5 LED 3 Mode Cycling Bicycle Bike Caution Safety Rear Tail Lamp Light

Здоровенный и очень яркий задний фонарь для велосипеда на двух ААА батарейках. Фотографии под катом.

Это действительно очень большой задний фонарь, на фотографиях он кажется меньше, но размеры BIC указал верные: 10.5cm x 3.5cm x 2cm

В фонаре установлены 5 ярких светодиодов, которые, в зависимости от выбранного режима, могут мигать в двух режимах (огонек бегает вверх вниз и просто мигание) либо просто гореть.

Фонарь настолько яркий, что хорошо видно свет даже днём. Кнопка включения-смены режимов-выключения прорезиненная, находится сбоку, легко найти её даже на ходу.

Фотографии:

Также фонарь можно разместить горизонтально, но из-за особенностей крепления он будет сдвинут примерно на 0.5см влево (по ходу движения)

Выводы: это лучший задний фонарь, который я видел в природе. Большой, яркий, можно использовать ААА аккумуляторы. Очень рекомендую к покупке велосипедистам.

Как получить скидку 5% на первую покупку без купона
Заметил на фото подседельную сумку. Тоже с BIC? Вроде видел там нечто похожее. Хомут у мигалки пластиковый как я понимаю?
Да, обзор попозже выложу. Хомут пластик.
  • byh
  • 23 июня 2012, 12:14
Собственно, два самых важных вопроса не раскрыты:
1 — сколько тянет от батарей в полном режиме?
2 — не хлипкое ли крепление, особенно для таких габаритов? У меня отваливались и фонари поменьше на схожих креплениях.
А у меня ребятенок похожий оторвал. Даже поездить с ним не успел))
1 — неделю катаюсь, суммарно часов 15 накатал, но в режиме мигания. Пока всё ОК. Думаю если взять дешевые аккумы с того же BIC про эту проблему можно не думать.
2 — Держится крепко, хлипко не выглядит
  • MeRK
  • 25 июня 2012, 01:17
Да уж, крепления у них у опные. Прокатишься по кочкам — фонарь уже в низ смотрит.

Еще не понял — почему ААА достоинство. ИМХО, в такой можно и АА было бы поставить. 1АА = 3xAAA.

Еще мне почему-то кажется, что в более маленьких задних фонарях стоят такие же диоды и светят так же. Только покомпактней сделано. В них так же стоят 2xAAA.
  • byh
  • 25 июня 2012, 10:49
Если затянуть нормально — то держат какое-то время. Потом лопается сам хомут :)

Есть схожий фонарь на 2 АА (считаю такой вариант более удачным, так как часто менять батарейки не люблю), пока хомут не лопнул — работал нормально. Теперь посадил на стяжки-изоленту :)

Любовь китайцев к ААА и прочим малоемким элементам мне вообще не понять. Наверное, не хотят ставить повышающие драйверы, проще набить мелочью на нужный вольтаж — и порядок.
  • indeo27
  • 14 августа 2012, 18:27
пришел сегодня такой же… абсолютно мертвый.
попробую перепаять контакты.
Напишите в BIC, вернут часть или всё деньги, как повезет.
  • indeo27
  • 15 августа 2012, 04:39
все точно не вернут… да и части ждать, думаю, не вариант.
  • Mikale
  • 05 октября 2012, 19:11
Извините, немного офтоп. А замок где брали?
Замок оффлайн в магазине «Все по 40 и 80» за 80 рублей :)