Мультиобзор Cabela's Quest™ 7"+Cabela's 7" Uninsulated Hunting Boots+перчатки+футболка –

1. Цена: $79,99+79,99+15,99+9,99+доставка 26,49 и 19,99

Итак, решила я заказать отцу охотничьи мембранные ботинки. Хотелось уложиться в бюджет 100$. Долго выбирала между Cabela's 7" Uninsulated Pinnacle™ Hunting Boots with GORE-TEX® Scent-Lok® за 99,99$ и Cabela's Quest™ 7" Uninsulated Hunting Boots – Realtree AP™ за 79,99$.
Остановилась на второй модели за 79,99$
Оформила заказ, с доставкой получилось на 99,98$. Посылка отправилась ко мне 6 ноября. Но на этом история на заканчивается…
Время от времени я стала заходить на сайт и изучать товары. В один из таких дней я увидела первую модель ботинок со скидкой. Цена стала такой же 79,99$. Решила заказать эту пару, а первую кому-нибудь из знакомых продать/отдать. Добавила еще футболку Honesty за 9,99$ со скидкой и перчатки за 15,99$ Cabela's Ragg Wool Thinsulate™ Insulated Leather-Palm Gloves
Вторая посылка была отправлена 16 ноября.
До Брянска первая добралась 25 ноября, а вторая 29-го. Трек-код не давали. Квитанции принесли одновременно на обе посылки. При получении, посылки оказались в запечатанных пакетах от Почты России. Тетка сдирала какие-то бумажки, разорвала пакеты и отдала посылки. Одна из бумаг затерялась и оказалась в моих руках. Это акт о несоответствии веса на 133 гр.

Скорее всего на посылки попала влага.
Упаковано все великолепно, даже есть пакетики с воздухом «Свободы».

Аналогично была упакована вторая посылка.
Фирменные бланки с детализацией заказа в каждой посылке:

У отца 41 размер обуви. Я долго сравнивала по таблицам размеров и пришла к выводу, что ему нужен 9 1/2 американский размер. Первая пара Quest™ 7" ему как раз.

Ткань внутри очень мягкая и гладкая, по ощущениям похожа на шелк.

А вот пара Cabela's 7" немного большевата, но с теплым носком в самый раз. В итоге, решили оставить две пары. Одну на осень, вторую на зиму.
В Cabela's 7" он уже походил несколько дней (при t около 0). Ноги в них не потеют, не мерзнут, снег и грязь к ботинкам не прилипают, ногам комфортно. В первые пару дней ходить было непривычно.

В этой модель ткань внутри более грубая и жесткая, нежели в первой.

В Cabela's 7" усиленные носы.

А теперь вместе:

После 4-х дней носки на пятке протерся логотип магазина (только на одной ноге, на втором ботинке все нормально).

Голенище во второй паре более мягкое и толстое.

Что примечательно, одна пара сделана во Вьетнаме, а вторая в Китае.
Если хотите купить что-то подобное, советую брать Cabela's 7". Надо всего лишь мониторить сайт на наличие скидки для этой модели. Кстати, по идее в ней убивается запах ног, связано ли это с какой-то пропиткой или все таки, что ботинки дышащие — не известно. Главное, что факт остается фактом. И еще, на льду в них ходить не рекомендуется — очень скользко. По снегу и грязи все отлично.
Футболка плотная, из хлопка, по размеру подошла (XL).
Маленький логотип спереди:

и рисунок на всю спину сзади:
А перчатки ушли другому владельцу, фото не делала. Могу сказать, что они очень теплые и сделаны качественно. Внутри специальный теплоизолятор от фирмы 3M Thinsulate, снаружи шерсть и внутренняя часть отделана кожей. Толстоваты, но для суровой русской зимы лучше не придумаешь.

Первая посылка обошлась мне в 3700руб, вторая в 4100руб.
Для сравнения, подобные ботинки в наших местных магазинах стоят около 5900руб за одну пару. Так что приобретениями очень довольны.
В принципе, по фотографиям многое должно быть понятно, если возникнут вопросы — постараюсь на них ответить.
Дорогие мужчины (особенно рыбаки и охотники), если этот обзор оказался полезным или интересным для Вас, то нажмите ниже на кнопку «Обзор понравился». Это будет стимулом для меня писать еще!
  • 07 декабря 2012, 15:16
Кабылас ни когда не тает трек (по крайней мере при регулярной отправке).
У меня ВСЕ посылки от них идут с несоответствием веса — видимо где-то у почтарей стоят левые весы.
Я вот так отслеживаю там цены:
en.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas

Что характерно, в октябре ценник был такой же, как через несколько дней после черной пятницы. И сейчас регулярно цена туда-сюда прыгает.

