Небольшой обзор и тесты флешки USB 3.0 фирмы Patriot

Инфа о заказе
Заказывал 15 августа, через 5 дней отправили. Получил 17 сентября.
Упакован в стандартный желтый пузырчатый пакет.

На лицевой стороне (в правом верхнем углу) есть голограмма с надписью PATRIOT, при просмотре под разными углами изменяет размер букв.

Фото
Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)

Характеристики:

— Прорезиненный корпус
— Водостойкий
— Ударопрочный
— Status / Индикатор активности
— Не требуется установки дополнительных драйверов.
— Совместимы с операционными системами Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows ME, Linux 2.4 и выше, Mac OS9, X и выше.

Размеры: 6.0 cm x 2.0 cm x 1.3 cm
Вес: брутто — 26 g, нетто — 13 g

Скрин объема флешки
Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)

CrystalDiskMark 3.0.1c (порт USB 3.0 )

CrystalDiskMark 3.0.1c (порт USB 2.0 )
Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)

h2testw_1.4 (порт USB 3.0 )
Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)

h2testw_1.4 (порт USB 2.0 )
Patriot Supersonic Boost XT USB 3.0 Flash Drive (32GB)

Как утверждает производитель, она водостойкая.
Проверим
Водные процедуры

Итого:
Интересный дизайн, флешь-накопитель выполнен из черного прорезиненного корпуса, который (по заявлению производителя) должен защитит от повреждений.
С обратной стороны флешки предусмотрена возможность крепления, например к связке ключей.
На корпусе флешки есть световой индикатор активности, который мигает во время передачи данных.

Минус:
Так как колпачок не соединен с корпусом флешки, то есть вероятность потери колпачка.

З.Ы. Вот если бы производители флешек подравняли характеристики, чтоб чтение и запись были одинаковыми. Вообще было бы здорово, А то запись хромает.
  • 26 сентября 2012, 11:12
Резко встал вопрос — докупить 32 гига в виде SD карты 10 класса, чтобы время от времени использовать с камерой, или взять тоже самое флешкой 3-го класса.

За наводку спасибо
  • 26 сентября 2012, 12:03
Всегда пожалуйста :)
Я для работы и для дома прикупил и карточку и флешку.
  • 28 сентября 2012, 02:36
Зачем покупать такое в Китае?
В Никсе есть флешка на 64Гб за те же деньги и сильно быстрее.
ADATA USB3.0 Flash Drive 64Gb (N005-PRO)
Скорость чтения до 180 Мб/сек
Скорость записи до 90 Мб/сек
  • 28 сентября 2012, 07:41
А вы сами то ее проверяли?)
По идее у всех флешек 3.0 такие характеристики заявлены
  • 28 сентября 2012, 10:34
Я — нет, у меня пока некуда втыкать USB3.0. Но здесь её тесты.
  • 28 сентября 2012, 17:51
А в nix то покупали? Как по мне этот магазин самую малость хуже плеер.ру.

Еще какие то пару месяцев назад я считал, что хуже уже некуда
  • 04 октября 2012, 07:39
Поделитесь чем хуже? Если можно в личное сообщение, чтобы не флудить не по теме. Заодно и про плеер.ру. А то как раз думал в никсы зайти. Может оно и не стОит.
  • 04 октября 2012, 15:47
Что в никсах, что в плеер.ру торгуют «серым» товаром. Это было так всегда, но последнее время они торгуют именно браком. Все знакомые, кто покупали что-либо в плеер.ру или никсе потом морочились с возвратом, который потом, естественно, никто не производил по каким то корпоративным нормам. Даже если устройство выходило из строя на следующий день — только ремонт
  • 04 октября 2012, 19:28
Понял, благодарю, буду иметь ввиду.
Лет 10 назад никсы нормальные были, в плане железа для пк.
  • 04 октября 2012, 20:21
В последние несколько лет все магазины очень испортились. Еще каких-то два года назад и на плеере можно было купить что-нибудь хорошее
Хм, рабочая флешка из Китая. И даже полный объем. Зачетно.
Спасибо за обзор!
  • 26 сентября 2012, 12:38
Поддерживаю.
  • shpokel
  • 26 сентября 2012, 12:35
А на заднюю часть флешки колпачок одевается?
  • 26 сентября 2012, 13:04

Одевается. Но уж больно она не надежно там сидит. В первый же день чуть не потерял ее.
Теперь только рядом кладу, так надежней :)
  • SCUM
  • 27 сентября 2012, 07:18
я колпачок просверлил у своей и тоненькой веревочкой привязал к креплению для ключей… так то оно надежней
а у вас поскольку видимо резиновая еще проще, шилом две дырочки проткнуть на расстоянии и все дела
может менее эстетично смотрится но зато не потеряется уж точно… только с самой флэшкой

P.S. а в чем вот смысл непромокаемости флэшки мне кто-нибудь объяснит? чтобы вот сразу из воды вытащил и втыкать работать? это для каких то туристов-водников с нотебуками?
там же собственно коротить нечему питания никакого нет, посушил полчасика и все нормально
маркетинг по моему
  • 27 сентября 2012, 09:12
Спасибо за совет. наверно так и сделаю.

