(FOTGA) Optical Glass LCD Screen Protector Highly Transparent LCD Panel for Canon EOS 600D VSP-42480

Обзор защитного стекла для дисплея Canon 600D. Оно того стоит. Если не понравится можно и оторвать).

После покупки 600D стал почему-то волноваться за сохранность дисплея (почему не знаю, наверное потому что он дороже моего предыдущего фотика).

Поразмыслив, а также почитав обзор подобной приблуды в очередную посылку был брошен так называемый скрин-протектор. Выбор тогда пал на изделие под брендом Fotga.

И спустя 34 дня (это уже «наши» намудрили) я доставал из посылки аккуратную блистерную упаковку из достаточно плотного пластика. Перелет ей на вред не пошел — даже уголки не позагибались. Упаковка просто раскрывается и в центре закреплено стекло.

Стекло с двух сторон было оклеено пленкой во избежание царапин. С внутренней стороны по контуру проходит липкое покрытие (типа двухстороннего скотча, только тонкого), которое из-за нанесенной по краю стекла черной рамки, не видно.

Приложив еще упакованное стекло к экрану фотоаппарата сразу стало ясно, что оно выполнено в таком же размере и ничего торчать не должно.

Два самых главных момента в процессе установки:

— оттереть стекло фотоаппарата от пыли/отпечатков;
— не промахнуться).

Итак, тщательно повозькав микрофиброй по экрану и прицелившись еще разок была снята защита с клейкого слоя и защитное стекло приклеено на основной дисплей фотоаппарата (выдох).

Первая мысль при взгляде на обновку — «А его раньше здесь разве не было?»)

Действительно получилось очень неплохо. Стекло лежит как родное, края обработаны очень качественно. В центре красуется лого производителя, а сбоку модель фотоаппарата.

Минус этого стекла уже, наверное, известен всем и заключается в том, что из-за того что стекло имеет свою толщину, а также клеится на расстоянии (хоть и на мизерном, но «воздушная подушка» остается) поворотный дисплей не закрывается до конца. Он конечно закроется и никто не увидит отличий, но не защелкнется. Также при взгляде сбоку видно, что что-то приклеено.

По опыту предыдущих 4-х лет пользования поворотным дисплеем этот момент меня не огорчал, т.к. я дисплей не закрывал.

Думаю найдутся как сторонники подобной защиты, так и противники, но хочу сказать, что заказывал с двояким чувством, но с твердым убеждением — нужно попробовать, не понравится — оторву). Так и порекомендую — попробуйте… Вам понравится)

• Sosedus
  • 05 октября 2012, 13:39
интересно было глянуть без стекла
  • 05 октября 2012, 13:46
Так в интернете полно)

• skafandr
  • 05 октября 2012, 13:50
А по какому принципу отбирался производитель стекла? Там несколько вариантов как понимаю
  • 05 октября 2012, 14:00
Для 600D на Tinydeal был только этот производитель
  • Farfalla
  • 05 октября 2012, 14:04
Брал типо такого же на пятисотку. Доволен. Лучше, чем обычная пленочка, спокойней как-то)
  • Viper
  • 05 октября 2012, 15:15
Идет такая-же на 650, после обзора думаю придется все-таки остаться на пленке =(… да и фиг знает как сенсор с ней себя поведет.
За обзор спасибо =)
  • 05 октября 2012, 15:26
На сенсор я бы не стал такое стекло покупать. Чето мне кажется, что китайцы могли и запамятовать что 650D с сенсорным экраном))
  • AgentD22
  • 05 октября 2012, 15:17
Да, у самого уже не первый год приклеено «стекло» этой же фирмы. Не подводит, очень удобно! Думаю они ничем не отличается от вашего, кроме логотипа 600D :)
  • BigHand
  • 05 октября 2012, 17:48
Брал такую же, но для 550д-JYC. Полезная штука)
  • vskut
  • 05 октября 2012, 19:55
С TD пришло такое-же но битое :(
В сапорте сказали что я его побил сам специально o_O
  • 06 октября 2012, 02:50
сочуствую :(
я на ТД плачу ЯДом (а куда их ещё девать?), всё время гложет мысль как спорить если брак придёт.
  • 06 октября 2012, 02:48
плюсую, покупал похожее на 1000D,, доволен как слон, никакие убогие плёнки не нужны.
не печалит даже то, что допустил маленький перекос при наклеивании, почти не видно и жить не мешает.
ЗЫ
ну хоть плюс в отсутствии «поворотника» нашёлся, а как я по нему скучаю :(
  • 06 октября 2012, 02:52
кстати, наверно можно клеить на воду, фотики то незащищенные, но я не рискнул проверять защиту :)
  • mstr
  • 08 октября 2012, 08:17
Говорящее название «Фотга»))
Купил похожее фирмы GGS тоже на 600D. Впечатления двоякие: качество хорошее, но размер по длине короче экрана миллиметров на 5-6 в общей сложности. Так что клеил по центру на глаз. FOTGA судя по картинкам в размер попадает идеально. Закажу себе такую. Ставлю + Фотки GGS прикладываю.GGS-1
GGS-2
GGS-3
  • za-yusha
  • 26 февраля 2015, 14:27
STEP73, спасибо огромное за отзыв! Долго искала инфу, про то, как именно не закрывается экран) Теперь вижу, что закрыть его можно, хоть и не до конца) Однозначно куплю такое же стекло Fotga для Canon 600D!
sergio1973, вам тоже спасибо, что показали, что стекло GGS маловато для дисплея.