Mini High Speed 4 Port USB HUB for Laptop PC 01

Покупаля девайс для сотрудницы на работе, которая устала вставлять флешку в заднюю часть системного блока. Ожидал USB 2.0 и полную поддержку 4 разьемов, но не тут то было…

HUB брал «в довес» к своим покупкам, так что дошла посылочка за 21 день.

Плюсы:
Дизайн?
Цена?

Минусы:
Работает в данном хабе одновременно всего одно устройство
Скорость преувеличили, реально USB 1,0
Качество соответсвует цене

Удивлен, но в устройтство вставили лампочку)))

К покупке не рекомендую, хотя девайс успешно используется как зарядник для телефона (через юсби кабель) и иногда в качестве USB удлинителя для флешки (для файлов в пару сотен кб больше и не надо).
Отедльное спасибо поддержке бика за адекватность в решении вопросов.

Как получить скидку?
Я очень рад что Buyincoins чаще стали радовать нас купонами на 7-9 %.
Но если купон не работает, то буду благодарен если вы при регистрации укажите мой логин ( dammit86 ) и получите скидочку на первую покупку в размере 5 %.
  • NiXiN
  • 27 июня 2012, 12:54
Дак Вы бы отзывы то в самом магазине почитали. Там ровно это же, что Вы тут изложили, и написано :)
Думаю автор текст оттуда и надергал.
Да нет. Мне пофиг было что заказать, за 1-3 у е хабы судя по отзывам одинаковые) Тут именно тот случай когда актуальна поговорка: «Зачем платить больше». Сотрудница рада что не нужно лезть за системник, на этом и все радости…
Я бы сказал что деньги выброшены, но если рада…
В оффлайне удлинитель 1,5 у е минимум, так за ним еще едь да время трать 0,5 у е. А тут в 1 у е всписался, можно сказать.
В любом случае в корзине был заказ для себя. А тут не горело как говорится)
Тоже хотел это сказать.
  • STEP73
  • 27 июня 2012, 13:38
Все USB-хабы в ценовом диапазоне ~2-6$ USB 2.0 не поддерживают. Для флешек не вариант. В целях подключить сканер, принтер, USB-ключ и т.п. не требующие скоростного соединения девайсы вполне подойдет
  • MeRK
  • 27 июня 2012, 14:40
Все USB-хабы в ценовом диапазоне ~2-6$ USB 2.0 не поддерживают.
Да ладно. Мне вот с БИКа этот же лот приехал 2.0. Аналог в Никсе стоит 137р www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Gembird_UHBC224_USB2.0_64424.html — и тут тоже 2.0, брал такой когда-то, но вроде дешевле был… что-то около 100р.

Еще брал такой www.buyincoins.com/details/usb-high-speed-7-ports-hub-powered-ac-adapter-cable-set-02-product-390.html и тоже 2.0 вроде приехал. Вечером проверю — ибо не помню, как проверял… но вроде все три проверял, т.к. этот 1.1 оказался www.buyincoins.com/details/high-speed-4-port-usb-hub-adapterfor-laptop-pc-12-product-192.html и БИК полностью деньгу за него вернул.
Аналог в Никсе www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Orient_007_USB2.0_7._56445.html 337р.

Так что за 1.5-2 уя можно не напрягаясь найти ЮСБ 2.0 ХАБы.
  • gslava
  • 27 июня 2012, 14:56
Все USB-хабы в ценовом диапазоне ~2-6$ USB 2.0 не поддерживают
Не правда.
Года полтора назад брал такой в METRO, рублей за 80. Металлический корпус, эксплуатируется наизнос, проблем с ним не замечено.
Честный USB2.0
  • metal
  • 27 июня 2012, 14:32
Брал такой «на родине», вроде норм пахает, т.е. полноценный 2.0. правда брал его рублей за 200-250…
  • 27 июня 2012, 22:58
Как ни странно, но точь-в-точь такой же хаб был куплен в Олди за 150 рублей и нормально работает, по скорости — на флешки пишет быстро.
  • metal
  • 28 июня 2012, 00:06
во-во. я про такой же из олдей. значит не 250, а за 150 тоже брал… никаких проблем, кроме качества изготовления.
  • 28 июня 2012, 00:43
www.oldi.ru/catalog/element/0036207/

На ибее кстати в районе 1.2 бакса — это самый дешевый хаб, но там честно сказано, что это 1.1. Да и сейчас заметил что то, что изображено на фотке в обзоре, не соответствует товару, выставленному на BIC'е.
  • 28 июня 2012, 00:05
P.S. Только что проверил — магазинный девайс выдаёт 15 мб/с. Надо заказать что ли сравнить с оригиналом:) Да и полно устройств где не нужна особо скорость: клавы, мыши, мобильник, мелкая флешка, старенький пень-3, за полтинник сойдёт.
Покупал такой оффлайн, только зеленый. Дрянь редкостная, но все порты вполне могут работать одновременно.
  • Korniat
  • 07 апреля 2014, 20:23
Сегодня получил синенький как у Вас, с Бика, судя по всему Вам ещё повезло, но не сильно, у меня внутри ни единой детали, только пустые места от них, работает как у Вас, только с единым последним подключившимся устройством, и то иногда глючит, ищу попадались ли у кого то такие варианты… Брал здесь ebay.com/itm/151253117962
ну все же у прода на фотографиях видны детали, так же отличается от моего наличием надписи 2,0 и наклейки снизу.