Teclast P86 Tablet PC 8 Inch Android 4.0 All Winner A13 8GB

Приобретался данный планшет в подарок. Кому лень читать и лицезреть «много буквъ», кратко: Брать не советую, есть много конкурентов по схожей цене — лучше присмотреться и выбрать иное.

Основные характеристики
Вход ЗУ: Нет
Батарея:
Размер: 205 x 155 x 11 mm
Вес: 445 г.

Привалило счастье это за 23 дня с момента первой трекинговой точки. При получении на почте заметил, что углы у коробки были смяты и внутри что-то бренчало.

Раскрыв дома коробку, обнаружил в ней ещё одну, обмотанную «пупыркой»

Сверил данные с коробки и данные на сайте — совпадают:)

Открываем и видим знакомую картину «Текласовской» манеры упаковывания.

Открываем подложку...
И брюки превращаются...
Превращаются они в.....
Превращаются они в отсутствие зарядного устройства!

Но есть же переходник под наши розетки (подумал я), может ЗУ в транспортировочной коробке на дне?

Но увы… Зарядное Устройство отсутствовало. Причем, планшет наотрез отказывался включатся так как энергии в его 3-х амперном аккумуляторе едва хватало для выдачи изображения в виде красной батареи. Не буду рассказывать эпопею о том, как я бегал по всему городу в поисках ЗУ с удовлетворительными характеристиками… скажу лишь — я нашел вариант за 180 деревянных но он слабоват и это не дает мне покоя…

Зарядив его как следует (2,5 часа) включил и стал настраивать(удалять китайское г***о проще говоря)

Сразу скажу о внешнем виде: Задняя крышка пластик — «софт-тач» белого цвета с выбитым(лазером или иным методом) серийным номером и нанесенными, краской, характеристиками ЗУ и планшета.

Корпус хлипкий. На изгиб и кручение ведет себя очень шумно — скрипит. На экран сзади давит аккумулятор, и из за этого, при слабом нажиме на заднюю крышку, видны разводы. Разводы видны и при усиленном тапе по любой части экрана, но уже по краям.

Держать планшет такой сборки было неприятно. Всё хрустело и казалось, вот вот отвалится:)

Отсутствие гнезда для ЗУ было ожидаемо но непривычно. Думаю, будет велик риск сломать разъем мини USB при неаккуратном обращении во время зарядки или подключении к «ББ».

Отсутствие светодиода, извещающего о подключении ЗУ немного расстроило. Но факт того, что ЗУ работает, можно глянуть кратковременно нажав на кнопку ВКЛ — появится анимированая батарея.

Ну, вернемся к осмотру планшета со всех сторон:

Думаю, фото расскажут более красноречиво о разъемах и их расположении.

Далее, после чистки от китайского хлама, установил «антуту» и прогнал тест.

Не знаю сколько это — много или мало для заявленных параметров, но все летает: интерфейс, включение, отключение(отключение вообще 2 секунды)итд.
Правда дисплей разочаровал: Углы обзора хоть и хороши 120-150 честных градусов, но инвертирование цвета по горизонтали не радует глаз:) После IPS экрана моего Teclast A10T — небо и земля. Зернистость тоже имеет место быть. Если не приглядываться то все нормально и не заметно:)
Но радует то, что экран сделан по технологии G+G (стекло+стекло).

Звук огорчил — задний динамик настолько тих, что при максимально громкости почти не слышно ничего… при изначально громких композициях(музыка) более-менее «слухабельно» но в целом — плохо.

Аккумулятор держит 2,5 часа при 40% яркости дисплея с отключеным WiFi и просто «читанием» книги в Cool Reader-e. Не густо но думаю это всё из-за неподходящей зарядки которая на 1А а надо на 2-2.5А

WiFi не тестил, так как планшет не мой, а у владельца нет «вафляточки». Но если действительно b/g/n то это очень неплохо.

Планшет практически не греется — 30-35 градусов для меня нормально. При зарядке вообще холодный(что странно).

ИТОГ: Делайте выводы сами. Я все сказал:)
UPD: Пришел мне ответ от поддержки магазина по поводу зарядного устройства… Такое ощущение, что в поддержке и сами не знают как выглядит ЗУ, переходник для розеток итд.
Ответ от поддержки магазина

