3D 1080P Media Player Full HD HDMI H.264 MPEG Real WMV MKV DivX VGA Out #1

Маленький видеопроигрыватель с неплохими возможностями.

UPD: Добавлены фото внутренностей.

Давеча назрел у меня вопрос, не то чтобы насущный, но в одном месте засвербило. Захотелось мне ребенку во время поездок мультики показывать, а поскольку авто уже оборудован дисплеем, дело оставалось за малым — найти этот самый мультикопроигрыватель. Выбор стоял между китайской игровой консолью с AV выходом и недорогим, но полноценным видеопроигрывателем.

Взвесив все за и против, я прикинул, что пульт управления и полноценный проигрыватель мне импонирует больше, чем возможность поиграть на заднем сиденье авто.

Понятно, что мало кого интересует вопрос подключения в автомобиле, поэтому, для того, чтобы поделиться с вами, я потестировал плеер в домашних условиях на полноценном телевизоре.

Первые впечатления.

Почта России не стала пережевывать коробку с моим плеером, но вряд ли эта коробка ей не по зубам. Довольно симпатичная качественная коробка, которая создает впечатление качественного товара.

На лицевой стороне перечислены все прелести девайса:

— Подключение USB Flash и HDD накопителей
— Поддержка SD и MMC карт
— Поддержка разнообразных видео и аудио форматов

На обратной стороне фотография счастливой афроамериканской семьи и более детальное разжевывание форматов.

Внутри неряшливо завернутый в полиэтилен плеер.

Под плеером пульт, зарядка, инструкция и все необходимые для подключения провода.

Зарядка мне приехала с американской вилкой, но сейчас на сайте появился выбор на вкус и цвет. Кстати, плеер подешевел на $2.

В комплект входят провода:

— Под композитное подключение (AV)
— Под компонентное подключение (YPbPr)

Внимание, HDMI кабель в комплект не входит, я использовал вот этот (отличный кабель, кстати).

Сам плеер весьма компактный, приятный на ощупь и создает впечатление качественной вещи.

С правой стороны USB хост. Заявленна поддержка HDD и Flash накопителей — соотвествует действительности. Внешний жесткий диск (без питания) и флешка на 8GB были подхвачены без проблем.

С задней стороны разъемы подключения, слева направо:

— Питание 5V
— Jack 3.5 для компонентного кабеля (YPbPr)
— Jack 3.5 для композитного кабеля (AV)
— HDMI разьем
— VGA разьем

С левой стороны разьем для SD-карт. С флешка на 8GB заработал также без проблем. Флешки большего объема у меня, к сожалению, нету.

На лицевой стороне расположены кнопки управления, не сенсорные, но нажимаются с приятным щелчком.

На нижней части плеера расположены ножки и вентиляционные отверстия. Как вы заметили, пластик снизу довольно смешной и не совсем понятно, зачем он такой сделан, но когда плеер стоит в рабочем положении — этого не заметно.

Пульт небольшого размера, не могу сказать, что он приятно лежит в руке, как и не могу сказать, что он удобен. Все кнопки на китайском, но почти все надписи продублированы на английском. Нужно постараться, чтобы сделать пульт еще более нелогичным, чем этот. Большинство назначений клавиш открываются только после прочтения англо-китайской инструкций. Английский в нем, кстати, весьма сносный.

Итак, первые впечатления. Довольно симпатичный миниатюрный девайс, который удачно впишется в интерьер с большинством современных телевизоров.

Заявленные возможности.

Заявленные возможности весьма обширны, мне удалось проверить только некоторые из них.

Как я уже писал, дисковые накопители поддерживаются как и заявлено, но поддержку файловой системы NTFS проверить не получилось, т.к. у меня просто нет устройств ОС Windows.

Поддержка видео:
— AVI — да
— MKV — да (в том числе Full HD)
— MOV — да (в том числе Full HD)
Поддержка аудио:
— MP3 — да
— OGG — да
Поддержка фото:
— JPEG (в том числе 8 мегапикселей)
Поддержка книг:
— TXT — нет (заявлено на BiC, говорится в инструкции, но нет нигде на коробке)
— PDF — нет

Поддеркжа видео-выходов
— AV — да
— HDMI — да (со звуком)
— VGA — да
— YPbPr — не проверено

Время включения составляет примерно 3-5 секунд.

Ниже видео с обзором интерфейса и демонстрацией различных видеовыходов с переключением «на лету».

Итог.

