(CURREN) Creative Three Sub-dials Man's Quartz Watch Wristwatch Timepiece for Man Boy WMN-71983

Пришли часы Curren с дополнительными работающими циферблатами (!). Часы не носил несколько лет поэтому обзор будет навеян дилетантскими нотками). Кому интересно под кат.

Пришли в Беларусь за 22-23 дня вместе со всякими ништяками. В посылки были обильно закручены в пупырку.

Комплект для часов этой марки стандартен — часы, инструкция (гарантийник), пластиковая бирка. Упаковкой служит обычный пакетик с липким подворачивающимся краем (можно открывать и закрывать, никто не узнает)

И все это запаковано в пакетик

По предыдущим обзорам часов этой марки была уверенность, что в часах не разочаруюсь. Так и получилось — часы выполнены отлично, «косяков» сборки не обнаружено, ничего не болтается.

Настройка стандартна для механизмов этой ценовой категории, головка имеет три положения:

— рабочее;
— настройка даты;
— настройка веремени.

Механизм, кстати, маркирован как Miyota unadjusted quartz made in Japan.

Кнопки по обе стороны головки отвечают за настройку дополнительных циферблатов, которые отображают следующую информацию:

— левый показывает текущий день недели (на английском языке);
— правый текущий месяц;
— центральный (не разобрался пока что показывает и как настраивается).

Циферблат качественно прорисован и имеет симпатичное рифление.

Присутствует тахиметр, однако вращение его не предусмотрено. Мелковато отображается дата из-за того, что круг механизма посажен ниже, чем в часах без дополнительных циферблатов (хотелось бы лупу на этом месте).

Размер корпуса часов 40 mm, благодаря чему они подойдут как на крупную руку, так и на более «стройную»))

Ремешок конечно не кожаный, но хлипким не кажется. Имитация кожи крокодила, качественная строчка… сколько проживет не знаю).

Особенно меня почему-то порадовала нанесенная на застежку ремешка надпись Curren

Точность хода стандартна для кварцевых часов — они не отстают и не убегают.

Задняя крышка, как мы уже привыкли, stainless steel, присутствует защитная резиновая прокладка, закрываются ОЧЕНЬ туго (без причины открывать не советую).

На руке сидят очень хорошо — из-за отсутствия металлического браслета вес часов на руке не чувствуется и их присутствие не замечается.

ИТОГО: к покупке рекомендую
  • randvell
  • 29 сентября 2012, 21:57
Люблю китайские часы, за то, что их менять можно каждый месяц))

И отнюдь не потому что сломались, а благодаря их «вкусной» цене
вот блин. а я думал все курены с фейковыми циферблатами( и заказал ейки без оных:( хотя курены были модельки интересней. в любомс случае спасибо за обзор. кстати, можете отжать от тина поинты за обзор.
не буду говорить про все Куррены, но кроме этой (8100) модели, у всех остальных, которые я видел, циферблаты фейковые…
если я ошибаюсь — поправьте с указанием модели…
  • eric
  • 29 сентября 2012, 22:20
Вот циферблаты работающие — это гуд! Уже только это одно заставляет поставить жирный плюс))
средний доп. циферблат (в позиции 6) — вероятно, показывает время в 24-часовом формате

дизайн «на любителя», но хотя бы не приклеенные стрелки, что весьма радует. :)
  • makguru
  • 30 сентября 2012, 00:10
Парни, а есть что то такое же, но более строгое под костюм?
  • 30 сентября 2012, 00:13
Недавно получил такие же. Тоже доволен. Нижний циферблат показывает время суток. Часы отличные. Ещё не плохая марка JARAGAR, но там механические с автоподзаводом.
Если носить так низко, как на фотографиях, выступающие кнопки не будут мешать отгибать кисть на руке?
  • 30 сентября 2012, 11:54
Немного мешают.
  • razer25
  • 30 сентября 2012, 11:40
я смотрю на сайте все чаще и чаще начали появляться обзоры часов. недавно мне пришли skagen, интересно кому будет прочитать про них?
  • 30 сентября 2012, 11:44
Например мне всегда интересно читать обзоры часов, стоимостью не менее $10
с работающими циферблатами и т.п…
вопрос вопросов — а чёрная покраска корпуса насколько прочная?.. может у кого есть опыт ношения этой модельки?..
и где почитать про неё подробнее? может на другим каком ресурсе?

а то вот в раздумьях, взять эту модельку в чёрном корпусе или в светлом корпусе, но на доллар дороже :)…
  • 30 сентября 2012, 16:56
Ответ ответов — без физического воздействия не сотрутся, а если гвоздем шкрябать то и со светлых покрытие стереть можно)). После двух вскрытий отверткой повреждений нет.

PS. Цена таких же, но в светлом корпусе не отличается
ну… любое воздействие можно назвать физическим — даже, когда рукав рубашки трётся о поверхность часов. просто у моих часов Q&Q золотистое напыление за два года стёрлось до металла и стал некрасиво проглядывать красноватый металл сплава, из которого корпус сделан. а ведь Q&Q вполне себе бренд… вот и интересуюсь насчёт прочности покрытия.

насчёт цен. на этом же сайте:
ваша ссылка: www.tinydeal.com/ru/curren-creative-three-sub-dials-mans-quartz-watch-p-51782.html — цена 14.62
в светлом корпусе: www.tinydeal.com/ru/curren-genuine-leather-band-mens-quartz-watch-with-sub-dials-p-54372.html — цена 15.27
ещё раз в чёрном корпусе: www.tinydeal.com/ru/curren-8100-mens-round-quartz-wristwatch-for-men-p-54270.html — цена также 15.27
у всех артикулы разные, возможно разные поставки…
дело не в этих копейках, просто есть такой момент, что цена чуть отличается…
  • 30 сентября 2012, 18:01
Смотрите внимательнее, по приведенной в обзоре ссылке циферблаты имеют рифление и возможность выбора цвета и оба цвета по $14,62. По Вашей ссылке в светлом корпусе — циферблат гладкий, а копус с темным циферблатом хромированный, а не черный. Третья ссылка непонятно…
Смотрите внимательнее, по приведенной в обзоре ссылке есть выбор цвета циферблата а не корпуса. а я говорил про цвет корпуса…
;-)
к тому же, по второй ссылке часы сфотографированы так, что стекло отражает свет, и не понятно, гладкий циферблат или рифлёный.

поэтому и спросил — у кого есть опыт эксплуатации… т.к. краска на корпусе (AFAIK) стирается быстрее, чем хромирование.

опять жеж, (IMHO) плюс хромированных часов в том, что если ремень порвётся или надоест, он легко меняется на стальной браслет. к чёрным же часам чёрный стальной браслет подобрать проблемно — не на каждом углу продаётся.
  • 30 сентября 2012, 19:57
Да, я потом обратил внимание, что именно цвета корпуса отличаются. Но все-таки черный с черным более интересно ИМХО должны смотреться)) Да и браслет при желании можно подобрать, тем более, что по умолчанию идет ремешок)
стрелки в темноте светятся? как качество исполнения ремешка?
  • 30 сентября 2012, 18:03
Стрелки светятся.
  • Bemep1
  • 05 апреля 2014, 23:24
А как обстоят дела с защитой от воды? Под душем нельзя мыться в них?