Сеточная перезаряжаемая электробритва

Давно хотел себе электробритву, но так до этого дня и пользовался отцовским станком, все ждал, что когда-нибудь какая-то девушка догадается мне подарить ну хоть какую-то электробритву. Но нет, надо брать дело в свои руки. Итак Прошу под кат…

Давно видел обзор роторной электробритвы на муське, купленной на TinyDeal, и все себе хотел заказать, там же увидел и эту сеточную электробритву. Ну отзывы на ТинДиле в основном лестные, да и за такую цену, цена сама по себе очень хороша, а тем более электробритва с перезаряжаемым аккумулятором, да еще водонепроницаемая (честно, не проверял — бреюсь насухо). Вообще существуют электробритвы роторные и сеточные, что же лучше подойдет? Роторная лучше бреет, но больше травмирует кожу, а сеточная наоборот — для ежедневного или почти ежедневного бритья, только бреет хуже, вернее дольше, но кожу меньше травмирует. Моей коже пофигу на травмы (заживает быстро, жирная, хотя сам тощий), да и щетины особо нету, хотя почти подошел к третьему десятку (надо было еще со средних классов начинать бриться).

Решено, заказал, пришла (быстро — две недели, Гонконг Пост понимаешь). Красочная, но простенькая коробочка из тонкого картона, на ней изображение с как-бы довольным мужиком моих лет и бритва, вся в струе воды красуется, как бы намек на водонепроницаемость. Ну да ладно, не для этого ее купили, чтобы смотреть на коробочку, будем бриться, ведь специально не брился до этого неделю. Щетина у меня стандартная, усредненная, лучше бы она или была или не было вообще, какая-то юношеская поросль в общем. Начнем, включаем, гудит — уже хорошо… Начинаем водить по лицу против роста волос естественно (пока еще по лицу, едим мало, «рожу» еще не отрастили..).

Бреет, честно, бреет… Но не везде. В трудно проходимых местах, таких как шея и виски она плохо бреет. Может виноват волос, который растет заворачиваюсь к коже, поэтому надо ее поглаживать стараясь сделать так, чтобы она стояла перпендикулярно плоскости кожи (вернее чтобы волоски смотрели встречно сеточке бритвы, подставляя свой стержень под ее гильйотину). Поэтому я в этих труднопроходимых местах использую сначала триммер, потом работаю бритвой. Но это если пытаться брить скажем недельную щетину, для ежедневного бритья или через день она идеально подходит (по крайней мере для меня, до этого лишь одноразовые станки были).

Ну что сказать я доволен, еще за такие деньги. Конечно может есть еще дешевле, но за эти деньги это качество и функционал более чем. Купил изначально себе, тут куму днюха, через три недельки поеду к нему в гости (он у меня в другой области работает и живет там же), общаюсь значит с любимой кумой и узнаю, что у моего первого кума тоже в сентябре днюха, да еще на днях (вылетело из головы, что два кума и одна кума, мать их, все родились в один месяц — не люблю я такое совпадения и не любит их моя печень и мой кошелек). Ну да ладно, срочно лезем на TinyDeal и заказываем еще пару бритв. Мне повезло и в день (менее пары недель от заказа до получения), в который я планировал съездить к куму, я получил заветные три посылки, одну с TinyDeal с парой бритв и парой эпиляторов (обзор которых сделаю позднее, наверное), одну с кнопочным долгоиграющим дуосом Lenovo A180 для отца и посылка с легендарным Lenovo A750, купленным для себя… В общем успел)).

