Heating Hot Melt Glue Gun 20W Crafts Album Repair D=7mm

Пистолет для термоклея.
Очередная находка для «самоделкина» из серии «маст хэв».
Всегда считал, что термоклей — это прерогатива профессионалов. В память въелись слова мастера-приемщика обувной мастерской, что «мы это не починим, это надо отсылать на термоклей». И вот сбылась детская мечта.

Недостаток у пистолета пока обнаружен только один: американская вилка. Поскольку мощность небольшая, можно использовать переходник, но я первым делом заменил на «нормальную» вилку.

Достоинств же масса:
— работает ;-)
— расчитан на стандартный клей 7 мм.
— подача клея плавная, можно точно дозировать
— тонкий носик, можно залезть почти в любую щель
— в комплекте есть проволочка-подставка, жало не касается поверхности

Пока в деревне отремонтировал рассохшиеся черенки (лопаты и т.п.). Получилось быстро и аккуратно. В результате сэкономил денег на покупке новых черенков (каждый нормальный черенок почти как пистолет стоит), а также время на съездить-найти-купить-вернуться и «подогнать под каждую железку».
ЗЫ видел похожие пистолеты в хозмаге — процентов на 30% дороже.
  • jenya
  • 16 июня 2011, 13:08
хм… они у нас по 100 руб лежат, а то и меньше. Покрайней мере в OBI видел очень дешевые.
Ну… про «в OBI есть все и дешево» постоянно слышу. Что-то даже на глаза попадается — покупаю (фонарики садовые возле касс, к примеру). А вот пистолетов (и еще много чего) не углядел. Магазин большой и бестолковый, пока найдешь — взмылишься. ИМХО, что из БИЦа ждать, что OBI перерывать — времени примерно одинаково получится ;-))
  • jaxman
  • 16 июня 2011, 17:55
Сначала тоже хотел его прикупить. НО отсановила как раз таки цена — не большая разница с аналогами (купил себе пистолет фирсы stayer за 170р), ну и конечно же та самая вилка.
Stayer, насколько помню, всегда был силен железом. Во всяком случае, их рубанок до сих пор служит верой и правдой. Насчет их электрики — не в курсе.
Обзор понравился, но смысла покупать нет, в Ашане стоил 60 руб.
Ашан и Оби — два моих кошмара. Особенно во время смены экспозиции. Сколько раз пытался там че-нить найти — либо не найдешь, либо не понимаешь, зачем покупал ;-) Через инет покупки получаются более рациональными.
ЗЫ поскольку пистолет из ашана не видел — прокомментировать разницу в цене не могу.
  • jenya
  • 17 июня 2011, 02:34
Я открою секрет, в ашане ходят люди в красных майках и как правило знают что где лежит. Это-же касается и OBI.
Хотя OBI и Ашан давно уже не являются дешевыми магазинами. но тем не менее некоторые вещи там можно найти без наценок.
В ОБИ тетеньку пришлось раза 3 переспрашивать, курсируя по залу туда-обратно. В результате покупал в Леруа Мерлен.
А в Ашане сейчас в красных майках в основном студенты — которые знают еще меньше меня. ;-))

ЗЫ не рассматривайте как антирекламу ОБИ и Ашана. Последний посещаю регулярно и обычно ориентируюсь. Но сейчас у них переделки, поэтому запутаться немудрено.
  • vismyk
  • 25 августа 2011, 10:46
Клюнул на замануху и заказал. Когда достал из мешка, первая мысль была «Это же Барби-сайз какой-то!»© ;) Думал крупнее будет. Хотя даже хорошо что мелкий — в ящик стола, где инструмент сложен, вошёл спокойно. В работе не проверял ещё.
  • Helter
  • 11 сентября 2011, 10:43
Я наоборот доволен что он маленький, места много не занимает, поэтому всегда под рукой, на рабочем столе.
  • SCUM
  • 04 февраля 2012, 12:57
а можно полюбопытствовать каким образом черенки ремонтировали сим девайсом?
как то не соображу… трещины заливали что ли?
обзор хороший — лаконично и по делу
  • arslaman
  • 05 февраля 2013, 10:43
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Правда автор не посещал сайт с июля 2011, видимо что-то случилось…