Сравнение двух подвоховских фонарей или меряем германию с китаем.

Увлекаюсь я подводной охотой. Наиприятнейшее это занятие, скажу я вам. Но к экипировке нужно относиться серьезно и продуманно.
А расскажу я вам сегодня о своем фонаре, или теперь уже о двух фонарях.

5 мая 2010 года заказал, а 8 июня 2010 года пришел с просторов Ибея примерно вот такой подводный фонарь LED-Lenser D14 7456-M Scuba Diving Cree LED Flashlight.
Цена на то время составляла 65,99$, что на наши было 2025 рублей 89 копеек.
Делал как-то давным-давно обзор, уже не помню, где, но остались фотки вот

Скажу сразу, что я не буду спорить с подвохами, какой фонарь лучше, какой хуже. Скажу одно — на вкус и цвет все рыбы фиолетовые.
Итак, фонарь мне очень нравится: прекрасный мощный свет, устраивающий меня узкий пучок с широким засветом, водонепроницаемость на высоте, заряда комплекта батарей хватает на 3-4 часа ныряния.
В общем все очень зашибись.
Но где-то после 5-6 нырялки я сломал выключатель. Он, гад, зацепился за корягу, когда я выдергивал ружье из коряг, так как он во включенном положении повернут в сторону и представляет из себя крючок. В общем, искал я отпавший тумблер долго, но нашел. И что я только не делал: и клеил, и паял — бесполезно. Отваливается. Итог: я его на шнурок привязал и перед каждым нырянием во включенном состоянии приматывал изолентой. Фонарь не выключал никогда, пока нырял.
И еще силиконовая прокладка растянулась и её начало закусывать.
Это и послужило толчком для приобретения нового кольца.
Вот он, мой боец.

Ну искал я кольцо, и не нашел, или не хотел найти — нашел фонарь. Тик в тик как у меня, только китай. Да пофиг, думаю, куплю там, и выключатель рабочий и кольцо запасное есть. тем более за сущие копейки. Я брал за 8,98$ нашими 290 рублей 74 копейки.
Приобрел я его 18 августа 2012 года, 8 сентября он пришел. УРЯ!
Упаковку не фоткал, так как заказ большой с байкоинса был.

Не будем рассусоливать — сравниваем.

надписи разные

водолазы разные)))

корпус отличается незначительными деталями. Качество пластика абсолютно одинаковое.
Головы? Вот они.

Линзы? Пожалуйста.

Резьбовые концы

похожи, но резьба разная

Внутренности тоже различаются

Диоды очень похожи

В общем различий много. Но главное не различия, а функционал!!!
Смотрим, на что они способны.

Муха, засветившаяся в кадре
Китай утыкает Германию в первом раунде.
Теперь у меня два классных фонарика, и я теперь в два раза больше рыбы буду стрелять))).

Люблю я мелочь вяленую, да под пивко, да в баньке)))

Чуть не забыл. Котэ чует рыбу.

• CLX
  • 21 сентября 2012, 19:25
просто любопытно. каких комментариев вы ожидаете при таком стиле изложения и посткриктуме?
  • 21 сентября 2012, 19:27
Демотиватор с уродливыми рожами… скидывает всё впечатление от обзора на 0:)
  • 21 сентября 2012, 19:29
PS Лингвистическим нацистам предлагаю идти в Ж… У
Где то в правилах муське есть пункт о грамотности, так что давай те ка следовать правилам сайта.

