Wolverine® Hammer Loop Denim Jeans – Unlined

1. Цена: $18.75 (на распродаже) Сейчас 19,99

Пришел заказ с Кабеласа.
Отправлялся USPS. Посылка шла почти месяц — отшиплено 15.03, получено 12.04. В посылке было 7 вещей, про которые буду делать обзоры постепенно.
Начну с джинсов.

Эта модель — рабочие штаны в версии «Классические плотницкие».
Заказал такие, потому что дачу свою строю.
Особенности этой модели — простор для ног и комфорт при работе. Движения ничем не стеснены. Штанины широкие, но при этом не выглядят «клешами».
Ткань — очень мягкая, но плотная «варенка». Хотя про состав написано, что 100% хлопок, у меня появилось подозрение на то, что в составе есть лайкра. Такое ощущение, что джинсы растягиваются, когда надо.

На правой штанине на бедре пришиты два накладных кармана — для крепежа и инструмента.

На левой — карман для молотка и лямка-фиксатор для него же.

Передние карманы имеют скошенную форму — что бы было удобно пользоваться — положить и достать.

На правом боку есть дополнительная усиленная штрипка под ремень. Видимо, что бы прикреплять к ней инструмент (например, шуруповерт).

Все швы ровные. Основные прострочены в три нитки. Пуговица на заклепке. Заклепки для укрепления карманов не используются.

Штаны сделаны в Свазиленде. Это обстоятельство меня улыбнуло. У меня никогда не было еще одежды, пошитой в Южной Африке.

Про размеры.
Я ношу джинсы 36-го американского размера.
Сколько это будет на русский манер — не могу сказать. Наверное 56-й.
Обычно покупал джинсы в «Марксе и Спенсере» и привык уже к американскому размероисчислению. У них длина брюк в нечетных числах, а в Америке — четные длины.
Заказал себе 36-й размер с 30-й длниной — подошло идеально.
Мой рост — 180.

Извините, фоток шмотки на организме не будет — организм не предназначен для модельного бизнеса. Стесняется он.

Рекомендую эти джинсы тем, кому нужна качественная, недорогая, комфортная одежда для работы и отдыха.
Ливайсы шьют в Лесотто.Тоже Африка.Мне не понравилось.Лучшее что из Ливайсов было это Мексика.
Мне левайсы перестали нравится в связи с изменениями в фигуре. 501-й стал вообще не мой фасон.
Подсел на «классику» из «Маркса и Спенсера», но захотелось разнообразия.
А откуда Марк Спенсер берете?
Я в Москве живу. У нас этого гуталина…
Пнятненько
  • Fan
  • 13 апреля 2012, 18:25
если бы не прочитал ваш обзор так и не узнал бы про этот магазин. плюсанул бы 2 раза- да нельзя:( На счет доставки — платно бесплатно? Если не сложно: ношу в поясе 88 см, рост 176, на американский лад какой будет? спасибо
  • Leoric
  • 13 апреля 2012, 18:31
Доставка платная, 25% USPS Priority либо 45% UPS проценты считать от цены товара.
Кабелас — очень древний и заслуженный магазин.
Оплату принимают напрямую с карты, без посреднических систем, типа Пэйпал.
Каждую неделю у них новые распродажи — надо в понедельник заглядывать — может чего выбросят.
Доставка в Россию бывает двух вариантов:
1. USPS — surface shipping. Стоимость — минимум 20 долларов или 25% от суммы заказа. Через море летит самолетом, потом обычной почтой России. Сроки — от недели (скорее всего враки) и до…
2. UPS — Avia. Курьерская служба, которая доставляет «почти мгновенно». Мне заказ приходил в три дня. Стоит минимум 40 долларов или 45% от стоимости заказа. Доставка прямо на дом.