Что понравилось:

— Приятный симпатичный аппарат
— Качественная сборка
— Хорошая скорость работы
— Поддержка большого количества форматов
— Поддержка большого количества интерфейсов

Что не понравилось:

— Для того, чтобы начать воспроизводить музыку или фильмы недостаточно нажать на пульте Music. Нужно нажать Music, выбрать устройство, выбрать раздел, выбрать файл.
— Запутанный пульт, не для бабушек точно

Если Ваш телевизор не умеет проигрывать с флешки, или проигрывают ограниченное количество форматов (например Sony), то это весьма неплохой выбор, чтобы сделать его всеядным. А я же пока думаю, из чего распаять автомобильный блок питания.

UPD:

Не удержался, разобрал. Внутри находится плата между двумя крышками.

Крупным планом

Как получить скидку 5%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете указать при регистрации в поле

Recomender: kolsys

Скидка будет начислена автоматически.

Еще о скидках
Умеет воспроизводить с места выключения?
  • 26 июня 2012, 02:25
Видео — да (на видео видно), запоминает каждый файл, музыку — нет.
титры русские в контейнерах высвечивает? штеккер 3.5 мм как во всех китайцах? Русский — «установка фабрики». Сомнительный сетевой адаптер на 2А, однако. Мало, имхо, видеоформатов…
  • 26 июня 2012, 10:29
титры русские в контейнерах высвечивает?
Да

штеккер 3.5 мм как во всех китайцах?
Да

Русский — «установка фабрики»
Да, это я отметил в видео

Мало, имхо, видеоформатов
А каких Вам лично не хватает?
Хммм, прошивочку обновили. У меня такой же, адская машинка. Сейчас за эти деньги можно с 2,5 контейнером взять. В целом так себе моделька
Думаю себе прикупить медиаплеер, не посоветуете? Какой бы сейчас купили?
Если хочется берите на андроиде какую-нибудь коробку или флешку, например

Возиться и доводить до ума придется со всеми, скорее всего, зато можно сказать полноценный комп в телевизоре
Спасибо за советы, про медиаплееры на Андроиде как-то не задумывался. Но пожалуй мне возможностей этого будет достаточно, телевизоры обычные кинескопные еще и нужна просто замена DVD плеера, смотреть фильмы. Возиться и доводить до ума как-то не хочется, привык к ноутбуку уже.
В любом случае лучше поискать с внутренним отсеком для жесткого диска, полезная фича
Так же задаюсь вопросом видео в машинке и не только. Взвешиваю все За и Против и думаю в сторону CarPc. По поводу автомобильного БП. Не сочтите за рекламу другого ресурса _http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?s=12b3ef16e9f8e18f95df1bffc8823f4c&f=1 тут много полезного по компьютерам для авто в том числе и блокам питания. Возможно найдете что-то полезное.
  • vismyk
  • 26 июня 2012, 05:32
Обзор хороший. Плеер — не знаю. ;) Какой процессор? Что означают буквы «3D» в названии?
  • 26 июня 2012, 10:20
Название: ))
  • vismyk
  • 26 июня 2012, 12:08
Ааа, понял. Это как в ихних аккумуляторах «3000MAh» — это фирменное название аккумулятора на 800МАч, а «3000W RMS» — название карманной балалайки на пальчиковых батарейках? ;) Креативные маркетологи, блин…
  • metal
  • 26 июня 2012, 10:35
Тоже хотел спросить, при чем тут 3D…
  • artist
  • 26 июня 2012, 07:28
как это не интересно про подключение в машине? очень даже! и думаю, не мне одному :)
рассказывайте :)
  • 26 июня 2012, 08:10
А моя мечта купить маленький планшетник на андроиде(наверное 4-5 дюйма только влезет), выпилить центральную консоль у себя в машине и вставить его туда, вот это была бы ляпота лично для меня =)
а потом захочется считывать показания с двигателя и климата, управлять всем этим с руля, подключить громкую связь и прочее. это засасывает =)
  • 26 июня 2012, 09:50
Да-да, точно =)
Для считывания obd-bluetooth, приложение для андроида есть)
Громкая связь просто bluetooth, + надо микрофон вывести =)
А вот с управлением на руле подумать нужно =0
А не будет проблем при одновременном соединении сразу с двумя устройствами по блютузу?
Управление на руле решается в зависимости от автомобиля. Некоторые делают сами на основе ардуины, к некоторым авто уже есть готовые девайсы, дублирующие нажатия кнопок. Есть ещё вариант купить какой-нить пультик специально приспособленный для этого.
А ещё нужно продумать как подключить всё это к гамнитоле в машине и как слушая радио ещё и навигатор слышать =)))
  • 26 июня 2012, 10:06
Ну в общем есть над чем подумать =)
Понятно, что мало кого интересует вопрос подключения в автомобиле
а вот это Вы зря ;)
Классный обзор! Сразу видно — автор старался.
Подумываем к телевизору что-нибудь прикупить — стоит ли останавливаться на этом? Или с телевизором за 25 тысяч лучше не мелочиться?
  • 26 июня 2012, 10:22
Зависит от задач. Если Вам фильмы смотреть — вполне достойный выбор, не греется не шумит, играет все, что играется. А если нужно что-то большее, типа IpTV, youtube, проигрывание по сети, тогда да, лучше не мелочиться.
А что значит «распаять блок питания»? На Бик есть терпимые питатели 5В типа «чебурашка» (2xUSB+12B) + шнур универсальными штекерами, цена вопроса около 4уе. Сомневаюсь что это тянет больше 1А.
  • 26 июня 2012, 10:30
У меня валяется куча зарядных автомобильных, скорее всего, будет применено что-то из них.
www3.buyincoins.com/details/lm2596-step-down-adjustable-dc-dc-power-supply-module-new-product-9004.html

