Fly-ing F602 (3.2 Capacitive Touch Screen (480*320), Android 2.2, 2 Sim, TV/FM, GPS, Wi-fi, Bluetooth)

Китайский мобильный на 2 симки. Брал на аукционе, но сначала его увидел на диале.

Пришел стандартный комплект (телефон, руководство на английском, 2 батареи (написано 1200, но на форумах пишут что на самом деле в районе 900-1000), наушники на USB, кабель USB, зарядное устройство (стандарт США) и переходник на зарядное)
Батарея подходит от Nokia BP-4L (есть стандартные на 1200 и увеличенные на 1500), кабель USB не совсем распространенный (подходит от Samsung D900). Зарядное которое шло в комплекте заряжает, но чтобы начать зарядку нужно покрутить шнур (бок в зарядке), подходит тонкая зарядка от Nokia (при покупке нужно проверять ее на самом телефоне, т.к. у него ограничения на примерно 5В, при меньшем показывает что заряжает, но реально ничего не происходит, при больше 5,5В не заряжает вообще), также заряжать можно и через USB.
Качество сборки отличное, ничего не скрипит, не люфтит, только антенна на телевизор достается с трудом.
Стоит процессор MTK6516, по скорости телефон не подтормаживает, angry birds идут но размытые, поставил эмуляторы на старые консоли на NES, Sega и SNES не тормозит, а вот на GBA в «новых» action уже подтормаживает, запустились даже iso от PS, но выше 35fps не поднимается.
Экран емкостный 3,2 чуть обрезанный (внизу как раз свободное место), чуткость к нажатиям отличная, при наборе текста ложных попаданий минимум, но иногда ведет себя странно (плохо реагирует на нажатия), проходит после блокировки/разблокировки.
Gps настоящий — поставил Navitel работает точно, в среднем за 5 минут устанавливает соединение (правда примерно в 2 раза завышает скорость передвижения, говорят из-за того что передает скорость в узлах, а обрабатывает как в км/ч, но можно скачать исправленные файлы)
Wi-fi сразу определил домашнюю точку Dlink, и speedtest показывает примерно 1,2МБит/с при скорости от провайдера 5Мбит/с. Сайты и потоковое видео загружается быстро.
FM/TV прием средний, конечно хуже чем у комнатной антенны, но смотреть можно.
Две камеры, на задней написано 12,1МП, но на самом деле 2МП, качество соответствующее (я в этом не спец), спереди также есть камера, правда в Skype пообщаться все не получается((, но качество снимков где-то на 1МП.
Стандартные наушники даже не подключал, есть Bluetooth-наушники, которые сразу определились и подключились. Качество звука хорошее. Поддерживает переключение треков, громкости и ответ на звонки.
Батареи хватает на 1 день (постоянно подключены наушники, и работающий плеер, а вечером еще и Wi-fi часик/полтора с активным серфингом), заряжается примерно 3ч.
В общем очень хороший телефон, который стоит каждого цента. Из плюсов:
+ качественный емкостный экран с разрешением 480х320 (стандартное разрешение Android)
+ не тормозит
+ реальный GPS
+ есть Wi-fi
+ цена
Минусы
— нет разьема 3,5 для наушников
— плохая камера
— редко бока с сенсором
На мой взгляд немного устаревший дизайн тела.
  • Zloft
  • 04 июля 2011, 22:09
как по мне — так отличный дизайн. у меня ф035 от них же. вот думаю чего бы взять по функциональнее в этом же корпусе и ф602 вполне как вариант рассматриваю.
— редко бока с сенсором
эээ… а по русски?
бока с сенсором заключаются в том, что иногда при разблокировке нужно несколько раз жать на экран, чтобы произошло нажатие, лечится просто, блокируется и потом опять разблокировать, и потом уже все нормально
  • Zloft
  • 05 июля 2011, 00:09
попроуй разблокировать долгим нажатием на вторую слева кнопку. я понимаю, что у ф035 и у твоего ну совсем уж разные ос, но вдруг преемственность не чужда флайонгу ) по крайней мере косяк с нажатием есть и у меня )
  • Teh
  • 04 июля 2011, 22:37
А как в консольные игрушки играть на тач скрине? Что-то даже представить себе не могу…
Та можно выбрать несколько вариантов управления:
— трекболом
— g-sensor
— virtual pad на самом экране
Я пользуюсь virtual pad, т.к. экран поддерживает мультитач, то можно нажимать одновременно 2 кнопки (прыжок+вперед), в платформеры, конечно сильно не поиграешь, но в разные jrpg играю с удовольствием, а вчера начал играть в castlevania aria of sorrow и приятно удивился — она не виснет. Только пришлось размер экрана уменьшить до оригинального, а то пальцами низ экрана закрывал
www.youtube.com/watch?v=B6Ftz0M_seI&feature=related — я как-то так же играю, только настроил, чтобы шифты были сверху, а джойстик и кнопки снизу и конечно играю без звука, с ним тормозит
  • bobmen
  • 05 июля 2011, 00:00
Купил уже 3 таких аппарата, себе и знакомым, вроде ничего так, нравится. Если перепрошить, то скорость в навителе нормальную показывать будет, как и пишет автор… Рекомендую тож :)
подскажите, а ваши собеседники не жаловались на небольшое эхо при разговоре?
и как эту проблемку можно решить?