Дешёвые аккумы, или чудес не бывает.

1. Цена: $3.54, $2.83

Про эти аккумуляторы написано немало, я же подтвержу — заявленная ёмкость завышена в десять раз, пригодятся только для маломощных устройств типа пультов, часов и т.д.

Цены за ЧЕТЫРЕ штуки.
Покупал в довесок, чтобы на трек хватило.Лакросс после тренировки АА выдал следующее:
Фотографию тренировки ААА-шек где-то потерял уже нашёл.Здесь ситуация ещё хуже, один аккум вообще мёртв, остальные — 50-130 мАч.
Вес. АА — 13 г, ААА — 7 г.
Больше сказать про них нечего.
  • ctenahob
  • 02 октября 2012, 19:16
Пользуюсь

dx.com/p/powergenix-rechargeable-4-x-1-6v-2500mwh-aa-nizn-batteries-green-148099

вроде ниче так… емкость тока замерить не могу
  • 02 октября 2012, 21:39
Цена за емкость великовата выходит $3.3 за штуку против $1.58 за АА Turnigy c 2400mAh. Ну и непонятно что с напряжением — 1.6 и 1.2 вольта.
В принципе вся техника сейчас под NiMH заточена, как скажется перенапряжение — непонятно.
Но вообще аккумы должны быть неплохими для фонарей и прочего
  • ctenahob
  • 02 октября 2012, 21:42
Согласен что дорого. Я брал без анализа рынка :) просто что первое попалось на глаза. спользую в радиоуправляемых машинах.Пока все отлично. 2 раза разряжал заряжал.
  • skadi
  • 04 октября 2012, 01:06
никак не скажется, поверьте на слово.
  • buggerok
  • 02 октября 2012, 19:32
На последнем фото, зарядное устройство, которое показывает емкость аккумуляторов?
Как называется и где можно приобрести(или аналог)?
Спасибо.
lacrosse или maha на никоне купить.
  • Sanchez
  • NerV
  • 02 октября 2012, 19:56
ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-la-crosse-bc-700-charger.html
€23.40
La Crosse RS 700 — без батареек, сумочки и чуть меньшие токи (1000 нет).
Если выберите с треком, то возможно будет ЕМС с треком.

А можете ещё на 2 Евра дешевле, Технолайн. Тоже самое как ла.крос
ru.nkon.nl/r-technoline-bc-700.html
  • unkn0wn
  • 02 октября 2012, 23:23
токи меньше? а чем это сказывается?
скажите плз. а для АКБ turnigy lsd 2800mah и lsd 900mah зарядка технолайн подойдет?
Нельзя очень быстро заряжать батареи. Но никелевые батареи при меньших токах зарядки дольше живут.
Заряжать можно любые NiCd и NiMH “AA” и “AAA” аккумуляторы.
  • unkn0wn
  • 03 октября 2012, 00:36
спасибо.
нам не к спеху :)
  • NerV
  • 03 октября 2012, 06:17
просто будет Очень быстро. Ну например можно заряжать на 100… я уже заряжаю на 250, лень ждать. А BC1000 позволяет 2аккума по 1000 долбить, что не особо то и надо.
BC1000 хорош комплектом батареек.
  • 04 октября 2012, 10:12
Если мне склероз не изменяет, то мой BC-900 позволяет заряжать 4 шт по 1амеру и 2 шт по 1.5 ампера на канал.

Существуют и аккумуляторы и зарядные устройства способные заряжать за 8 (восемь !) минут, например. Ток при этом до 15 ампер. Варта тоже выпускает аккумы Varta Platinum, там вроде 15 минут.

Не знаю, может мне не повезло с комплектными с зарядником аккумуляторами (желто-синие «LaCrosse») — они с самого начала не дотянули до заявленной емкости и сдохли через год совсем. Аккумы не LSD.

Знакомому недавно в комплекте дали «Tehnoline» — емкость в норме, но тоже обычные, с саморазрядом.
  • 04 октября 2012, 09:23
Зарядка хорошая, подойдет. Технолайн — тот же лакросс но для европы и вилка правильная изначально.
Токи зарядки обычно ставлю 200 на ААА и 700 на АА
Если побыстрее — 500 и 1000 соответственно.
Ни один аккум не сдох (Sanyo eneloop, Turnigy, BTONE, всего около 40 штук АА и ААА, возраст аккумов от 1 до 6 лет)
  • buggerok
  • 02 октября 2012, 20:01
Спасибо
  • gogabig
  • 02 октября 2012, 20:29
Я один такой АА летом расковырял, там активная масса с сепараторм примерно 1/3 объема, остальное — воздух, а воздух китайцы пока плохо делают, вот поэтому и емкость такая маленькая :-)))
  • Totoro
  • 02 октября 2012, 20:39
О да у вас они ещё хорошие, у меня всякие такие обычно 150 выдают АА и до 80-90 ААА. :)