Вот до чего люди до чужого добра жадные © :-)

Себе, в последний раз заказал
Cabela's Alaskan Guide® Low Sneakers
Собирался дождаться, когда до 50 упадут, в итоге не выдержал, взял за 55, сейчас опять подняли…

И еще, на льду в них ходить не рекомендуется — очень скользко.
У меня LOWA с какой-то мега супер подошвой (то же эта же EVA). Если верить описанию, при ходьбе у нее должны вырастать пальчики, которыми она должна хвататься за землю и цепко-цепко держать. Ни хрена, такое ощущение, что она не держит, а наоборот отталкивается. :-) Возможно, подошва предназначена для других поверхностей. Не знаю. Знаю одно — за последние пару лет я не падал только по тому, что двигался крайне осторожно, чувствуя что упасть — как два пальца об асфальт.
  • 07 декабря 2012, 15:21
Первый раз на этом сайте заказывала, поэтому некоторые моменты для опытных покажутся очевидными. Теперь, буду знать, что везде у них несоответствие веса, спасибо!:)
  • 07 декабря 2012, 15:40
Ну тогда знайте еще следующее:
если вы купили что-то сегодня
а завтра оно подешевело
можно попробовать написать в саппорт
если сделать это в течение трех дней — есть шанс, что разницу вернут.
Сам так не делал, но многие говорят что работает.

Вообще, саппорт у них относительно бодрый.
Последний раз у меня так получилось:
сделал заказ — 2 пары ботинок матери (по 10 уе)
себе эти меховые за 55
какие-то термоноски
и еще 4 пары носков за непомню сколько денег, кажется5 уе.

Как раз 24-го разместил заказ, а на карточке денег не хватило :(
Но я, конечно, узнал об этом через пару дней, когда все-таки решил просмотреть понападавшие смски. :-) Да еще жена запилила — денег нет, зачем еще одни ботинки…

Захожу в профиль, и вижу, что из всего заказа только 2 пары ботинок осталось, все остальное оутофсток. А буквально за пару часов до этого, как раз купил на кабыле жене куртку
Cabela's Women's Microsuede Goose-Down II Parka

Ну, собственно, я решил стать самым умным и пишу в саппорт — такое дело, не было денег на карточке, сейчас есть, уберите из заказа все что кончилось, а остальное перевыставьте, сами снимите денег и отправьте одной коробкой с курткой.

Уф.
Так вот. Они сами все сделали, НО оказалось что по факту есть все, что я хотел за исключением термоносков, + одна из пар обуви — под заказ с фабрики. Таким образом, даже не смотря на то, что большая часть заказа была оутофсток, они это все где-то нашли и уже отправили. Единственное, что отказались консолидировать 2 заказа :( 1 заказ = 1 посылка. Ну и еще не понятно, что будет с последней парой ботинок — я так понял они все отправили, а эту пару отправят позже, через неделю. НО за доставку я уже заплатил получается… т.е. по идее им должно быть не выгодно слать одни ботинки, т.к. за это заплачено 25% от 10 уе…

И да, посылки от кабылы всегда бодро приходят — наша почта/таможня их хорошо знает и быстро пропускает.
  • 07 декабря 2012, 15:46
Собственно, в посылке, где одни ботинки, я еще заказывала перчатки для рыбалки. НО! Они мне прислали письмо, что заказ с ботинками отправлен, а перчатки они не положили, потому что закончились (со скидкой) и меня даже никто не спросил, может я еще тогда что-то другое куплю. Не знала, что делать в такой ситуации и ничего не написала в саппорт. Печально…
  • laz
  • 07 декабря 2012, 16:15
Кабелас с ноября 2012 года больше не возвращает разницу, если товар отправлен. Суппорт сообщил, что правила поменялись. Иногда возвращают, если товар не отправлен, т.е. статус в процессе.
  • 07 декабря 2012, 22:30
Вот и хорошо.
А то я все время переживаю, что из-за хитро… ых сограждан все нормальные магазины скоро вообще перестанут шипить в русланд.
  • AgentD22
  • 10 декабря 2012, 12:50

