Наручные часы Xinjia

Искал молодёжные электронные часики, в которых можно купаться в озере. Проверить пока не пришлось, лето закончилось. В обзоре много фотографий.

Из всех китайских дизайнерских изысков выбрали часы малоизвестного бренда Xinjia.Описание производителяЧасы пришли в симпатичной пластиковой фирменной коробке. Внешний вид у часов оказался нисколько не хуже, чем на сайте производителя.АнфасЦифры большие и чуть голубоватые.ПодсветкаУ часов двухцветная подсветка, на свету практически не заметна, но в темноте достаточно яркая.Угол обзораУглы обзора очень хорошие.
Ремешок
Общий видЗастёжкаРемешокМеталлическая вставка
достаточной длины.Обратная сторонаУпоминание о защите от воды. На рукеНа руке смотрятся вполне прилично.На руке 2
Если не смущает низкая стоимость и устраивает дизайн, то к покупке рекомендую.
  • bes24
  • 06 октября 2012, 09:35
Требо мокнуть в воду, очень интересно протекают или нет.
  • ditz_a
  • 06 октября 2012, 11:11
Нельзя мокать. Ясно видна надпись 3 bar; а это значит, что «30 м (3 атм) – такие часы перенесут небольшое случайное попадание воды. В них можно вымыть руки или позволить себе попасть под мелкий дождь. Окунать полностью их в воду нельзя. Также стоит избегать воздействия направленной водяной струи. Ведь даже в обыкновенном кране давление воды может значительно превышать 3 атмосферы.»
  • gslava
  • 06 октября 2012, 11:59
ditz_a, всё верно. Я писал уже в другом обзоре расшифровку классов водонепроницаемости наручных часов.
Хорошо, что подсказали. Значит эти подойдут только для осеннего дождика.
  • megavolt
  • 06 октября 2012, 22:36
В них можно спокойно купаться хоть в бассейне, хоть в море. Проверено лично уже несколько раз. Кнопки под водой не нажимать и все будет хорошо.
Точность, кстати, у них изумительная. За год ни разу не корректировал время и до сих пор идут точно!
  • aeva
  • 06 октября 2012, 12:44
3 атмосферы это и есть 30 метров воды в глубину
в кране теоретически давление может достигать 3 атм, но практически, в открытом кране так не бывает. Опустить на 1 м под воду означает давление 0,1 атмосферы, т.е. меньше чем от капли дождя. Макать можно )
  • Alex_TAV
  • 06 октября 2012, 11:12
Да, это интересно. Так это были бы неплохие часы, там в бассейн сходить и летом на пляже.

P.S.: ну вот и ответ. Жаль, очень жаль…
  • Yai4Co
  • 06 октября 2012, 11:11
название у бренда часов такое жизнеутверждающее
  • gslava
  • 06 октября 2012, 11:54
Скорее говорящее само за себя.
Назвние фирмы — Синь цзя, разновидность китайских единоборств.
  • Yai4Co
  • 07 октября 2012, 00:58
ну да, это ТАЙЦЗИЦЮАНЬ направление СИНЬ-ЦЗЯ школы ЧЭН или проще, — у-шу или кунг-фу, кому как ндравиться. А вот вам еще на затравку тыц. Люблю азиатов.
  • SEM
  • 06 октября 2012, 12:24
Да, явно буквы «U» не хватает…
Но фото сделаны качественно. И часы за свою цену хорошие.
  • aeva
  • 06 октября 2012, 12:49
понравились цифрами и дисплеем — то что нужно для часов, чуть толстоваты… возможно все же куплю на пробу
чтото в них есть, но по мне болтики смотрятся чужеродно
Болтики вполне техногенно выглядят. Хуже было бы, если бы были пластиковые утолщения в этих местах.
  • Ole_Jack
  • 06 октября 2012, 14:05
Всем добра! Кто всех минусует? Поправляю ситуацию! :)
Часы подобные покупал в оффлайне несколько лет назад. только на них 50м было. Плавал с ними раз 20 — живы и здоровы :)
  • vblinov
  • 06 октября 2012, 15:36
Как раз такие для сына заказывал, уже месяца полтора тому как :) Спасибо за обзор, как раз на это я и рассчитывал. Осталось дождаться посылки.
  • malavka
  • 06 октября 2012, 17:52
Точно ходят? Не убегают?
Идут точно, за месяц пользования не заметил убеганий.
  • vismyk
  • 06 октября 2012, 18:49
Я себе двое таких купил и это сейчас основные мои часы. Вторые купил на запас именно потому, что первые мне понравились точностью хода. Точность не идеальная, мои бегут оба (или обои? ;), но совсем по чуть-чуть, на 1 секунду за 3...4 дня. Но мне это только в кайф, я отстающие часы терпеть не могу. Одно замечание: у «синих» часов (как в этом обзоре) голубое кольцо сверху на самом деле крашеное чёрное, краска быстро стираться начинает. Подозреваю, что и у красных та же проблема (у меня чёрные и синие). Поэтому практичнее сразу чёрные покупать, а не ждать пока краска облезет. ;) Кстати, в комментариях к моему обзору люди писали, что в море в таких плавали/ныряли без проблем, т.е. часы реально водонепроницаемые. Я, правда, за год с лишним так и не рискнул их в воду макнуть, проверить. ;)
Тоже читал в обзорах, что народ душ в них принимает. Может к лету начнёт краска облазить, тогда и проверим водонепроницаемость.
  • vismyk
  • 06 октября 2012, 20:17
Если бы к лету. :/ Вот мои:

Если приглядеться, то видно что на остриях «выступов» краска уже стёрлась. Хотя на момент съёмки синие часы носились всего несколько дней. А чёрные (я их в основном и ношу) со временем просто более «обтекаемыми» становятся… :-D
P.S. У тебя на первой же фотографии тоже видно уже стёртые углы.
  • assai
  • 06 октября 2012, 19:08
Зашел сюда, дабы удостовериться, действительно ли название бренда соответствует качеству исполнения часов.
  • Vipfoxy
  • 07 октября 2012, 10:59
Прикольные часы)
Тоже подумываю о недорогих и водонепроницаемых спортивных часах, только вот сложновато их найти на просторах Китай-магазинов =) Потому как те, что водонепроницаемые, очень редко об этом указано в названии товара, нужно каждые часы открывать и читать характеристику =(
папику чёрные заказал :)
спс за обзор
Часы типа этих. Тока спортивные типа xj-749. Отходили 3 года. Сегодня потухли. Надо батарейку поменять. Хотелось бы хорошую, как была. Чтоб 3-4 года без хлопот, как были. Купался везде, бани, сауны, душевые с любым кипятком! По нескольку раз за ночь подсветка( видимо старческая бессонница), царапины немного на стекле. Надписи на корпусе постёрлись. А так класс!!! Брал за 350 руб. Если б щас попались, минимум три штуки купил!