Тоже живут в часах, пультах, звонках и т.п.
  • 02 октября 2012, 21:13
я извиняюсь — каким местом они дешевые? Дешевые — это Turnigy LSD. 900mah AAA и 2400 AA. Причем реальных. 90 центов и полтора бакса. Дома перевел все (пульты и т.д. в том числе) на них. Дешевле дюраселлов, можно перезаряжать
  • 02 октября 2012, 21:24
Имелось ввиду, что они дешёвые конкретно в этом магазине, потому что мне нужно было добить до бесплатного трека. Другие места не рассматривались.
  • 02 октября 2012, 22:00
ну все равно дешевыми бы я их не назвал в любом случае. Если в конкретном магазине нет дешевле — это не значит, что цена в 3 бакса становится низкой. 3.8$ стоит Sanyo Eneloop. На их фоне назвать эту поделку дешевой — все равно что назвать дешевой Ладу Калину за 1 500 000, если в автосалоне дешевле не было :)
  • 02 октября 2012, 22:05
3.54$ за ЧЕТЫРЕ штуки. Штука, соответственно, 0,9 примерно.
  • 02 октября 2012, 22:12
ОК
тогда переплата (с учетом реальной емкости) составила всего лишь 2-3 раза

Т.е. за смелость и тесты респект, конечно (и плюс тоже). Теперь все прочитавшие обзор лишний раз подумают, нужно ли им такое счастье. Но все равно — не дешево. Со стороны магазина — реальная разводка. Я бы попробвал с ними на эту тему пообщаться. Глядишь — скидку какую на следующую покупку дадут. С PriceAngels на эту тему не общался, но по опыту других магазинов — обычно идут на встречу. Тем более что доказательства (показания зарядника) имеются. Можно еще взвесить. Небось грамм 15 весят (а должны под 30 для АА)
  • gogabig
  • 02 октября 2012, 22:20
Небось грамм 15 весят
Аки Вы загнули, батенька :-), хорошо если все 4-е 15г весят!
  • 02 октября 2012, 22:32
туда могли свинца добавить :D (вспомнил пробегавшую в сети фотку китайского usb-харда, который состоял из флешки и двух здоровых гаек)
  • 02 октября 2012, 22:32
Вес почти угадали. АА — 13 г, ААА — 7 г.
По поводу поругаться с магазином — попробую. У них там сейчас неделя праздников, если не забуду потом — пообщаюсь с супортом.
  • 02 октября 2012, 22:34
попробуйте все же пожаловаться в PA. Если пойдут навстречу — то плюс, как никак. Если не пойдут — то другие читатели муськи лишний раз подумают, стоит ли в этот магазин обращаться. Что тоже в плюс будет (хотя бы в карму)
  • 02 октября 2012, 22:37
Попробую.
  • 02 октября 2012, 22:43
отпишитесь тогда, пожалуйста, по результатам
  • 05 октября 2012, 21:40
Результат по поводу общения с магазином.
Оправил письмо, мол вы обещали 2800 мах, а аккумы выдают 200-300, непорядок, давайте решать вопрос как-то. Они ответили:
Sorry for it.

Normally the picture and description is just for reference. Actually we have sent right item as our website .Hope you can understand.

But to better solve your problem ,shall we advise to send you a coupon with 1.5USD?

Best Regards,
Janey
Priceangels Service Team
Что примерно можно перевести так:
Уж простите, но описание и фото товара — только для справки. На самом деле мы выслали вам именно то, что есть на сайте. Предлагаем купон в 1,5 бакса.
Вобщем, понятно, что бред, в заголовке товара ёмкость указана чётко. Написал, чтоб за ААА-шки тоже возвращали (тем более, что один там вообще неисправен). Отпишусь, как получу купон.
  • 07 октября 2012, 11:37
ну, вернули треть цены. Можно попробовать еще подавить, как раз упирая на то, что в описании заявлено. Если дадут купон на пару баксов, то 4 хреновых аккума обойдутся в полтора бакса. не так уж и плохо
  • 02 октября 2012, 22:57
А можно ссылку??
  • 02 октября 2012, 23:50
Спасибо!
  • 03 октября 2012, 00:22
кстати, раньше еще дешевле стоили. Старые партии. Они были 800мАч (ААА) и 2200мАч (АА). АА стоили 1.29 вроде. Теперь только новые партии. Емкость больше, но и цена подросла
  • 03 октября 2012, 00:52
К сожалению не могу зарегистрироваться на hobbyking.com. Что только ни перепробовал: браузеры менял, куки удалял… пишет «ERROR».((
  • zhigul
  • 03 октября 2012, 08:36
Не подскажете, где и какие именно, лучше брать аккумы 14500?
  • 03 октября 2012, 18:51
Нет, с таким форматом аккумов не сталкивался.
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 15:22
  • zhigul
  • 04 октября 2012, 16:13
Да, спасибо, это оно.
Если не трудно, хотелось бы проконсультироваться по данному магазину:
— сколько стоит доставка оттуда?
— склад, насколько я понял, в Нидерландах?
— можно ли доверять их товаром, или же всё так же как с джекичанами — как повезёт?

Ничего себе! Там похоже и батарейки(не аккумуляторы!) АА на 3,7 В имеются, первый раз такое вижу! А вот аккумов в наличии нет, но всё же интересно. Если уж действительно качестовм торгуют — можно и подождать.
Как вариант, нашёл такие аккумы на ебае, вроде как трастфаер, но все продавцы китайцы, а они жуки ещё те.
  • Ezheg
  • 07 октября 2012, 19:32
К сожалению я с ними не работал (не срослось пока как-то) :(. Но положительных отзывов от других клиентов читал много, даже от пары «оффлайновых» знакомых, а отрицательных не слышал вообще ;).