Wilderness Survival Fire Sparkle + Blade Cutter Tool

Что-то в виже огнива из сказки. Я так понял, стержень-это материал как в зажигалке, ну и кусочек полотна пилки по металлу. Пришло в полиэтиленновом пакете. Искры летят во все стороны и много, но вот зажечь ничего так и не олучилось (пробовал на бумаге обычной газетной и на туалетной бумаге). Может с опытом получится. Хотя на видео, размещенном в магазине, поджигают бумагу. Фото сделанное мной под катом.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 05 июля 2011, 01:11
У меня вот такая запалка:
www.dealextreme.com/p/wilderness-survival-fire-sparkle-blade-cutter-tool-large-36082
Поджигает вату с полтыка. Можно также разодрать ватный диск на две половины — мохнатую сторону тоже подожгёт:)
  • Sarman
  • 05 июля 2011, 01:17
Купил такую, салфетки бумажные поджёг ок.
  • Armer
  • 05 июля 2011, 01:27
Значить мало упражнялся. Поеду на дачу, еще попробую.
  • Teh
  • 05 июля 2011, 01:50
Мелкая сухая трава, мох сухой, вата, все что тлеет и легко воспламеняется подойдет, а дальше побольше воздуха в легкие и потихоньку раздувать :)
Всё это называют трутом :)
Это называется растопкой. А трут — это вид растопки.
Посмотрите, и в жизни пригодится, и правильными знаниями сможете блеснуть на природе
www.youtube.com/watch?v=7tJWnLaXA1Q
www.youtube.com/watch?v=3-afSvWHmM4
  • mot0
  • 05 июля 2011, 01:38
сортирную бумагу поджигает на ура! 100% инфа! ;)
  • 16 августа 2011, 11:41
+1 прикуривал даже от нее, когда ничего под рукой более не было)
  • 05 июля 2011, 02:02
Кстати, можно и обычную бумагу поджечь, если на нее предварительно опилочек от этого карандаша накрошить.
  • 16 августа 2011, 11:42
не, опилками на 1000 поджиганий заявленных не напасёшься, неэкономно.
  • 16 августа 2011, 15:46
Я таскаю с собой в рюкзаке в плотно завинченной баночке несколько ватных дисков. Опилки это муторно.
  • 16 августа 2011, 18:13
а если поход, как на канале дискавери, затянется на 3 недели выживания, ватки иссякнут. Охотно верю что «с нами этого не произойдет», но раз уж быть готовым ко всему и полностью самодостаточным — учусь пользоваться тем что под ногами, что не кончится… хотя по большому счету все это игра.
  • 16 августа 2011, 22:05
Не-е-е:))) У меня не затянется… Максимум одна-две ночевки.
А насчет игры — в точку. Все эти ватки, тампоны, чиркалки…
Смех!
Не в качестве рекламы, но вот один вроде бы понимающий товарисч говорит, что у китайцев ка правило очень жесткие стержни — потому и сложнее поджигать, искры маленькие. Зато хватает на долго. А вот у американских — мягкие стержни и большие куски отлетают.
youtu.be/HapEGVS_Pck
Товарисч кстати покупает на ибее стержни, о чем сначала честно признался. Но в следующих видео, когда начал продавать сам, умалчивает и даже говорит, что покупает на «американском заводе». так что у него покупать не призываю ни в кой мере, но канал познавательный.