Кстати о ценах, на TinyDeal я купил ее за 11 $, на AliExpress она стоит подороже — немного больше 13 $ (смешно, там в описании на фото ее моют прямо под струей, стремно конечно, может кто рискнет), а вот зато на TaoBao она вообще по 4 $ (модель называется RSCW-2088). Так что если кто хочет угодить сразу нескольким бородатым мужикам — любимым половинкам, родственникам, друзьям или просто знакомым, ну или на запас себе любимым, то набираем на TaoBao через посредника (хотя на то и выйдет, если брать на TinyDeal), так что посчитайте предварительно о выгоде и о таможне подумайте, не много ли вы бритв для себя одного заказываете…

Собственно о так любимом нами «китайском» качестве. Ту все как нельзя лучше, еще за такие деньги. Сборка отменная, ничего не скрипит, добротно собрано. Пластик визуально ABS, не имеет никаких заусениц и прочего, собрано все добротно и аккуратно китайскими «прямыми» ручками (честно, это вам не какой-нить там ширпотреб). В комплекте зарядка под нашу розетку (+ заботливо вложенный переходник под нашу розетку, но неподходящий под их же зарядник), двухсторонняя щеточка для чистки бритвы, запасная сеточка и инструкция на «непонятном нам» китайском. А главное это мешочек для всего этого добра, что было удобнее хранить в нем бритву и зарядку с щеточкой. Ну мешочек не хранит сейчас бритву, а исполняет роль чехла для моего андроида Lenovo A750 (несмотря на наличие пластикового чехла, подаренного продавцом и заводской пленки, хотя она больше похожа на ту, что шла бонусом к смартфону).

Судя по инструкции электробритва ультра-быстро заряжается за 3 часа (сколько и заряжал ее, так как красные светодиоды на зарядке и электробритве не гаснут и не сигнализирую об окончании зарядки), а хватает ее на 30 минут. Бреюсь неспешно минут по 5, хватило раз на 5 (точно не помню, может 6, но не существенно).

Ну а теперь собственно фото-сессия электробритвы, куда же без фотографий. Извините за качество, снимала камера того самого Lenovo A750 да еще в облачный день. Фотографии я прятать под спойлер не буду (пусть простят меня те, у кого не безлимитный трафик), я только разрешение я уменьшил вдвое и немного сжал (что уменьшило вес фото примерно в 8 раз), но не пострадала визуальная информативность.

Начнем с красочной картонной коробочки. Здесь лицевая и обратная стороны и еще боковые, на которых указанны главные причины купить эту электробритву. Внутри коробки ящичек, оклеенный приятно синей тканью, где все плотненько лежит.

Собственно содержимое упаковки без оной

Двойная щеточка для чистки бритвы от остатков вашей бороды, усов и бакенбардов (ну смотря что вы брили..).

Запасная сеточка для бритвы (понадобиться когда вы протрете до первую, надеюсь это будет не скоро).

Зарядное устройство, его рабочие характеристики и его же внутренности (дальше не разбирал, но думаю что пайка столь же аккуратная как и сборка).

Инструкция по использованию на понятном английском языке (русского нет, китайского тоже..).

Ах да, мешочек для всего этого добра (у меня служит не по назначению, использую его временно как чехол для своего Lenovo A750).

Собственно сам герой обзора в разных ракурсах.

Бритва со снятой рабочей головкой, как-то так…

Дальше не разбирал, под режущей головкой есть пару шурупов, но это не то. Как сломается (тьху-тьху, чтобы не сломалось) я разберу и обновлю пост, но уверен внутри там так же все добротно как и снаружи…

Сегодня же пришла как подарок одному соотечественнику, живущему и работающему в Китае промоутером в Zarmark (кто работает с ТаоБао возможно знает такую контору). Просто так за приятное общение, через их контору я купил кнопочный долгоиграющий дуос Lenovo A180, обзор о котором напишу немного позднее. Заказал ему на ТаоБао за 4 бакса + доставка по Китаю, надеюсь человек будет доволен (у него точно есть что брить). Итого уже приобретено три бритвы в TinyDeal и одна на TaoBao.

Собственно итог..

