Авторизация
Зарегистрироваться

6000mAh Portable Mobile Power Battery Pack Emergency Charger или обзор с тестом и вскрытием


Здравствуйте.
На Муське сменился спонсор, и обзор в тему. Сегодня опять ПауэрБанк, любезно предоставленный магазином Buysku.

Пакет пришел почтой Сингапура. Для Беларуси это означает, что немного быстрее Китайской почты в общем, но стабильнее по срокам и аккуратнее. Внутри ведь ужасные литиевые аккумуляторы, которых так боится China post.
После вскрытия желтой коробочки, внутри оказался твердый пластиковый чехол в целлофановом пакетике.В чехле находится все что пригодится в процессе использования: кабели с переходниками в одном отделе, зарядка в другом.Содержимое удерживается сеточкой. Внутри чехла мягкий материал, так что ничего не поцарапается.
Цвет приятный, сделано все очень хорошо, но оттенки у чехла и зарядки разные. Чехол сине-голубой. Зарядка насыщенного синего цвета.
Материал корпуса зарядки — металл. Синяя часть — аллюминий. Блестящая (никелировано или хромировано) — немагнитный материал, явно какой-то сплав меди. Винты — анодированное железо.
На одном из торцов находятся три светодиода, кнопка включения, разъем для зарядки самого устройства (800mA) и один USB разъем (1000mA). Светодиоды в процессе зарядки/разрядки показывают уровень заряда встроенного аккумулятора. Нажав на кнопку, можно узнать уровень заряда и начать сам процесс зарядки. Только что полученный ПауэрБанк оказался заряженным на 100%.
Это все снаружи. Но пользователя даже больше интересует то что внутри.

Итак — вскрытие. Пришлось открутить все четыре винта, чтобы изъять аккумулятор устройства. Точнее два аккумулятора. Сидят они так плотно, что возвращать их назад пришлось вдвоем (дома тисков нет).
Никаких опознавательных знаков не было. iMax A6 показал емкость ~5900-5700, в зависимости от тока разряда. Мерял от 500mA до 1A. При эксплуатации в реальных условиях выявилась одна особенность — при зарядке от имакса аккумуляторы вообще не грелись, даже при 1.5A, а при зарядке в сборе они греются.
Заряжал этим ПауэрБанком смартфоны, телефоны и планшеты. Заряжалось все вплоть до 7-ми дюймовых планшетов. Только 9,7-ми дюймовый Eken A90 с нуля захотел заряжаться только до 20%. Powerу не хватило зарядного тока, аккумулятор в Eken аж 8000mAh. Планшет просто не захотел принимать заряд. И после Eken зарядил еще смартфон пару раз. Измеренная емкость аккума в смартфоне 950mAh.

Плюсы: качество изготовления и комплектация (но нет своего блока питания).
Минусы: один USB ( правда мне больше и не надо), свой разъем для зарядки (а также и свои провода для зарядки, но разъем не уникальный, а может и лучше чем miniUSB), не смог зарядить большой планшет.

Итог измерения и использования в течение более 2-х месяцев: редкий, хоть и не единственный, случай совпадения описания Power Bank с действительными параметрами. Не сломался при разборке/сборке и не вышел из строя при эксплуатации.
И еще одна фотка для любителей электроники
Есть вопросы — задавайте.
Планирую купить +24 Добавить в избранное +33 +60
свернуть развернуть
Комментарии (24)
RSS
+
avatar
+3
Спасибо за обзор.
(Байску добавили? Был политическим эммигрантом этот сайт тут)
+
avatar
  • bobis
  • 16 апреля 2013, 00:57
+3
чудеса, да и только — китайцы не соврали
+
avatar
0
Пользуюсь такой уже около года. Друг пользуется такой же, только из новой серии с синими диодами. Еще у одного половинка этой батарейки — на 3000ма*ч. Все покупались на DX. Ещё у нас в комплекте были синие «мешочки». Штука отличная. Единственное что отмечу — у меня хромированные панельки были прикручены очень слабо и один болтик потерялся, проконтролируйте этот момент после покупки. Больше нареканий нет.
+
avatar
0
Вот Банк, так Банк… Правда и ценник…
Тоже ЛиПолька. «Есть переключение 3,7 -7,4 — 11,2 В. Да и то на 11,2В банка заряжает нетбука, но большой ноут уже не вытягивает».©
u.to/rzxEAw
+
avatar
  • xmixanx
  • 16 апреля 2013, 01:43
0
Сможете померить аймаксом на выходе из ЮСБ вот так?
mysku.club/blog/aliexpress/15146.html#comment293916