Мне уже 60 дней идут и никак не могут придти… Писал в службу поддержи говорят что не прошло еще 90 дней с момента отправки… короче разочарован. И трек номера нет, хотя за такие деньги можно было бы даже EMS отправить.
  • 13 декабря 2012, 10:11
И трек номера нет, хотя за такие деньги можно было бы даже EMS отправить.
Я то же думал, что 25% это дофига. Недавно отправил через полярников 2 пары ботинок по 70уе каждая. Итого 6кг (где они столько нашли хз) = 84 бакса (сделали скидку 11 баксов — но что-то в кошелек они еще не вернулись) Не сложный подсчет показывает, что 25% от 140уе = 35 => выгода на лицо.
  • redwow
  • 10 декабря 2012, 08:40
Как мне на почте объяснили, постоянное не соответствие веса из-за перевода фунтов в граммы.
  • MrMbimba
  • 07 декабря 2012, 15:16
Всё так подробно, интересно, по сезону, шикарный обзор)
Понравился.)
  • cybertim
  • 07 декабря 2012, 15:42
Несоответствие веса на посылках из США объясняется разными измерительными системами. Дело в том, что американцы меряют в фунтах и округляют. Позже, при пересчете это округление с фунтов дает ошибку.
  • LULU2012
  • 07 декабря 2012, 15:44

Я не мужчина, а тем более не охотник и даже не рыбак, но Ваш обзор мне понравился))Можно и я плюсик поставлю?:)
  • 07 декабря 2012, 15:49
Ну, поставьте:) Просто чаще всего обувь с такими свойствами носят на рыбалку и охоту. Поэтому я и написала обзор, вдруг он кому-то поможет в выборе.
  • LTW
  • 08 декабря 2012, 01:06
Только в условиях России ни для зимней рыбалки, ни для охоты они не подойдут — слишком низкие, снег будет сверху забиваться. А когда снега нет, в них уже жарко будет, т.ч. это обувь для зимы в городе. Вот там в них удобно и тепло.
  • supchik
  • 08 декабря 2012, 05:58
тоже плюсанул за то, что сравнили эти ботинки
  • Dmitriyx
  • 07 декабря 2012, 15:49
Прекрасно. Все облизываюсь на этот магазин. После НГ решусь, наверное, что-нибудь там заказать.
  • 07 декабря 2012, 16:26
Люблю обзоры с кабелоса, и магазин хороший и товары отличные, летом заказывал там кофр для квадрика, отправили UPS, доскакало до места получения за 7 дней в лучшем виде
  • kote
  • 07 декабря 2012, 16:48
А может разница в весе из-за того, что чего-то не хватает? Например — халявных носков.
Или пропитки.
  • 07 декабря 2012, 20:04
Вряд ли, скорее всего разница в системах измерения, как и сказали выше
9.5 на 41 размер? Можете сказать какова длина стопы Вашего отца?
  • Daredee
  • 07 декабря 2012, 17:24
на 41й размер 9,5 это много

обзор не понравился, потому что я вредный и не люблю когда попрошайничают >8-\
  • 08 декабря 2012, 12:14
Я могла бы и не писать этот обзор, тем более он по мужским вещам, поэтому хотела узнать, полезен он или нет.
А если Вас эта просьба задела, то это Ваше право. Не думаю, что даже с ее отсутствием, обзор бы Вам понравился))
  • 07 декабря 2012, 18:08
Длина стопы 26 см
  • gslava
  • 07 декабря 2012, 17:24
Эх, люблю я этот магазин. С удовольствием прочёл обзор и поставил плюс автору.
Но чего-то в последнее время не радуют они своими ценами и суперпредложениями.
  • zingo777
  • 07 декабря 2012, 18:01
Похоже, наглеют потихоньку. Клиент попер, можно и бабла срубить.
  • Daredee
  • 07 декабря 2012, 18:05
магазину 50 лет, куда клиент попер?:)
  • gslava
  • 07 декабря 2012, 18:09
Похоже, наглеют потихоньку. Клиент попер, можно и бабла срубить.
Да врятли, магазин уже далеко не первый год работает и недостатка в клиентах скорее всего не испытывает.
  • 07 декабря 2012, 22:34
Там сейчас есть скидки 75-85 %
Только найти что-то интересное, действительно, всё труднее и труднее.
Но если вы всё-таки охотник (для кого как-бы магаз и предназначен) то шансов купить что-то задешево становится резко больше. :)
  • 07 декабря 2012, 17:25
на 41 для брата я брал 8 размер, себе на 42 — беру 8,5, а 9 беру если на зиму с теплым носком носить предполагается
Мне кажется эти уже мифические 41, 42, 43 и т.д. уже давно не стоит использовать. Разные люди под одним размером подразумевают разные вещи. мне кажется сейчас лучше говорить длину ступни и если есть необходимость полноту.