Я заказал такую приблуду на LM2596 за $2.39, 2 ампера потянет без радиатора. Резистором подстроечным выставить желаемое напряжение( в вашем случае 5 в) и засунуть в подходящий корпус. У нас в городе такая микросхема одна дороже выйдет. Преобразование у нее идет на высокой частоте, КПД хороший.
  • 11 июля 2012, 10:18
Я взял автозарядку, провод USB и штекер 3.5 мм. Припаял штекер к USB кабелю — питание готово.
Спасибо за обзор. А можно ли найти такой же девайс (желательно за те же деньги), но с вайфаем?
Есть такой. Мне нравиться. Писал о нем когда-то.
Запутанный пульт, не для бабушек точно
Мой ребенок разобрался, крутит себе мультики сам. Хотя есть в этом пульте настоящая засада — прокрутка внутри файла реализованная почему-то нажатием двух клавиш причем с определенным интервалом :)
  • 26 июня 2012, 14:08
Есть такой. Мне нравиться. Писал о нем когда-то.
Точно такой? Он БИКе совсем недавно появился.
Хотя есть в этом пульте настоящая засада
У меня прокрутка стандартная для видеоплеера. Нажал/отпустил — прокрутка x2, еще раз — x4, еще раз — x8.
Точно такой?
Думаю да, посмотрите, я добавил ссылку в «Другие обзоры товара»
С пультом как у Вас только перед использованием этой функции нужно нажать другую клавишу на пульте, после чего успеть нажать прокрутку.
  • 26 июня 2012, 21:36
Да такой же, только коробка другая и на моем светодиод не слепит, а светит буквально столько, сколько нужно.
Интересно, а где-нибудь на него прошивку найти можно? Мне так и не удалось.
  • 27 июня 2012, 02:12
Я так понимаю, настоящее название этого зверька SASTMD H6W-VGA.
Оффсайт прикрылся еще в 2011 году. Поиск на байде мне ничего не дал. Можно попробовать выцепить какого-нибудь толкового прода на Али и поспрашивать у него.
Если вдруг удастся отыскать прошивку — отпишитесь пожалуйста, буду премного благодарен.
Обзор хороший. Только поправьте:

— Под AV
— Под композитное RGB подключение

и

— Jack 3.5 для композитного кабеля
— Jack 3.5 для компонентного кабеля (AV)

AV это и есть композитный видеосигнал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE), а вот компонентный видеосигнал — это то, что передаётся в RGB (http://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr).
Спасибо за понимание.
  • 26 июня 2012, 17:36
Да, перепутал конечно же.
Только вчера задумался о покупке подобного девайса, а тут и обзор как на заказ появился )) Только за такую сумму у нас в местном интернет магазине можно купить подобный плеер, там за 3 дня привезут, думал в Китае подешевле будет, но видимо дешевле некуда )) А обзор хороший, за него автору спасибо.
за обзор спс, будет ли работать с внешним USB 2.5' HDD?
  • 27 июня 2012, 01:55
Будет.
  • Fetish
  • 22 августа 2012, 22:47
какой максимальный размер видеофайлов переваривает?
  • 22 августа 2012, 22:59
Такой задачи не стояло, сейчас не проверить, т.к. плеер уже установлен в машине. Но во время тестирования, 3гб переваривал без проблем и тормозов на перемотке.
  • Fetish
  • 22 августа 2012, 23:30
ясно… спасибо за оперативный ответ… просто 3гб это не серьезно… я сейчас решаю проблему с выбором аппарата кот бы переваривал blurau fullHD 3D… а это файлы в формате mkv от 10 до 45 гб…