E27 to E14 Base LED Light Lamp Bulb Adapter Converter(Переходник для ламп)

Добрый всем день.
Вот только, что получил посылку от БИКа.
Переходник для лампочек с тонкого цоколя(E14) на обычный(E27).

Пролог:
После ремонта, была заменена люстра. В старой люстре цоколи для ламп были тонкие, в новой — обычные. Покупать новые лампы(как-бы энергосберегающие) не очень хотелось, вот и пришло решение попробовать такой переходник.

Заказывал его в комплекте с другими вещами, но в момент заказа на БИКе переходника не оказалось. Мне разделили посылку и выслали переходник в отдельной посылке.
Переходник пришел в белом конверте с пупырчатой подложкой, и еще завернутый в пупырку.
Фото посылки(конверта)

Переходник выполнен из пластмассы и металла, на вес очень легкий. Специально его не нюхал, но при открытии никакого специфического запаха не было.
Дальше фото, для того чтобы оценить размеры.

А теперь фото в сравнении с лампочками. Верхняя лампочка с обычным цоколем, нижняя — с тонким.

Лампочка с надетым переходником

Вкрутил лампы в цоколь люстры и…

To be continued...
Всё работает ))))

Вывод, брать можно и нужно(ну это решайте сами для себя), мои рекомендации и спасибо магазину Buyincoins.com.
P.S.
П.С. По просьбам провел вчера опыт:
В люстру вкрутил 1 лампу с обычным цоколем и 1 с тонким через переходник. Люстра была включена с 18.00 до 23.00(погрешность 20-30 минут) Перед выключением люстры, тактильно была произведена попытка измерить температуру. Разницу в нагреве между этими лампами выявить не удалось.

Это мой первый обзор, прошу поправлять, и не сильно пинать ))).
Спасибо за внимание.

Ну и не отступая от традиции сайта:
Типа котэ

• Mc_Crack
  • 05 октября 2012, 16:32
А каков сакральный смысл вворачивания лампочек с цоколем(E14) в обычный(E27)? Почему не взять сразу лампочки с цоколем E27?
  • 05 октября 2012, 16:40
Лампы с тонким цоколем остались со старой люстры. Цена новой лампочки 3-4 у.е. Цена переходника 1 у.е.
  • kurmunke
  • 05 октября 2012, 20:51
Лампочки какие-то дорогие у вас. Брал комплект/набор 3 лампы OSRAM 23 Вт Е27 за 4,5 $
Это может Е14 стоят по 3-4 бакса за штуку, а Е27 не такие и дорогие
На фото лампочки Maxus, они дороже остальных но например у нас на них дают гарантию 2 гада. У меня за 4 года из 5 штук сгорела только одна. У некоторых уже пластик пожелтел и спираль потемнела в основании но они еще горят.
  • kurmunke
  • 05 октября 2012, 21:56
У меня дома стоят OSRAM, работают уже более 2х лет, пока что ни одна лампочка из строя не вышла. Цена лампочек всего 4,5$ за 3 штуки.
А лампочки Maxus у меня стоят в коридоре (2 лампы при входе и 1 лампа в коридоре возле кухни, вроде на 20Вт, покупал за 3$) работают также 2 года, разницы в работе с OSRAM я не замечаю.
Так что особой пользы в этом переходнике не вижу, проще купить набор новых лампочек, а старые отложить, вдруг пригодятся еще, а вот переходник после выхода из строя этих лампочек уже будет ненужным)
  • kit99
  • 05 октября 2012, 16:36
  • spam00
  • 05 октября 2012, 16:40
вы бы лучше про температуру после пары часов работы сказали по сравнению с обычной — есть ли заметное повышение или нет
  • 05 октября 2012, 16:41
Обычно энергосберегающие лампы сильно не нагреваются. Обзор был сделан днем, завтра отпишусь, если вдруг сильно нагреется.
  • spam00
  • 05 октября 2012, 16:57
ага, но все же греются. и в замкнутой среде сильно. вот фото из маленького аквариума для передержки.
простите за качество, но разглядеть как деформировался пластик можно
  • 05 октября 2012, 17:02
Незнаю…
У меня люстра как-бы дышащая)))
Т.е Нагретому воздуху есть куда выходить.
  • zingo777
  • 05 октября 2012, 17:38
Я так понял, выше был задан вопрос о нагреве контактных и резьбовых соединений этой конструкции, а не о нагреве пластика или чего-то другого вокруг лампы от выделяемого ею тепла. Мы о переходнике говорим, о качестве материалов, из которых он изготовлен и о качестве сборки. Не послужит ли он виновников к.з. или возгорания?
  • 05 октября 2012, 18:02
Контакт в месте соединения хороший, да и о каких величинах токах можно говорить, что бы создать температуру плавления пластмассы? Возможно если в такой переходник вставить лампу накаливания на 500 Вт, но таких с тонким цоколем не делают.
  • zingo777
  • 05 октября 2012, 18:19
Я вас уверяю, что хреновый патрон, если это не керамика, легко накроется и от лампы в 60 Вт.
  • dk800
  • 05 октября 2012, 21:11
патрон — не керамика, по фото видно, обычный «термопластик»хоть не карболит, и то хорошо. приличный термопластик можно зажигалкой коптить без поврежденй
  • dk800
  • 05 октября 2012, 21:08
они очень сильно греются, волею судеб сейчас включение — выключение света что у меня в кабинете, что в кладовке производится вкручиванием — выкручиванием лампы
греются как «брендовые» осрам/филипс, так и безымянные «старт»
на ощупь — градусов 60 на колбе
  • et2000
  • 05 октября 2012, 17:19
Сравнение «верхней лампочки с обычным цоколем, нижней — с тонким» так и не понял. лучше сравнивать в сборе и без
  • troll999
  • 05 октября 2012, 17:42
Покупал такие же переходники на БИКе больше года назад, особого нагрева не замечал(работают в частично закрытой люстре).
Штука хорошая и цена приятная.
я брал здесь www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=217815 вышло $3.35
за 5 штук через HongKong Post (NO tracking #)те 0.66 за штуку
Вот бы кто попробовал зажигалкой плавится ли пластик на переходнике или на нем только черный налет остается. Хотя сомневаюсь что там настолько приличный пластик как при совдепе делали.
  • SEM
  • 06 октября 2012, 12:34
Полезный переходник. Купил такой в электротоварах (стоит столько же). В гараже в старый Е27 патрон вкрутил новую светодиодную Е14 лампочку.
Надо ещё подкупить — в подъезд вкрутить 15-ваттную, в цоколе Е27 их давно не продают…
Да и к домашней люстре с Е27 по ошибке купил упаковку ламп Е14…

P.S. В магазинах есть ещё и обратный вариант, но с ним Е27 лампа сильно торчит из Е14 патрона…