PS Я ни в коем случае не лингвистический нацист, если бы не ваше PS, вообще бы ничего не написал :D Вы, наверное, сами, специально, на этом акцентируете внимание?:)
  • 21 сентября 2012, 20:15
PS Вы представьте себе… идет реклама айфона по тв… всё прекрасно, круто, много функций, модный дизайн… и тут такие лица на экране появляются… ну это же жесть… какой там айфон после этого))

PS айфон чисто для примера, у меня ни 1 яблодевайся:)
  • 21 сентября 2012, 20:42
«давай те ка»
опять двойка)))
  • 21 сентября 2012, 20:58
Удовлетворил всех нацистов (поставил запятые). Ставьте мне пятерки.
  • 21 сентября 2012, 21:09
каюсь:) Русский сам знаю далеко не на отлично;)
но… правила есть правила))

обзор все равно давно уже получил свой заслуженный + :)
  • 21 сентября 2012, 19:44
Читать невозможно: никакой пунктуации и море ошибок. У меня дочь третьеклассница — и то лучше пишет!
  • 21 сентября 2012, 19:44
а чем они отличаются с ЭТИМ фонарем?
  • iamail
  • 21 сентября 2012, 20:31
цветом?
  • 21 сентября 2012, 20:35
Вы ссылку внимательно смотрели?
Наверно светодиод другой
  • 21 сентября 2012, 20:43
желтый видно под водой если он упадет. Найдете быстро.
  • 21 сентября 2012, 21:17
пятница наверно, что такие не внимательные? вопрос был об отличии 2-х фонариков, тот что в обзоре и тот что в моей ссылке. iamail предположил что цветом…
  • cesares
  • 21 сентября 2012, 19:46
Если не трудно, расскажите про свою экипировку. Интересует, что за вещи и их цена. Хочу к следующему летнему сезону прикупить экипировку и ружье.
  • 21 сентября 2012, 20:44
Это долгий разговор.
Читайте специализированные сайты. Например apox.ru
Если будут конкретные вопросы пишите.
  • cesares
  • 21 сентября 2012, 21:19
Про ссылку спасибо, буду курить… Но все таки хотелось узнать про Вашу экипировку.
  • 21 сентября 2012, 23:28
Хотя это не в тему.
Костюм seac sub 7 мм
Маска Beuchat Mundial
Трубка beuchat activa
Ласты Beuchat Mundial Sport
Носки Sargan 7 мм
Перчатки разные 5 мм (лето) и 7 мм (поздней весной когда вода 4 градуса руки мерзнут)
Ремень rubber belt OMER
Грузы самоделка
Грузовой жилет самоделка
Нож Sargan Тургояк
Ружье OMER TEMPEST 50
Еще есть ружье пружинка самодельная, ей мелочь до 500 грамм щелкаю. Повялить одна приятность.
АААА самое то главное два фонарика из темы)))))
Хотя делал даже такой
  • 22 сентября 2012, 06:05
Кукан забыл!!!:))) лодку с мотором и палатку со спальниками и прочей инфраструктурой:)
  • 22 сентября 2012, 14:08
Нуууу это не для нас. У нас в Вятке 20-30 километров от города и легко медведь за жопу схватит. Так что сел в машину 30 минут и ты в глуши. А у меня дача в 45 км от города. На даче мотоцикл сел и поехал. Ни палатки, ни моторки. А после нырялки сразу в баньку))))
  • 22 сентября 2012, 21:31
а тут соревнования, федерация водного спорта рф, все дела:)
P.S.: весь зачет по детдомам и тд расходится
  • MrMbimba
  • 21 сентября 2012, 19:56
Эхххх, извините, но год вы эдакий)
Написали про рыбку и пиво, теперь не усну спокойно)
Да и рыбалка то обычная уже надоела, надо будет обучаться новому виду охоты)
Обзор однозначно понравился!
  • 21 сентября 2012, 20:45
Я сейчас вообще не могу рыбачить. Ну не понимаю как так можно сидеть и ждать когда она к вам приплывет. Я лучше сам к ней сплаваю.
  • MrMbimba
  • 22 сентября 2012, 05:57
В моём городе, большое озеро с болшой рыбой. Дак во время выходного можно пойти порыбачить, хорошо у нас идёт сом, судак, сазан) во всем свой интерес) и как вы говорили: на вкус и цвет все рыбы фиолетовые! =)
зачет, приятный обзор)
  • Zloi
  • 21 сентября 2012, 20:55
+ автору, спасибо за обзор. Насчет грамматики — кто как может, так и пишет. Лично мне побоку, только без крайностей)) А то есть такие грамотеи… Ну а ошибаются все, это не страшно. Хотя даже когда обзор пишется, если в слове ошибка — подчеркивается красной линией. Написал с ошибкой — увидел — исправился. Формула успеха;)
  • Vlad333
  • 21 сентября 2012, 22:20
хороший обзор, только не понял как под водой ведет себя китаец?
  • 21 сентября 2012, 23:35
Прекрасно, так же как и оригинал.
Фотографии под водой не вижу смысла делать по причине отсутствия соответствующего оборудования.
Да и не впечатлит Вас фото под водой. это вам не Красное море кораллы и тд. Это Российская действительность мутнота 9 месяцев в году.
  • starson
  • 21 сентября 2012, 22:27
В данном случае говорить о хорошей водонепроницаемости сложно, т.к. применяется фонарь для ныряния на небольшие глубины.
Недавно заказывал другу с ебая фонарь, как на фотографии. Стоил около $50 с 2мя аккамуляторами. На берегу светил замечательно, даже очень (что не всегда хорошо под водой из-за взвеси в последней). Китайцы обещали, что данный фонарь предназначен для погружений до 100 метров. При первом же погружении примерно на 10 метрах он протек. Я нарекал, что перед первым погружением друг не проверил достаточно ли хорошо затянуты винты на переднем стекле. Аккамулятор выбросили сразу. Из-за невозможности хоршо промыть и почистить драйвер светодиода тоже пришел в негодность. По возвращении последний был заменен, все уплотнения тщательно смазаны силиконом, винты затянуты. Проверка в бассейне на 3х метрах показала, что фонарь гермитичен. Но через некоторое время, во время второго своего дайва фонарь вновь протек(на какой глубине произошло точно не скажу, но максимальная была около 50м).
Категорически не рекомендую покупать данное издение!

