Cabela's Women's Snow Runner™ Zipper Boots

Сегодня хочу представить Вашему вниманию обзор женской версии ботинок Snow Runner с Cabelas.
Кратко: ботинки отличные, но размеры по взъёму и полноте ступни очень маленькие.

Ботинки куплены по распродаже за $49.99. Доставка International Surface заказа на 105,96$ стоила 26,49$ (25% от суммы заказа, итого оплатил 132,45$). Мониторил распродажи с помощью сервиса www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas.

Прохождение посылки
Заказ сделан 10.01.2013, отправлен 14.01.2013, прибыл в место вручения 04.02.2013.
Cabelas не выдаёт клиентам трек номер для отслеживания, по треку напечатанному на коробке можно отследить прохождение посылки:
Прохождение посылки с cabelas

Мой предыдущий обзор обуви от Cabelas, был совсем недавно, что и оказало некоторое влияние на текущий.
Внешняя упаковка Cabelas, точно такая же как в прошлом обзоре, открывая видим стандартный набор бумажек:
Открываем коробку

Оформление коробки из под ботинок аналогичное:
Коробка ботинок

Обнаруживаем обычную для Cabelas рекламную брошюрку:
Завернуты в бумагу
пакетик с силикагелем присутствует (фото его нет, но он где то есть).

Обувь так же изначально завёрнута в бумагу:
Завернуты в бумагу

В чёрном цвете ботинки выглядят симпатично, первая реакция пользователя положительная :)
Пара женских ботинок Cabelas Snow Runner

Шнурки полностью отсутствуют, вместо них молния:
Женские ботинки Cabelas Snow Runner
Внутри вшита стелька, и достаточно тугая резинка.

Внутри утеплитель Thinsulate Ultra 400 gram:
Утеплитель
Внутри утеплитель
Внутри утеплитель

Подошва содержит очень зубастый протектор, около 5-6мм высотой, по моим ощущениям прорезиненный, гнётся плохо:
Подошва, протектор
Многие жаловались на повышенную скользкость мужской модели Snow Runner, в данном случае ИМХО скользить будет существенно меньше.
Подошва, протектор

Взъем и ширина в этой модели оказались очень маленькие, с размером сильно ошиблись (выбирали по size chartу на сайте).
Размер 7.5 US соответствует **** нашему.
Размер
Длинна стельки 24.5 см., что соответствует стобцу Japan size chart'а Cabelas:
Ширина — 8.4 см.:
Стелька
Стелька выполнена из вспененной резины, с тканевым верхом, отверстий для вентиляции не предусмотрено:

Характеристики модели:
Описание от Cabelas
  • ZAVRus
  • 07 февраля 2013, 11:28
Не понял каким образом ошиблись с размером? Ведь Японский размер это размер в сантиметрах. По сетке 7 = 24 и 7,5 = 24,5. Из ваших измерений похоже что по японскому размеру они немножко большемерят, т.к. у вас 7 = 24,5. Или вы выбирали по размеру европейскому? Но это как раз очень опасный вариант.
  • 07 февраля 2013, 13:17
Выбирали как раз по японскому размеру, взъем у ботинка оказался мал, нога не влазит. По длине стельки соответствует — 7.5 = 24.5 см, что указано в обзоре, но шибко узкие.
  • OLEG351
  • 07 февраля 2013, 14:35
Брал такие по аукциону за 42,5$. Вначале зимы. Жена в них собак выгуливает.

Зиме конец, убить не удалось. Сейчас у продавца нет товара, но есть аналогичные у других цена от 42,99 плюс доставка /третий с конца списка/.
Очень удобные, подъем регулируется шнурком. Рекомендую.
Какая у Вас длина ступни и насколько мало? Или только в ширине?
  • Tari
  • 07 февраля 2013, 12:33
Как это размер 7.5 может соответствовать 30-32 нашему? Что-то я не пойму… ботинки настолько маломерки? Или просто в подъеме нога не пролазит? Подъем высокий? Какой размер российский предполагаемый хозяин обуви носит-то?
  • 07 февраля 2013, 13:15
упс, забыл данный момент уточнить… Сейчас только вечером.
  • jh7
  • 07 февраля 2013, 12:39
вот что значит правельный маркетинг — даже боты «прощай молодость» можно втюхать.
  • jh7
  • 07 февраля 2013, 14:07
вот, кто сомневается. чуть доработали дизайн:
  • suhman82
  • 07 февраля 2013, 16:53
И те чёрные, и эти чёрные, и у этих молния вместо шнурков, и у тех, и эти высокие, и те… О какой доработке дизайна вы говорите, это же просто-напросто одна модель.
… я тоже так сначала подумал. Реальные старческие боты из 40х годов… Только теперь с новой подошвой…
ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ!!!
  • DmitriK
  • 07 февраля 2013, 13:14
Ребенку в этом году тоже такие же купил.
На наш 37, размер стельки 23,5 взял 7,5 usa.
Носит всю зиму. Теплые. В пору.
Только молния на пару см регулярно сползает.
  • 07 февраля 2013, 13:19
я намерял размер стельки 24.5 см. размер 7.5us
  • DmitriK
  • 07 февраля 2013, 14:11
ребенок носит обувь с размером стельки 23,5
у данного экземпляра кабылобот — не замерял.
:-)
В Роиссии за теже деньги где-нибудь в Центрообуве не реальнее купить?
  • ZAVRus
  • 07 февраля 2013, 14:17
С такими же характеристиками — НЕТ!
  • anddmi
  • 07 февраля 2013, 14:47
С мембраной и 400-gram Thinsulate у нас будут стоить
, страшно даже представить сколько. Хотя в Спортмастере сейчас не плохие предложения, можно за три с половиной по круче этих взять.
  • 07 февраля 2013, 15:07
Брал мамашке своей такие год назад за $29 там же. На ее 39 российский американская 10-ка была как раз, НО (!!!) у них очень узкий подъем и носить она их не смогла в итоге, отдала подруге…
  • anddmi
  • 07 февраля 2013, 19:02
Не знаю как соотносятся женские и мужские размеры, но если предположить, что они идентичны, то у вашей мамашки очень специфическое восприятие размеров.
Я ношу наш 43, заказал Сноураннеры 10, на тонкий носок почти вплотную. Если у неё и правда 39, то запас будет сантиметра два :))).
английские совпадают, а американские кажется нет
  • 08 февраля 2013, 11:19
А вы вообще в курсах, что мужская и женская обувь в Штатах имеет разную размерную сетку? Ну и еще, для особо непонятливых, повторю: У МОЕЙ МАМЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ВОСПРИЯТИЕМ РАЗМЕРОВ, я черным по белому указал — УЗКИЙ ПОДЪЕМ у этой «прощай-молодость»! Эти ботинки также являются маломерками. 39-й российский — это 40.5 — 41 европейский.
Сноураннеры же имеют такое же отношение к обозреваемой паре обуви, как и часы на руке Патриарха Всея Руси. Это абсолютно ДРУГАЯ обувь, для мужчин, другой вендор. Я приобрел на Кабеласе себе и своим близким уже более 30 пар обуви — у половины из них размерные сетки РАЗНЫЕ!!! Лично из моего опыта: Columbia/North Face — 12US, Cabelas — 11.5US, Meindl — 11US.
  • starson
  • 07 февраля 2013, 21:25
Немного не в тему вопрос, наверное, но кто подскажет магазин, где можно купить качественные зимние полуботинки?
  • HANAETSU
  • 09 февраля 2013, 14:08
это женские?? сожгите и не позорьтесь…
год прошел. как сапоги? насколько теплые и не скользкие?