В итоге обещали выслать ЗУ.
Традиции :)
  • Mc_Crack
  • 05 октября 2012, 13:10
А что сказали в PandaWill по поводу отсутствия зарядки?
пока ничего толкового — мол, пришлите фото что действительно нет зарядки… Я прислал им… жду вот
  • 05 октября 2012, 15:01
Да, фото, что действительно нет зарядки — это сильно ))) Пришлите им заодно фото, что нет планшета, наушников и ОТГ )))
  • MasterX
  • 05 октября 2012, 16:57
Стандартная процедура пытливости техподдержки.
Когда я написал «совсем не включается, практически кирпич...», то попросили прислать фото и видео, как я его включаю и что значит «as а brick».
Вероятно, привыкли, что пользователи могут тумблер «ВКЛ» искать, или, как в Вашем случае, может, коробку не до конца открыли.
Типа, на планшете не лежит, значит, вообще нету…
  • 05 октября 2012, 17:02
«as а brick»… надо взять на заметку. :)
  • 05 октября 2012, 19:10
В случае с включением, можно и видео записать, а вот в вышеназванном случае фотка отсутствия никак не поможет доказать недопоставку. В этом и заключается забавность )
ну «отг» то есть:) а наушники ихние мне и даром не нужны.
  • 05 октября 2012, 19:12
Зарядки у них тоже не очень, так что забейте :))
Пришел ответ с поддержки «Пандавиля» — я под столом валялся от смеха. Добавил это в обзор
  • 06 октября 2012, 08:29
Фууухх, давно я так не ржал )))
Так вот зачем они просили фотографию — чтобы навязать свои правила игры. Мол, ты прислал нам фото, значит реально признал, что это доказывает недопоставку, а он на тебе ))) В общем, спасибо большое за хорошее настроение!!! )))
  • Ezheg
  • 06 октября 2012, 10:47
Дальше-то будешь их пинать? :)
А как же:) Продолжение следует:)
В общем, признали свой косяк и предложили выслать ЗУ со следующим заказом либо отдельно обычной авиапочтой… выбрал второй вариант так как в ближайшее время не планирую у них покупки:)
  • 05 октября 2012, 13:19
а почему именно 8"? вообще странный выбор… если хотели подешевле то есть и за $60 на А13, если хотели экран по больше то есть и 10" за те же $108 вот например https://aliexpress.com/item/item/Direct-Marketing-THE-MID-Android-4-0-Cortex-A8-1GHz-8GB-ROM-1GB-RAM-HDMA-Camera/600415367.html За обзор спасибо.
мне не сколько размер экрана или тип процессора волновал при выборе сколько «проверенная фирма» как говорится… на тот момент денег было (из Текластов) только на него. У самого A10T нормально собран итд итп устраивает.
А по вашей ссылке хоть и интересен по параметрам, но этот закос под «АйПад»… убивает желание брать его.
  • 05 октября 2012, 13:42
  • 05 октября 2012, 17:08
… а все копировальные аппараты — закос под Xerox :)

kit99, это не Вам ответ, а для Arthurios
  • 05 октября 2012, 17:39
совершенно нелепые аргументы у автора на счёт «закоса». Остаётся только сказать -Наслаждайтесь приобретением от известно бренда Teclast которое совершенно не косит под айпад.
Принято к сведению! Сам уже давно(почти год) пользуюсь другим планшетом «Текластовским» — нареканий нет… Возможно, если время будет, напишу обзор.
Тем более… где закос то?
В том, что имеется кнопка «ХОУМ» iPad-овская
  • AmberNIC
  • 05 октября 2012, 16:41
По этой ссылке мошенник продает старинный — с резистивным экраном планшет на vimicro процессоре и просто хлам. За-то с GPS)))
D начале описания упомянуты и Processor Manufacture: AllWinner и Processor Model: Amlogic
а вот в таблице уже честные: VC882
Кстати про батарею в 5000 тоже обман, как и в съемке видео камерой планшета в FullHD 1080p 30fps(Video record 1080p HD video), 1Gb оперативы, поддержка воспроизведения mkv fullhd и еще многое другое.
  • 05 октября 2012, 17:43
а есть что нибудь чего вы не знаете?
  • 05 октября 2012, 16:50
Простите великодушно за замечание, но тут
г****о
звездочка кажется лишняя. :)
Исправил:) и дополнил обзор немного
  • laz-serg
  • 05 октября 2012, 19:52
всё из-за неподходящей зарядки которая на 1А а надо на 2-2.5А
ток выдаваемый зарядкой больше влияет на скорость заряда, просто с вашей зарядкой планшет будет дольше заряжаться
ну допустим я взял ЗУ с 100-500 mAh — по вашему планшет будет заряжаться ещё медленнее. а мне кажется он вообще не будет заряжаться. Ваше мнение?
  • laz-serg
  • 05 октября 2012, 20:53
многие устройства прекрасно заряжаются от USB порта компьютера (максимальный ток выдаваемый USB портом как раз 500мА).
Заряжаться конечно будет, но при зарядке меньше 500мА если в это время пользоваться планшетом он не будет успевать заряжаться. Зарядки в лучшем случае будет хватать только на поддержание текущего уровня заряда.
Благодарю за ответ.
  • rezon911
  • 19 октября 2012, 14:48
Не советую ничего заказывать на pandawill.
Заказал себе Hero 9300+ и Ainol Fire, ждал 20 дней, заказы не высылали. Писал в лайвчат, они кормили завтраками типа «простите скоро вышлем». А конце вообще не отвечали. Надоело, открыл диспут в пайпале, молчат. Написал им в лайв чат «верните деньги!!!» А они мне:" Диспут закройте, тогда вернем. У нашей компании нет прав, чтобы вернуть деньги, когда открыт диспут". Все магазины до этого возвращали, когда я открывал диспут. Если диспут закрыть, то они могут вообще кинуть и деньги не возвращать т.к. потом диспут уже не открыть. Перевел диспут в клайм, через день деньги вернули. Очень расстроили они меня. И вас хочу уберечь от этого.
  • Joshu
  • 26 ноября 2012, 10:52
C пандой зря так быстро открыли диспут. Обычно достаточно попросить деньги обратно и они возвращают. Если уж открыли диспут, то теперь его лучше не закрывать, даже если придется всю эту длинную процедуру пройти до конца. Они обидчивые и злопамятные.
— По планшету Teclast P86 — точно такой же куплен, но в магазине banggood.com и тоже без зарядки. От USB компьютера заряжается только в выключенном состоянии, а если включен — практически не заряжается. Корпус впрочем не хрустит, экран по сравнению с 7" хоть немного, но ощутимо больше — почти квадратный. Устройство недорогое, в banggood.com стоит $87 — поэтому особо требовать характеристик от него не стоит.
  • div
  • 26 октября 2012, 19:17
Подскажите, где можно заказать корпус для этого планшетника? Раздавил лицевую панель:(
  • ford1977
  • 30 октября 2012, 17:41
помогите, по инету заказал себе PC A13 MID, звук вообще еле слышно при воспроизведении фильмов и музыки, что делать, подскажите