Игрушки на солнечных батареях и отвертка со сменными битами

Пришло из BuySKU.com вот такие штучки
No.636 9-in-1 Multifunctional Portable Precision Screwdriver Repair Tools Set (Black)

6-in-1 Educational Solar Robot Kit (Green)

6-in-1 Educational Solar Robot Kit (Green)" alt=«6-in-1 Educational Solar Robot Kit (Green)

Novel Solar Powered Cockroach (Black)
Novel Solar Powered Cockroach (Black)

Выслали на следующий день после заказа. Сингапурской почтой. В мое почтовое отделение посылка прибыла через 10 дней после отправки. Из США иногда дольше идет.

Упаковано в фирменную коробку

Само собой — наша почта коробку слегка придушила, но все прибыло без повреждений.
Вскрыл коробку.

Дочка тут же утащила пупырышки щелкать. А я стал смотреть — что же приехало.

Жук на солнечных батареях, около 5 см длиной. Цена — 2.40$

Жук на солнечных батареях, около 5 см длиной. Сделан качественно, ножки металлические, хорошее литье, в пузе — вибромоторчик

При ярком солнечном свете вибрирует и медленно достаточно хаотично перемещается. Перемещатся будет только на гладкой поверхности, на асфальте ползать не стал :-). Работает только в солнечную погоду. Когда затенял жука рукой — замирал. Так же работает при освещении лампой накаливания и галогенкой. Под лампой дневного света работать отказался — видать не та длина волны.
В целом — неплохая игрушка для детей.

Достоинства

Качественно сделаная игрушка

Недостатки

Работает только в солнечную погоду или под лампой накаливания
Несколько хаотичное передвижение

Отвертка для разборки всяких мелких устройств вроде телефонов, планшетов, плееров. Цена — 4.17$

Сама отвертка сделана из алюминия, окрашеного черной краской. Размером с шариковую ручку. Хорошая накатка для удобного удержания отвертки, клипса.

Биты из закаленного металла. В отвертке — магнит для удержания бит.

Верхушка отвертки откручивается, внутри — емкость для хранения бит.

Качество исполнения мне понравилось. Единственно — сделали бы чуть дороже, но с анодированием алюминия.

Достоинства
Качественное исполнение
Удобна в работе и хранении
Закаленные сменные биты
Магнитный держатель

Недостатки
Покраска вместо анодирования
Можно было сделать из дюраля корпус

Игрушка — конструктор с движетелем от солнечных батарей. Цена — 5.58$

Отличное качество литья, никакого облоя. Хорошая инструкция на английском с картинками. Моторчик, оси, фотоэлемент, проводки. Все есть в комплекте, провода уже заранее имеют оголенные концы — все готово к сборке.
Можно собрать вентилятор, карусель машинку, глиссер, собачку.
Проводные соединения монтируются при помощи пружинок, пластиковые части на защелках. Очень удобно, из всех инструментов для сборки нужны кусачки или канцелярский нож, и то — отделить пластиковые детали от креплений.
Хорошая обучающая игрушка для детей 5-9 лет.
Да — в конце инструкции честно пишут — работает в солнечную погоду или под галогенными лампами.

Проблемы и придирки замеченые при сборке.
Пожалуй единственное проблемное место — установка двигателя в гондолу.
Первое — нужно уложить провода так, чтобы не цеплялись за ось. Могли бы сделать специальные желоба для проводов или фиксаторы.
Второе — когда ставишь двигатель не нужно сильно его утапливать. Есть небольшой зазор при посадке, в результате шестерня на валу двигателя может плохо сцеплятся с шестерней на оси для пропеллера.

Придирка — провод многожильный, но без скрутки. Перед монтажом нужно скрутить оголенные концы :-)

Достоинства

Хорошее качество литья
Понятная инструкция
Минималный набор дополнительных инструментов
Все есть в комплекте и подготовлено к сборке

Недостатки
Неудобно укладывать провода от мотора
Некоторые сложности с установкой мотора
Работает только в солнечную погоду или под лампой накаливания
  • MasterX
  • 04 октября 2012, 10:44
видать не та длина волны.

Ага-ага, «гранаты у них не той системы» ©
Тараканы — отстойные, ножки — из жесткого провода, ребенок может случайно уколоться.
Дергаться могут только под ярким светом, и хаотично, как и описал автор.
Единственное назначение — показать ребенку — «солнце есть, жужжит».
  • odalst
  • 04 октября 2012, 11:00
Ну сравните спектр лампы дневного света и лампы накаливания
А по поводу ножек — если они не будут жесткими — вообще не будет шевеления. Кстати на подобном принципе в 60е годы пытались делать что-то типа вездехода — не вышло
Данная отвертка была мной куплена пару недель назад за 60 рублей в простом магазине.Cмысл покупать в Китае какой?
У нас их по 280-300 рублёф продают, вот и думай.
И многое такое, по таким ценам. Когда из Китая за $5 можно купить и лучше.
Сам имею несколько уже отвёрок. На 10 хватит. У кого отвёрка хороша, у ково-то биты лучше… Биты все имеют отдинакове размеры и можно «ставить» в разные отвёрки. Так-то так.
вы наверное думаете что я вас развожу.
вот вам изображение с тем, что я купил 2 недели назад.
какие 250 рублей??? вы о чем? цена была в районе 60-70 рублей.
  • tbnk
  • 04 октября 2012, 16:35
Оно и стоит 70 рублей
Я за 700 руб взял вот такой набор в оффлайне.