Позитивные качества:
+ отличная цена
+ качественная сборка
+ мобильная и компактная
+ достаточно емкий аккумулятор
+ водонепроницаемая (я бы сказал защищенная от брызг)
+ возможно действительно предназначенная для влажного бритья (как подвернется крем для бритья — тогда точно узнаем)
+ быстрая зарядка
+ запасная сеточка (сравнительно-относительно)
+ можно бриться при зарядке аккумулятора
Негативные качества (хотя за эти деньги их нету):
— нет индикации разряда аккумулятора (но как будет садится вы это поймете)
— нет индикации заряда аккумулятора (так на глаз, три часа и выключаете)
— плохо бреет длинную щетину (выход чаще бреемся или осторожно используем триммер)

Похожий обзор есть уже на муське, меня тут опередили, но я попытался сделать свой немного более развернутым и побольше фотографий, так что не обессудьте… Мой первый обзор так сказать, с дебютом меня!..
  • STEP73
  • 19 октября 2012, 15:30
Вот как надо писать первые обзоры)) плюсую
PS. Самому стыдно за свой первый обзор)
  • moneag
  • 19 октября 2012, 15:37
Похожий обзор есть уже на моське
хоть режьте, но таки «на муське» :)
Точно, протупил, спасибо что поправили.
Чего это я моську вместо муськи себе в голову вбил, исправлюсь…
  • ser345
  • 19 октября 2012, 15:40
На али есть дешевле и качество получше
Киньте линк, пожалуйста на те, что получше и подешевле, только проверенные.
Сам сейчас на АлиЭкспрессе и покупаю в основном. Правда с Али дошел пока только Lenovo A750…
  • moneag
  • 19 октября 2012, 15:44
ну дык для практически любой чужой покупки можно найти более дешёвый и качественный аналог. и если обзор этого аналога будет размещён здесь, то будет очень хорошо.
  • dammit86
  • 19 октября 2012, 16:02
Владел подобной бривтой, куплене в ритейловой сети Метро, производитель написано Венгрия. Между двумя сетками находилось 3е (триммерное лезвие). Отличная бритва, смутило вот только что после разборки внутри стоял АА аккумулятор, что не давало мне нужной мощности. Бритва отслужила год, как для первой импортной бритвы впечатления отличные.
  • MrZamesa
  • 19 октября 2012, 17:05
Не вырывает волос? Есть болевые ощущения?
Волос не вырывает, бреет аккуратно и эффективно, без раздражения. Главное чтобы щетина не была длинной, иначе по одному месту долго водить надо. Болевых ощущений нету, только приятная вибрация…
Вот купил еще на TinyDeal расческу-триммер (будет и про нее обзор на днях с разборкой), так там немного волос дергает, ну оно и понятно, волос на голове погуще щетины будет…
  • 19 октября 2012, 18:11
ИМХО, за такие деньги подростку пойдёт…
  • LTW
  • 19 октября 2012, 18:55
Да, да! Именно подростку. Ну или просто тому, у кого, как у автора «юношеская поросль». Для щетины категорически не советую. Я её тоже года полтора назад купил. Хватило ровно на два раза. На третий раз жужжала, но практически не брила.
Бреюсь уже ГОД каждые 3 дня… устраивает :)
  • Direx
  • 19 октября 2012, 22:07
есть точно такая же, но «фирменная», Vitek Sharp Rock. работает уже 3 или 4 года, лезвия промываю под краном (не снимая их, конечно же), так что влагозащищённость там действительно есть. на удивление хороший аккумулятор, на 2-3 недели хватает до сих пор, с учётом того что бреюсь не каждый день, щетина растёт медленно.
  • VJet
  • 20 октября 2012, 01:20
как по мне так бритва дрянь, у меня брила только на второй день, да и то получалось долго и с раздражением, к тому же во время зарядки она не работает.
По времени пользуюсь почти полтора месяца. За это время три протестировал на себе, все отлично бреет. Себе оставил та что послабее брила, а на подарки лучшие пошли. Как у моей сдох аккумулятор, зарядил, теперь бреет быстро. Вот только что утром побрился, а то еду к знакомой комп чистить и ось ставить, и побрил 3-дневную щетину. Никакого дискомфорта и раздражения нету, на бритье ушло пару минут, бреюсь насухо, использую только восстанавливающий бальзам и то просто для запаха. Кода нежная, никаких раздражений, девушки довольны…