P.S. Ну, вот и получился небольшой обзор другого изделия :)
  • SCUM
  • 27 сентября 2012, 14:17
50 м?? я конечно совсем не в теме, но по мойму это жесть… всякие допуски же нужны на такие глубины (ну по хорошему то официально)
и что вы там стреляли? или это про океан речь?
  • 21 сентября 2012, 22:36
Немного не в тему, сорри:)
2baksser: Сосед, к нам в Татарстан на чемпионат приезжай (Мензелинск)! Тут народу собирается со всей РФ человек по 100 одних только участников (очень много с Урала людей приезжает)! Сомы, щуки, лини — как грязи:) Скоро закрытие сезона:)

www.tatmedia.com/ru/ntc/item/52973-podvodnaya-ohota-v-gmenzelinsk.html Открытие сезона 2012:) наша команда тут тоже в кадры попадает и котелок тоже наш:)
  • S_N
  • 21 сентября 2012, 22:36
Автор, линк на ж… у у Вас неправильный.
Вот верный.
  • 21 сентября 2012, 22:49
зачёт))))
Дальнейший срач не относящийся к теме обзора удален.
  • rjbinaa
  • 22 сентября 2012, 21:37
фонарь этот, явно для подводной охоты слабоват. У меня он весит на левой руке как вспомогательный ( мало-ли чего ). Был случай отказал основной, дело было тёмной ночью, думал всё конец пришёл мне, кругом заросли тростника и другой травы, я из неё еле выбрался. С тех пор плаваю с двумя фонарями.
«Немецкий» Led Lenser делается в Китае afaik, так что у этих фонарей может быть еще больше общего, чем кажется.
Да, много появилось подобных фонарей.
Я плаваю с PopLite F6, поставил туда теплый диод, вообще сказка стала.
Вот только полетел там геркон, фигня, которая отвечает за включение\отключение фонаря.
Включить можно, а сразу выключить нет, это уже по усмотрению геркона, может и сразу, а может через 10 мин)