно. Если только действовать как автор — приобретать несколько мелких партий в разное время и в разных магазинах и отсеивать так сказать зерна от плевел, а «плевела» раздавать-продавать-дарить.
Так глядишь и набежит сумма достаточная для того чтобы сразу купить нормальный плеер.
Ну если в связке «раздавать-продавать-дарить» сделать упор на "ПРОДАВАТЬ" то можно не только на нормальный плеер накопить
:))
  • 06 июня 2012, 14:49
Но может случиться что и на костыли не хватит =))
Ага, может :))
Но, судя по обзору, автор умеет решать конфликтные вопросы.
  • 06 июня 2012, 16:07
А как иначе надо было поступать? :)
Я же платил за рабочую вещь, а не за приехавший кусочек железа.
Кстати с этих двух плееров я еще получил прибыль.
Кабели продал отдельно по баксу и наушники тоже по баксу :)
  • 06 июня 2012, 14:28
Ни кто же не говорит что старые партии плохие? Просто есть кое какие усовершенствования. я не знаю как в России, Украине и близлежащих странах, но в Беларуси, данная модель пользуется спросом, а пока есть спрос, будут живы эти плееры. Не обязательно использовать этот плеер как основной источник музыки. Подключили его к розетке, usb и кинули на его колонки. Пока занимаетесь своими делами, а он пусть для фона создает шум. Применений много, тем более повторюсь за такую цену. А когда даришь такую вещицу кому-то, просто так, то человеку становится приятно. ВРоди мелочь, а приятное человеку сделал.
  • 06 июня 2012, 14:03
А сразу купить нормальный плеер? Нормальная электроника даже у китайцев стоит нормальные деньги.
А это уже следствие из того вывода, что я предложил.
  • 06 июня 2012, 14:30
Я думаю меломаны не будут покупать такой плеер. Давайте просто поразмыслим. Кому интересна будет данная модель плеера? Да она будет популярна на работе, в качестве фона, для тех, кто слушает музыку без излишков. Да и просто в качестве аксессуара носить с собой. Смотрится он дорого.
Конечно, все равно у этого плеера будут свои покупатели. Просто благодаря Вашему и другим обзорам и благодаря комментам к ним народ будет более осознано делать свой выбор.
«Каждому — свое» ©
(Как ни прискорбно, но эта надпись была на воротах одного из фашистских концлагерей, Бухенвальда кажется.)
  • 06 июня 2012, 15:02
Я так понимаю, все мы пришли к выводу, что плеер не пригоден для тех кто любит качественную музыку, с басами, высокими и низкими частотами. Зато он идеально подходит для бытовых целей, в качестве аксессуара, для тех кому не важно качество звука, ну и конечно тем, кто хочет сэкономить на всем и каждом :)
Ой, да не надо делать таких выводов. Сделано главное: заказали-получили-изучили и как смогли честно рассказали со своей колокольни все прелести и недостатки. Поворчали-похвалили-покритиковали. А дальше каждый сам для себя решит надо ему это или нет.
А Ваш вывод это уже удел статистиков и маркетологов. А это такие науки..., для британских ученых.
  • 06 июня 2012, 16:05
:) Все же спасибо за критику :)
  • 06 июня 2012, 14:24
Спасибо огромное за объективную оценку. Я действительно знал о том что таких обзоров много, но так как нашел кое какие изменения решил поделиться.
  • 06 июня 2012, 13:59
Звук стал на лучше
Ошибка:)
  • 06 июня 2012, 14:23
Спасибо, просто сегодня когда правил обзор, что бы он нравился большинству, видно не допечатал :)
  • 06 июня 2012, 14:58
Читаем мой новый обзор :)
mysku.club/blog/buyincoins/7421.html думаю вам понравится.
  • 06 июня 2012, 16:02
Угадал — понравился. ;)
  • 06 июня 2012, 16:04
Спасибо :)
Если есть желание могу сегодня еще что то добавить :)
В плане фото под микроскопом.
Сфера — балкон-дача-гараж-мастерская

Свои 3 бакса — отрабатывает ентая муз-шкатулка
  • 06 июня 2012, 15:19
Отлично подмечено :)
Спасибо)
Жду второй такой же, старый поломался при разборке сборке), по поводу слуха и звука, то есть если почитать коменты некоторых товарищей то по их словам получается что лет так 15 и более назад, народ слушал музыку на кассетах а еще ранее на бабинах и пластинках, то у них ни у кого не было слуха так как хрипы скрипы треск посторонние шумы присутствовали при прослушивание! Зажрались Вы товарищи, зажрались!
Тот плеер что придет — хочу подключить к старенькому советскому магнитофону Россия с кассетами и проигрывателем пластинок в месте, да бы через него воспроизводить музыку в гараже!
  • 06 июня 2012, 23:53
Поддерживаю товарищ! :)
Видимо люди считают что плеер ценой 3$ должен звучать на 50. Данный плеер оправдывает свою цену полностью.