  • BTR
  • 20 октября 2012, 12:41
вы скажите щетину взрослого мужика бреет или нет?) Поросль это хорошо, а то что действительно называется щетиной?
Конечно бреет. «Юношеская поросль» это я так сказал о густоте моей щетины, хотелось чтобы погуще было. Мне 27, впервые брился с десяток лет назад и то раз в неделю-две, щетина у меня жесткая и толстая, не тонкие волоски. После бритвы кожа нежная и без раздражений, после станка было раздражение и субъективно медленнее отрастает щетина. Ну хотите не буду бриться несколько дней и сделаю фото до и после?..
  • ak-13r-c
  • 20 октября 2012, 14:24
спасибо за обзор)все понравилось) давно тоже жду от девушек кто подарит и все ни как и тоже к электробритвам засматривался и этот был в том числе))
  • SCUM
  • 21 октября 2012, 19:40
а можно поподробнее про Lenovo A180? всмысле где покупали
че то поиском потыкал нигде нет… уже видимо не продается… кумулятор заинтересовал… для каких нибудь экстренных случаев пойдет
Будет обзор на днях, проблема в том, что телефон постоянно у отца, не могу у него взять для фото-сессии. Брал на ТаоБао через Zarmark, рекомендую брать на Али, немного дороже и там только один продавец его продает. Ждите ближе к концу недели обзор. Буду еще пару телефонов на Али заказывать.
  • SCUM
  • 22 октября 2012, 09:55
да в том то и дело что поиском вобще ни в одном магазине не выдается… хотелось бы ссылку если можно
Так и есть, на Али его как бы нет. То есть раньше был, сейчас нету, прод один…
Я когда думал где покупать, за 55$ на Али или за 33$ на ТаоБао (только без двух доставок и комиссии посредника, а так в 50$ обошелся в общем). В общем думал пару взять на Али, прод бы до 50$ цену бы спустил, но потом так же лота не оказалось, поэтому взял на ТаоБао за 200 юаней (и то с цветом прод прокидал, типа не было у него черных, а в описании не указанно, что нету). Думаю как подкупит еще этих дуосов, то появится ссылка…
  • eagle13
  • 22 ноября 2012, 13:13
А что можете сейчас сказать об этой бритве, спустя еще 1,5 месяца пользования? А то думаю прикупить себе такую, вот интересно стало :)
Не жалею, нисколько. Если бриться раз в неделю, то бреет плохо (дольше).
Бреюсь через два-три дня по 5 минут, мне хватает заряда недели на три.
НО, бакенбарды и шею лучше сразу брить триммером бритвы, а потом самой бритвой.
Единственное, раньше чистил щеточкой, сейчас мою под струей воды. ДОВОЛЕН!..
  • BTR
  • 03 декабря 2012, 14:55
Поверил и купил. Ребята, у кого действительно щетина, не берите! Жужит и всё. Нихрена она не бреет. Для молодежи с пушком может подойдет, а я выкинул деньги.
Мне под 30, у меня не пушок, а щетина, но не густая как хотелось бы, но бреет за свои деньги отлично.
Нет, конечно до бренда ей далековато, как и ее цене до цены бренда.
Сравниваю ее с роторной от Филипса, другие не использовал. Против густой конечно ей тяжело будет, но брить все равно будет. Может у вас брак какой-то?
Жужит у меня, а как начнешь по бороде, так звук, как вроде лес рубят..))
Прочитал этот отзыв, заказал на Тайнидиле. Шла полтора месяца. Получил сегодня.
Вердикт — говно редкосное. Не бреет вообще. Не работает ни триммер, ни сама бритва. И еще просто отвратительная вибрация в руке — такая что за пару минут рука замлевает.
И я не избалованый покупатель — куча китайских вещей, большинством доволен. Но эту не брать ни в коем случае.
  • Bunakov
  • 07 марта 2013, 23:07
Я взял такую модель на DX. Очень доволен. Использую как экстренный вариант или когда лень станком бриться. Отличный аппарат за такую цену, зря вы так!
Особенно тем, кто впервые пробует э/бритву, дабы не тратить попусту килорубли в магазине.