Поэтому и попросил длину стопы у автора. Ну и у Вас теперь прошу ;-)
  • damipher
  • 07 декабря 2012, 18:07
согласен, у каждого производителя обуви может быть своя линейка размеров.
  • 07 декабря 2012, 18:15
41 — русский размер, по европейскому у него 42.
Там на сайте есть таблица размеров.

В любом случае, взяли две пары одинакового размера, а сидят по-разному
  • 07 декабря 2012, 18:49
стопа 265 у меня
  • 07 декабря 2012, 22:27
Я на свой 43,5 беру 10,5
всё всегда подходит.

Если кому-то хочется в сантиметрах — ориентируйтесь на японский размер, он как раз стопа в сантиметрах. :-)
  • 07 декабря 2012, 18:43
С почином Вас! А почему взяли именно в такой «полевой» расцветке? Там огромный выбор ботинок цивильно-гражданских цветов.
  • 07 декабря 2012, 19:00
Отец — рыбак, следовательно, ему такое по душе. Я бы не сказала, что эти расцветки плохие. Мне тоже нравится
  • Goodboy
  • 07 декабря 2012, 19:03
Это весенне-осенние?
Подошва резина или каучук?
  • 07 декабря 2012, 19:53
Да, они не зимние, но он ходил в них по городу при 0 и до -2, тепло. Как узнаю температурную границу комфорта — отпишусь.
Подошва — вроде резина (черный слой), но очень плотная. А второй верхний светлый слой более мягкий.
  • 07 декабря 2012, 22:38
подошва EVA — этилвинилацетат.
Полимер.
Резина+пластик.
  • 07 декабря 2012, 23:42
EVA только в одной модели.

Кстати, шнурки у них абсолютно одинаковые
  • abyrvalG
  • 07 декабря 2012, 19:07
В первые пару дней ходить было непривычно.

В чем непривычность? Подошва плохо гнется?
  • 07 декабря 2012, 19:49
С подошвой все нормально. Скорее это общие ощущения. Внутри они плотные и немного грубее, чем обыкновенная обувь, но ноги не натирают + ботинки были туго затянуты шнурками (для того, чтобы меньше места занимали в коробке) и голенища немного сдавились. Сегодня 5-й день носки и он к ним привык уже.
  • abyrvalG
  • 07 декабря 2012, 20:06
Возможно это так называемые трекинговые ботинки.
Купил недавно в оффе, внутри тоже как будто жесткие, но дискомфорта нет. Подошва жестковата, но если идешь не по асфальту, появляется ощущение мягкости. Больше всего мне не нравится анатомическая стелька, ощущаю давление под свод стопы.
  • weiss
  • 08 декабря 2012, 01:40
мембрана в обуви не для зимы, а чтобы дышала и не промокала
для зимы мех нужен
это на европейскую зиму: 0 внизу, -15 на горе, но в активном движении.
  • 08 декабря 2012, 11:28
Эти ботинки покупались не для зимы, но если сейчас ходить комфортно, то почему бы и нет? Оставили две пары, потому что жалко их даже продавать, а отдавать — так и подавно. Не думаю, что он будет их носить при -20 и ниже. Зимней рыбалкой он не увлекается. Так что, как Вы и написали — в активном движении будут использоваться
  • thomas
  • 07 декабря 2012, 21:04
265- это 9 амеровские. пришли сноураннеры- идеально, у меня тоже 265 стопа
  • 07 декабря 2012, 21:45
т.е. Вы 9 размер брали?
  • thomas
  • 08 декабря 2012, 07:34
да, уже проверено, 8.5-летние, 9-зимние ( окромя адидасов, у них маломерят)
  • yap
  • 10 декабря 2012, 15:05
Я для себя открытие сделал лет пять назад — хорошие треккинговые кроссовки с готексом прекрасно носятся не только летом и в межсезонье, но и зимой градусов до 10-15.
Нет, стоять долго в них не рекомендуется, конечно, но без всяких теплых носков и утеплителей в них очень комфортно и не холодно ходить. + Треккинговая подошва и непромокаемость делает их для меня выбором обуви номер один на зиму.
  • Cardinal
  • 11 декабря 2012, 18:55
просьба к знатокам: а что у кабеласа можно взять зимнего для Сибири? Чтобы в -25...-30 было нормально
  • 13 декабря 2012, 10:23
Брал жене и ребенку:
Cabela's Women's Snow Runner™ Zipper Boots
Sorel® Women's Waterfall™ Boots
Ключевое слово: 400-gram Thinsulate