По поводу размеров:
Почитайте статью про джинсы из Америки
  • DVNchik
  • 13 апреля 2012, 22:33
т.е фактически джинсы ваши стоят $19.99 + $20 = $39,99… хм… в принципе неплохо, главное с размером угадать.
Нет. Джинсы стоили мне $18,75 в составе заказа на сумму $162,69 — $20 скидка по акции на заказ более $150. Со стоимостью доставки заказа $42,42. И еще 2% от суммы заказа пошло на бонусный счет, с которого можно оплачивать будущие заказы.
Вот такая сложная математика. В общем этот заказ с доставкой мне стоил $192,11.
  • And_rey
  • 15 апреля 2012, 00:46
Интересно, а где посмотреть про акции со скидками?
Обычно информация об акциях приходит на мыло. А так же видна на главной странице сайта.
отличная цена=) спасибо за обзор
  • olegyar
  • 13 апреля 2012, 18:39
Заказал такие, потому что дачу свою строю.
улыбнуло, я в джинцах на люди выхожу ))))… а на даче в рабочем костюме замызганном работаю ).за обзор спасибо.
  • NoXviLL
  • 13 апреля 2012, 18:46
рабочие джинсы :) ни намека на моду тут нет… прямо как в классических американских фильмах :)))
В этом магазине нет модных шмоток. Это профильный магазин: рыбалка, охота, отдых. Одежда соответствующая. Если покупать по акции, то можно. А так дороговато получается. Качество не всегда на высоте. У меня поло через 2 недели мелкими дырочками пошла — материал говеный оказался, сгнил на складах похоже. Пошита, кстати, в Индии. Рубашку шили в MACAO (автономная территория в составе Китайской Народной Республики. Бывшая португальская колония)! Простенькие шмоточки. Там товары для рыбаков-охотников классные.
А у меня высокие хикеры из Ванкла сломались через две недели ношения. И стоили почти сорок долларов. А еще у них водопроницаемость 100%.
А в Кабеласе обувь отличная. Хороших, проверенных брендов. Я купил ботинки зимние от Коламбии за 50 долларов и был счастлив! Теплые, легкие, высокие. Не скользят и на гортексе — не промокают. В Спортмастере они в начале сезона стоили 6200 рублей.
Кабелас — шанс купить отличные вещи за нормальные деньги. И стоимость доставки при этом не сильно напрягает.
Я не спорю, там есть хорошие вещи, среди шмоток даже найти можно. Но смотреть надо внимательнее. Про обувь я не говорил, что плохая. Одежда для охотников-рыбаков классная. Но можно и нарваться. Тщательнее, тщательнее надо изучать ассортимент, отзывы (у них, кстати, отзывы нормально пишут, не за баллы, как в китайшопах). А вещи хорошие есть.Как и во многих других американских магазинах. Одежду года 3 только там и покупаю.
  • 14 апреля 2012, 13:01
Я там сандали KEEN как-то на распродаже взял за 9.99, потом посмотрел рекомендуемую цену на www.keenrussia.ru ...4600 рублей, вот так вот =)
Как это не парадоксально, но самые качественные вещи из кабелас, те что сделаны-пошиты в китае. Неплохое качество мексика. А вот индия и египет это полное Г. Индийская рубашка, после стирки сначала села размера на 3, а потом и вовсе рассыпалась на полоски :).
  • Krok
  • 13 апреля 2012, 21:51
Обзору плюс!
Плюсик
Если плотно подсаживаться на этот магазин, то можно сэкономить на программе вознаграждения покупателей самого магазина и чуток с кэш-бэк сайтов поиметь…
Первый вариант я освоил — на последнем заказе использовал 12 баксов с бонусного счета, а вот второй способ — это как?
  • Krok
  • 13 апреля 2012, 21:58
Посмотрите в конце этого моего обзора.
Если что-то будет непонятно, спрашивайте! Здесь или в личке…
Спасибо, вроде все понятно. Если что, постучусь в личку!
  • 13 апреля 2012, 23:10
Обратите внимание, что Mr. Rebates даёт «откат» не менее 3% ( а часто промо и до 6%!) и деньги можно выводить на палку раз в месяц за их счёт!
  • FeeDot
  • 14 апреля 2012, 09:19
вот еще как то находил ссылку на таблицу
Спасибо! Полезная таблица!
  • 14 апреля 2012, 13:04
Вот ТУТ удобно мониторить скидки на кабелас и не только.
  • Fan
  • 14 апреля 2012, 14:46
на счет стоимости доставки: беру 2- джинс. брюк 29 и 22 долл. и еще чего нибудь,
+ кепку, для примеру, стоимость доставки будет исчисляться в 25% от общей стоимости заказа? набрал заказов на сумму 100 бак. общая стоимость с доставкой 125 баков… так? Выбор способа доставки остается за клиентом? или бывают моменты когда способ только один USPS или UРS? Да, тогда выгоднеее перевалить заказ за 150 баков…
  • 14 апреля 2012, 14:59
Да, тогда выгоднеее перевалить заказ за 150 баков…
Нет. Скидка со 150$ была по акции (достаточно редкое явление на кабеласе последнее время.)
Единственно не выгодна брать товар менее чем на 80$.
Есть ньюанс при доставке UPS -сумма заказа с доставкой не должна превышать 250 долларов. Иначе чревато таможней.
Еще габаритные товары они не возят, а юспс может.