Electric Hair & Beard Shaver Razor Trimmer Clipper Washable #06 | Машинка для стрижки волос

Машинка для стрижки волос, приобретал на замену купленной в off-line.
Оценка: 5
PS внесены обновления фото и дополнения по тексту

Комплект поставки:
Машинка
2 насадки сменные
масло
адаптер питания
щеточка
инструкция на китайском

Фото Машинки

На лицевой части возле ножей расположена защелка для ножей, она управляет защитным колпаком, который выезжает из корпуса и закрывает ножи.
ножи

Кнопка включения и кольцо управления вылетом насадки.
2 насадки от 4 мм до 16 и от 18 до 30 мм вроде
насадка 4-16 мм
насадка 18-30 мм

Вращением кольца перпендикулярно оси машинки, оно расположено между головкой машинки и корпусом — на фото рифленое, производится управление насадкой для выставления длины оставляемого волоса.

Судя по инструкции (стр.3 левый нижний угол) минимальная стрижка 3 мм, похоже без насадки.
инструкция

на стр. 6 указан метод чистки, но я бы воздержался от подобно, ограничившись щеточкой.

потроха
как видно на фото внутри движущий штифт изготовлен из металла, что внушает надежду на долгую эксплуатацию

У меня волос достаточно жесткий, с ним машинка справилась нормально, единственное я не понял работает ли она от сети или только от АКБ.
Ребенка годовалого стриг, нормально :-) уровень шума очень низкий по сравнению с ранее используемой. Ребенок спокойно сидел (это была его 1 стрижка в жизни), когда дал ему в руку пытался сам себя стричь :-D
Мощности, на мой взгляд, на приделе как попадается плотный клок волос может забуриться. Самоочистка от волос плохо реализована — приходится постоянно сдувать волос из насадки.

Оценка: 5
Резюме: Машинка стоит своих денег и окупает себя на все 100% за 2 стрижки (если в конечно не стрижетесь модельной стрижкой).

Как подстричь себя самому
Я сажусь в ванну на пластиковое ведро ставлю перед собой зеркало и погнали.
После того как основная часть закончена зову жену и она подравнивает затылок. Готово.
По времени 30-40 минут.
после стрижки волос удаляется пока он сухой, а остатки смываются душем и нет проблем.
вот так я выгляжу после этого

в добавление вопроса о том как выглядел до этого
:-D
фотка

Не забываем про карму ;-)
  • 07 августа 2012, 10:58
фоток маловато :(
особо интересует сам блок ножей и насадки крупным планом.
плюс про время заряда и работы не совсем ясно.
  • 07 августа 2012, 11:04
Садиться в ванну — не лучшее решение. После пары стрижек засорится слив. А если жена будет стричь с самого начала, то на стрижку уйдет не 30-40 мин., а максимум 15.
Странно, что насадки от 4 мм. Я себе и сыну затылок стригу с насадкой 3 мм.
  • 07 августа 2012, 11:22
скорее всего здесь интервал «0-3мм» перекрывается за счёт регулировки ножей вообще без насадки. по меньшей мере на моей машинке именно так.
  • 07 августа 2012, 13:53
у меня машинка попроще с 4-мя насадками (3,6,9,12 мм) + плавная регулировка. На сколько я понял из инструкции, без насадки только налысо стригут. Кстати, купил машинку в магазине «Пятерочка» возле дома за 300 руб. Maxwell называется)
  • 07 августа 2012, 14:31
у меня Moser какой-то. там есть рычаг, которым взаимное положение ножей регулируется. соответственно с нажатым и зафиксированным рычагом налысо не подстричь, щетина оставляется. как раз затылок жена подравнивает и плавный переход делает.
  • 07 августа 2012, 14:51
рычаг для того, чтобы делать плавный переход +2мм. Т.е., конечно, можно стричь без насадки не налысо, а оставляя 2 мм, но с насадкой приятнее ощущения.
  • 07 августа 2012, 11:28
слив обычно забивается длинными волосами жены ;)
а после стрижки волос удаляется пока он сухой, а остатки смываются душем и нет проблем

фотки ножей крупным планом добавлю
  • Ole_Jack
  • 07 августа 2012, 12:08
А как вы выглядите ДО стрижки? :)
  • 07 августа 2012, 12:21
гыгыгы ща 5 сек смотрите в обновленном отчете :-D
Смеялся долго +!
  • 14 августа 2012, 15:37
эдакий запущенно обросший Сергей Минаев :-)
  • 07 августа 2012, 12:49
не совсем понял, без использования насадок машинка стрижет?
я сам стригусь под 3 мм, наверно закажу…
  • 07 августа 2012, 13:06
можно и без насадок, в защитной накладке (про которую писал) есть прорези.
добавлю макросъемку вечером
Подруга привозила что то подобное с Эмиратов. Хрень почти полная. Внутри один обычный аккумулятор на 1500. Сдыхает быстрее, чем заканчивается стрижка.
И питание сделано так, что если воткнуть в розетку, машинка не работает, поэтому приходится прерывать стрижку на полчасика и потом только достригать.
Отца недавно стриг, так вообще на три часа растянулось, два раза заряжал.
Возможно Ваш агрегат более фирменный, но я решил что в оффлайне типа Филипса будет надежнее. У брата такая. Просто улет после моей.
  • 07 августа 2012, 20:57
то, что она стрижет с подключенным питанием это я могу сказать на 100%
мне АКБ и не нужен был, главное чтоб от сети работала
обновил фото.
  • IVOL
  • 08 августа 2012, 08:59
Имею такую же машинку. Напрягают две вещи: отсутствие индикатора разряда аккумулятора и минимальные 4мм насадки.
  • 08 августа 2012, 09:39
то есть она не стрижет от сети? у меня работает при включенном шнуре в сеть
  • 27 октября 2012, 19:39
Итак, оказалось, что она действительно работает ТОЛЬКО от АКБ, то есть как заканчивается зарядка сидишь полустриженный ждешь :)
Решил проблему добавлением шунта в обход АКБ на плате, а АКБ вообще убрал и вставил в трубку телефона домашнего :). Но потребуется и замена блока питания, мне повезло подошел от старой машинки.
  • 08 сентября 2012, 12:59
вот и я получил свою, масло куда применять? я то я не обучен китайской грамоте
p.s. у меня работает от аккумулятора и от сети
  • 21 сентября 2012, 20:07
на ножи
  • 27 октября 2012, 07:50
приветствую
у меня такая беда, отломилась часть пружинки — на фото цифра 2(на 3й стрижке). Попросил продавца выслать ее — так он деньгами пытается откупиться.
p.s. наверно и чинить ее не буду, на у меня окупилась на 2х стрижках ;)
  • sdeman
  • 22 марта 2014, 02:05
если вдруг у кого сломались ножи машины для стрижки, то у китайцев по 3$ продают по 5шт на алиэкспресс по фразе blade trimmer: ножи1 , ножи2, ножи3
есть и с Ceramic Blade
  • sdeman
  • 22 марта 2014, 01:01
купил за 900руб GA.MA GC 555 оказывается внутринности прям аналогичны и механизмы и даже коробка.
Категорически не рекомендую эту быстроломающуюся игрушку для стрижки (не стрижет) коротких волос отзыв описал в маркете.