Многие хвалят:
Cabela's Alaskan Guide® High Sneaker
Хотел себе такие взять, но жаба задушила:
Sorel® Alpha Trac™ Buckle Pac Boots

Вот у этих вообще 1200гр, но отзывы скверные:
Cabela's Snowy Range™ Pac Boots – Brown
  • Zapp
  • 28 декабря 2012, 11:08
блин, оплатил у них сноураннеры для жены, бабло с карты сняли, ордер пошел в «in proseccing».
через пару дней — статуc «cancelled» без всяких объяснений :(
  • 28 декабря 2012, 16:00
проверили. могу сказать, что при -20 в городе ногам тепло, но вот при сильном ветре и -5 ноги замерзли. в чем причина — пока не поняли
Это Вы про какие ботинки пишите?
забыла уточнить… Cabela's 7" Uninsulated Pinnacle™ Hunting Boots with GORE-TEX® Scent-Lok®
Подскажите сколько доставка до Омска составит и как где это узнать. 2 вопрос — а в Казахстан?
А без разницы в какой город отправлять. За доставку платишь от объема заказа и от способа доставки.
Описание отсюда
За пределы Америки и Канады, Кабелас отправляет двумя способами:
1. UPS — быстрый, удобный, но дорогой.
Стоимость: 45% от суммы заказа, но не менее 40 USD.
Существует ограничение на сумму заказа, с которого не берутся дополнительные пошлины — 250 долларов со стоимостью доставки.
2. USPS — медленный, менее удобный, но менее дорогой.
Стоимость: 25% от стоимости заказа, но не менее 20 USD.
Отправляется обычной почтой без трек-номера.
Приходит в обычное отделение связи.
  • 04 октября 2014, 14:50
Прошло почти два года с момента написания обзора. Уточняю, что ботинки носились только в зимнее время (когда уже холодало и начиналась грязь и слякоть). Мною был упущен момент: вторые ботинки были отданы давным давно кому-то, поэтому напишу про одну пару (http://www.cabelas.com/product/1214158.uts?avad=55097_e72cf5ff&WT.mc_id=al40661&rid=12&WT.tsrc=AFF).

Уточнила, в них комфортно при температуре до -20 градусов. Мембрана своих свойств не утратила. Пятка не провалилась, все с ними в порядке.

Прошу прощения за качество фотографий, под рукой нормального фотоаппарата нет.

Нигде ничего не порвалось, швы прочные. Только общий вид показывает, что в них ходили:

Подошва также не протерлась (вес носящего около 85кг)

Логотип на стельке сразу стерся буквально через неделю:

Низ стельки:

Хочу заметить, что она очень толстая и плотная (белый материал похож на резину на ощупь), по краям она немного окрасилась и потерлась по краям от зеленой ткани внутри.
  • Zoolog
  • 04 октября 2014, 15:09
О, Юля, большое спасибо за мини-обзор. Вы сдержали свое слово.
А когда было ниже 20 мороза, носилась другая обувь? Или Ваш папа ходил в них только на рыбалку, ну и в мороз дома сидел?
Судя по обзору, у Кабеляса все-таки качественная обувь. Жаль подошва скользкая и для наших городских условий не подходит.