Тоесть, для того чтобы узнать как сильно при разном токе проседает напряжение и какой ток максимально может отдавать. (только используйте нормальные провода, или лучше цепляйтесь крокодилами к выходу юсб)

IMAX надо поставить в режим Разрядки Ni-mg или Ni-cd, нижнее напряжение, допустим 1вольт, а ток ставить разный, от 0.1 до 1а, и записать или сфоткать полученное =) будет очень полезно. Спасибо.
+
avatar
+1
Попробую. Но, конечно, крутой вариант. Надо еще найти USB разъем для этого.
+
avatar
0
Как и обещал — попробовал
и
+
avatar
+1
950mAh в смартфоне? смартфон ли это ))
+
avatar
0
В моём андроидфоне акб стала 350мАч. Он не стал звонилкой от этого.
+
avatar
+1
То что на батарейке написано, так это для китайфонов как для нас на заборе. А написано там 1440mAh. Могу написать, что емкость 1440. iMax мне на что, перед соседом хвастаться?

Hero H3000+
+
avatar
0
а причём тут китайфоны? ну у h3000+ всё знают что слабая батарея, то он и не живёт день на одном заряде
+
avatar
0
При том, что у большинства китайских телефонов и смартфонов емкость указанная на батарее завышена. Причем бывает и сильно оптимистично завышена. 950 вместо 1440 — это ведь немало.
У такой же батарейки от Нокии — 1200 mAh
+
avatar
  • Tisa
  • 16 апреля 2013, 11:12
0
А кому-то попадались проверенные 12 вольтовые банки, для зарядки 10" планшетов?
+
avatar
0
У меня в машине стоит отличный двенадцативольтный акб. 10ти дюймовые планшеты как и 7ми дюймовые, а семи дюймовые, как и телефоны мобильные жрут 5 вольт. У меня правда был гпад г11, он жрал 9 вольт, там было последовательно 2 лития воткнуто, но это редкость. У авторской зарядки малый ток отдачи, поэтому он и не заряжает планшет.
Или у вас зарядное для планшета выдаёт 12 вольт?
+
avatar
  • Tisa
  • 16 апреля 2013, 22:13
0
Да, у меня Ainol Novo Hero 10" — он заряжается от 12 вольт, 2А.
+
avatar
0
Была зарядка на четырёх 18650 и там был выход 12в, но не могу найти её сейчас…
+
avatar
  • Tisa
  • 17 апреля 2013, 08:38
0
Интересно потянет ли если к 5 вольтовому повербанку прикрутить вот такой повышающий конвертер.
В принципе стоит менее 3 баксов. Куплю проверю.
+
avatar
0
На наебее они дешевле. Его мощность 10 ватт. Он выдаст 0,8(рассчёт в голове) Ампер при 12 вольтах.
+
avatar
0
А как покупать в таких магазинах как BuySku, TinyDeal и так далее?
Есть где-нибудь инструкция, которую можно прочитать?

Совершал покупки на AliExpress, Ebay… но там всё просто, свои платёжные системы. После того как купил лот просто нажал оплатить, перебрасывает на страницу где вводишь номер своей карты — и всё(либо номер PayPal).

А как в таких магазинах — подскажите.
+
avatar
+1
В этих магазинах, как и на ебее — работает пайпал.
+
avatar
0
Именно в этих, что я перечислил?
Или вообще во всех китайских магазинах?
+
avatar
0
Практически во всех. Не встречал тех, которые не принимали бы пайпала. Это ведь единственная гарантия, что магазин не обманщик.
+
avatar
+1
при зарядке от имакса аккумуляторы вообще не грелись, даже при 1.5A, а при зарядке в сборе они греются.
При зарядке имаксом греется имакс. При зарядке собранного устройства греется плата собранного устройства. Всё логично.
+
avatar
0
Возможно Вы и правы, но ощущение, что нагревается именно в том месте где батарейка. Корпус алюминиевый, тепло распределяется довольно равномерно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.