маркетинг по моему
Я даже не сушил, сразу воткнул в бук :)

P.S. а в чем вот смысл непромокаемости флэшки мне кто-нибудь объяснит?
Фиг его знает. Просто прикольно :)
чтобы вот сразу из воды вытащил и втыкать работать?
Я так уже на спор 2 бутылки лимонада и мороженку выиграл :)
  • artist
  • 26 сентября 2012, 12:45
блин. чуть не купил по ссылке. и так уже флешек штук 10, так еще и эта. какая то мания у меня на флешки :D
Бывает. У каждого свои тараканы (смайл)
А почему «чуть»?
  • Xiiz
  • 26 сентября 2012, 15:58
Вы или знаки препинания пишите словами, или смайл символом, а то бардак в сообщении получается.
  • artist
  • 26 сентября 2012, 16:04
солить мне их штоли?
  • 26 сентября 2012, 16:54
попробуй дарить, презент полезный во всех отношениях, да и у тебя коллекция не будет копиться ;)
  • 26 сентября 2012, 13:17
Интересно, может ли кто то читать и писать (печатать) с одинаковой скоростью, при условии что скорость чтения будет быстрой?!
Стоит отметить, что для достижения этих скоростей нужны и USB порты 3.0 которые не очень сейчас распространены. А вообще товар интересный...!
  • ibr
  • 26 сентября 2012, 13:20
44$ за флешку?
вопрос снимается. 3.0 нынче недешево
  • 26 сентября 2012, 13:27
Понимаю, что это не то, но… Только что получил оригинальную флэшку SanDisk на 64 Гига за $35. Скорость записи, конечно, там всего лишь х4.
  • 26 сентября 2012, 13:32
Так вот на таких объёмах памяти скорость работы становится очень заметной и выходит на первое место предъявляемое понимающими пользователями!
очень дорого и медленно, я присмотрел на ибее американской фирмы кхан на 64 гига по цене 45 баксов так там чтение/запись 120/70, что довольно таки неплохо. У меня так на жесткий диск скидывается. Одно плохо — флешек и так полно, а юсб 3.0 есть только у меня на пк и ноутбуке.
  • 26 сентября 2012, 14:23
Да, дороговато хотя нужно сравнивать одинаковое. В цену ДХ входит доставка и цена публикуется окончательная.
  • 26 сентября 2012, 14:59
В инете видел как у меня флешку и за 29, у оф. дилера и на али. Но у дилера нет доставки в Россию, а с али еще не знаком.

Возможно.
Кстати бывает и такое, что написанное не всегда совпадает с реальными характеристиками.
Да уж, хочется проверить но животное с болота так и просит пока повременить с ненужной покупкой
  • 28 сентября 2012, 02:43
за 44$ можно купить у нас 64Гб 180/90 чтение/запись
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_a_data/ADATA_USB3.0_Flash_Drive_64Gb_N005PRO_128002.htm
  • 26 сентября 2012, 16:58
Как утверждает производитель, она водостойкая.
Производитель такого не утверждает!
Защита от последствий падения, брызг и пыли.
(а не от окунания в стакан, сам разъем — не герметичен)
  • 27 сентября 2012, 09:20
Возможно, но я когда ее фоткал она наверно минут 3-5 там валялась. Когда потом снял колпачок, разъем был сухой.

З.Ы. а вообще купание флешки в стакане, это было так баловство :)
  • vgsch4
  • 26 сентября 2012, 17:02
Я вот такую покупал https://aliexpress.com/item/item/Freeshiping-Brand-New-Teclast-64G-64GB-USB-3-0-FLASH-DRIVE-5-year-warranty-Aluminium-Legierung/525906792.html качество на уровне. Да и памяти побольше…
  • Veter0k
  • 26 сентября 2012, 17:51
Скорости на юсб 3 какие?
  • Veter0k
  • 26 сентября 2012, 17:50
Память USB 3.0 Flash Transcend 32 Gb JetFlash 700 — 990 руб. в DNS. Чтение 70 метров запись 50… А при желании можно и за 895 рублей найти.
smartphoto.ru/product/Nakopitel-Transcend-32GB-USB-30-JetFlash-Drive-TS32GJF700?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0LrQvtC_0LjRgtC10LvRjCBUcmFuc2NlbmQgMzJHQiBVU0IgMy4wIEpldEZsYXNoIERyaXZlIFRTMzJHSkY3MDA7Nzg0MDY0NzAyOw
  • Albur
  • 26 сентября 2012, 20:16
скорость не похожа на 3.0. У меня похожая на 16 Гб патриот, красная надпись только, так у нее в 2.0 чтение 32, запись 20 (разгоняется до 20800 Кб/с), и стоила в офлайне год назад (причем не в самом дешевом, просто срочно понадобилась и покупал в пригороде в местном компьютерном магазинчике) 230 грн. ИМХО эта флешка просто хороший фейк
  • 26 сентября 2012, 21:27
Можно подробней
У кого фейк, у меня или ваша? И почему?

з.Ы. На всякий случай написал на оф. сайт, посмотрю что они ответят
  • 27 сентября 2012, 03:11
отпишись затем, о результате
У меня флэшка какая-то, которой уже три года, так вот, на нее запись тоже 20 мб\с
еще 10 бакинских и можно взять андройд-флешку