12 двухсторонних бит (итого 24 типа)
Длина самих бит 16 см, при работе можно выдвигать от 3 до 13 см
Есть храповик (не трещетка, а плавный)

Качество отличное, после такого на китайские отвертки и близко смотреть не хочется. Продавец говорил что Licota и KingTony делают на одном заводе в Тайване. Врет или нет не знаю, но КингТони — вообще супер инструмент, лет 8 пользую.
  • rsa3000
  • 04 октября 2012, 12:52
Сам имею несколько уже отвёрок
а теперь сложите общую стоимость всех ваших наборов (тех что с хорошей битой но кривой ручкой и наоборот) сложили? а есть хоть одна удобная отвертка? которая не болтается в месте вставки биты, не гремит всяким барахлом в ручке… не кривая, не срывает шлицы с винтов? которой удобно пользоваться? полагаю, что нет… это фетиш такой, покупать такие сверхкомпактные наборы? вы наверное часто крутите винты Т5 Т6 ph00 на улице? или все же дома почаще?
может, все таки проще купить набор из 4-5 отверток с несменными тонкими закаленными намагниченными
жалами? ( самых часто используемых)
вы хоть раз использовали биты из наборов наподобие той, что справа на фото (рогатка типа) или треугольная?
вообще, зачем вам такие отвертки? телефоны ремонтируете? имхо, такой комплект имеет право на жизнь, но пользоваться им надо в крайнем случает только… чаще пользоваться — себя не уважать
а, и да, накипело, написал — не сдержался. минусуйте. велкам )_
у отвертки хвата нет, ее удобно держать как пищущию ручку, под углом, но так не откручивают и не закручивают. Просто на болтах все грани на фиг по срываете, нужен хват чтоб строго подо 45 и 90 градусов отвертка была при закручивание/отварачивание чего либо
Ой, а тут совсем взяться не за что

Что делать? Как быть?
  • rsa3000
  • 04 октября 2012, 13:08
ну батарейку в часах поменять можно с помощью такого набора.
как правило, такие мелки винтики не сильно завернуты, я уж молчу про заливку локтайтом и тому подобным )
если пользоваться вышеупомянутым набором раз в год, то сойдет, если чаще, то на свалку его и покупка более качественного инструмента, отвечающего поставленным задачам ответит на вопрос «как быть» ) )
Так и я о том же, просто не вставил значок-смайлик «ирония».

Осталось еще дождаться сантехника дядю Васю, который придет и скажет: «Не-е-е, ну на..., такой отверткой я батарею не откручу»
  • CLX
  • 04 октября 2012, 13:57
Редкостная фигня.
Была куплена мной в офлайне очень давно.
Сами наконечнике в ручке не запрессованы и прокручиваются при малейшем усилии.
О, у меня такие, та еще гадость, но за неимением лучшего — прижимал получше и пассатижами крутил, так только и спасался.
И еще, открою маленький секрет: болты отверткой не откручивают.
  • 04 октября 2012, 13:34
и граней не имеют :)
Как раз в основном болты шестигранные, но отвертку к ним пристроить сложно, а уж тем более сорвать.
  • T3D
  • 04 октября 2012, 14:30
А я люблю болты отвёрткой из автонабора откручивать (Ручка с головками шестигранными). Порой намного удобнее чем ключом или трещёткой крутить)
  • 04 октября 2012, 14:34
так головка или шляпка болта и сам болт не одно и то же, иначе и под отвертку болты есть :)
… и под отвертку болты есть :)
Возможно я заблуждаюсь, но по-моему это уже винтами называется.
  • 04 октября 2012, 16:33
нет, там головка именно, как у болта, я такие сам всего раз в жизни видел вживую, а так только на фотках да в интернетах
развел холивар блин, опечтался я. Имелось ввиду шурупы и винты.
И да болты можно и отверткой. нужно только бит под шестигранную головку нацепить на отвертку, а не на трещетку. А еще есть потайные их отверткой очень удобно так как имеют отверстие под бит, но винтом не является
Эх мужчины! Дай Вам волю все отвертки переобсуждаете =) и никто таракашку с конструктором не заметил…
  • alanzet
  • 04 октября 2012, 13:30
Заметили) Забавный таракашка, а за такой конструктор в детстве я бы многое отдал, хотя бы как дополнение к огромному набору своего «лего» китайского.
  • 04 октября 2012, 13:37
Таракан — хрень!

igrushka.kz/vip24/vezhod.shtml — лучше, намного :)

Про конструктор видел всего пару лестных отзывов и десятка 3 — негативных. Сама идея неплохая, но как дополнение и только с хорошей реализацией.
  • Mc_Crack
  • 04 октября 2012, 13:51
igrushka.kz/vip24/vezhod.shtml — лучше, намного :)
Делал такую в детстве из мыльницы и, насколько я помню, работала :-)
  • 04 октября 2012, 14:34
я делал из старой одежной щетки, распилив её пополам :)
  • Elfets
  • 04 октября 2012, 14:03
Блин, прикольно! Плюсанул. %-)
Даже самому собрать захотелось! :-D
  • odalst