  • 07 июня 2012, 05:55
Угу. Наши местные аудиофилы, видимо, зыбыли (а многие и не знали) качество звука советского «ТВ-рипа» на майфуне «Романтик-306». ;) Да хотя бы и кассеты из студии звукозаписи на «Маяке-232». Всё-таки качество ширпотребного звука выросло за последние десятилетия кардинально.
Офигеть! Он уже меньше трёх баксов стоит! Китайцы зохавают мир скоро ))
Доллар подорожал, сделали перерасчет)
  • 06 июня 2012, 23:55
Видимо спрос на данную модель велик, а чем больше спрос, тем больше производство его, а значит можно и цену немного сбросить. Хотя может действительно из-за курса подешевел.
  • 06 июня 2012, 23:55
Уже начали :)
  • zabx2
  • 06 июня 2012, 23:39
ужас какие холивары творятся из-за копеечного плеера :)
  • 06 июня 2012, 23:56
Видимо не такой уже он и плохой, раз больше 100 коментов за сутки набежало :)
Мне похожий достался по акции с сигаретами (купи 5 пачек и получи айпод...) звук очень тихий и печальный, ни памяти ни совести нет(трек не помнит, громкость не помнит, играет тупо по порядку), лажает на мп3-шках с переменным битрейтом, с компом только как картридер но о-о-очень медленный… разобрал — такой же как ваш «старый» только маркировка под кнопками DS 501E v3, а у вас v9.2…
Считаю покупку такого плеера приобретением кота в мешке — вдруг повезет, а повезти может — друг приобретал в качестве первого знакомства с ибеем парочку таких, и довольно неплохи попались по звуку.
  • trex
  • 10 июня 2012, 20:24
Согласен с г. Vangug-ом качество советской аудио техники было такое что звук данного плеера кажется идеальным, не доходят руки но хочется снять АЧХ плеера думаю что меломаны будут весьма удивлены.Для этого надо записать эталонный сигнал лучше типа ступенька на наборе частот сохранить в мп3, и глянуть на осцилографе.
Может сделаю тогда отчитаюсь. Год назад взял первые на тинидиле, поискал даташит на SOC, не нашел но что он может 9 уровней эквалайзера, встроенное фм радио, выбор треков и др но в силу габаритов и отсутсвия экрана, а выход есть на экран, все это зарублено. Схемы внутри разные поскольку производят разные заводы.
По поводу потребителей, Вам лично нужен хай-фай звук когда вы едете в автобусе, метро и прочем транспорте. Вам нужен барьер, и гаджет вам его обеспечивает. Второе у моего сына есть друзья студенты, которые не могут позволить купить дорогой плеер по разным причинам, просто кушать хотса, а этот дает возможность просто слушать музыку и нечего хаять девайс он свою функцию выполняет. К вопросу о наушниках с тинидеала пришли так себе, а с БИКа пришли копия айфоновских вплоть до решетки, но что забавно с идентичным звучанием с айфоновскими, одно подкачало разъем через неделю эксплуатации порвался внутри. Сейчас по просьбе студентов заказал на Алиехпрессе 12 штук без ЗУ и наушников за 21 доллар, погляжу что там внутри, затем все таки сниму АЧХ и выложу. Что касается шумов и посторонних скрипов, это проблема питания, при переводе на более мощный источник они пропадают, думаю что и фильтр по питанию можно увеличить емкость. И еще раз если бы он попался мне в детстве лет сорок назад я бы писал кипятком от радости, такого качества ни на чем достигнуть было нельзя, для сравнения магнитофон Романтик не кассетный а пленочный, с кассетами на 100 метров и временем воспроизведения стоил 220 рублей (две зарплаты инженера) и полосу воспроизведения 63-6300 гц. Гг меломаны как вам. Считаю что обзоры нужны но необходимы фотографии внутренностей плееров и тех. характеристики. Ставлю плюс.
  • trex
  • 11 июня 2012, 13:51
Добавлю получил с Бика досылка фиолетовый плеер, новая плата новый процессор и нет кварца
  • MiG-29
  • 17 июня 2012, 19:17
… Итого из 9 заказанных плееров я получил 5 действительно рабочих плееров, они запоминали последнюю проигранную песню, батарея от 3-4 часов…

т.е. рабочими оказались всего лишь 55,5% из всех заказанных плееров?
фигасе лотерея ))
  • 17 июня 2012, 19:45
Ну не совсем :) Два которые я отнес к браку держат батарею 2-3 часа. Но все же согласен лотерея. У Бика поддержка вернула деньги за нерабочие и частично за бракованные. Во второй раз все 9 рабочих пришли. :)
Хороший микроплеер, для решивших заняться бегом. Легкий. Не надо докупать крепления на руку (ногу, пояс). А 3 часа батареи для бега вполне прилично. Цена просто супер. Коротнет под дождиком, не жалко будет.