Любителям МИНИ-ГОЛЬФА посвящается

Еще в августе официальная группа магазина Эвербаинг (на соцсети вконтакте), проводила конкурс в честь проходящих Олимпийских игр в дождливом Лондоне. Как вы уже догадались, я в нем победил. 30 августа, менеджер магазина сообщила мне: приз отправлен на почту, ожидайте 15-20 дней…

Китайская почта в который раз огорчила, доставка заняла целых 35 дней. Я уже было думал так и не дождусь своего подарка, но вчера получил уведомление о том, что мне пришла посылка, просим явиться и получить.

Но не будем о плохом, посылка ведь у меня.

В коробке весом около 1,5 кг плотно упакованы:

— Набор для гольфа

— Медаль-открывалка

— Плюшевый символ олимпиады

— 2 пары очков-соломинок для питья напитков

Остановимся на основном (самом дорогом подарке). Да да… это набор для мини гольфа. Предела радости не было, часа 2 «катал» мячик по дому. Спорт довольно интересный, я горю желанием поиграть в настоящий гольф. Благо есть инвентарь дабы изучить азы.

Фотографии и рассуждения:

— Кейс. Изготовлен из аллюминия, внутри обклеен вставками из плотного поролона. Наличие кейса — положительный фактор, до вот алюминий довольно неустойчив к внешним факторам, от чего презентабельный будет вид довольно быстро утерян.

— «Алюминиевая» клюшка. Состоит из 4 колен, которые соединяются винтовыми креплениями (ударная часть довольно увесистая, «тело» клюшки очень легкое, у меня даже начали появляться сомнения по поводу использованного материала). Сделана довольно качественно, сильных ударов естественно не выдержит, ко всему немного смутила длина (порядка 87 см). Мне кажется для комфортной игры человеку с моим ростом (176 см) необходима клюшка с длиной 115-120 см (надеюсь специалисты просветят в комментариях)

— «Алюминиевая» лунка. Довольно легкая, при сильных ударах немного смещается даже на ковровом покрытии. В целом качеством исполнения и высотой бортов — удовлетворен.

— Мячики. В комплекте две штуки, увесистые, твердые, сверху покрыты глянцевым напылением.

Плюсы:
— Оригинальная вещь

— Компактные размеры

— Презентабельный вид

— Приносит море удовольствия

Минусы:
— Высокая цена, правда в магазине есть и более дешевый вариант.

Остальные подарки:

Игрушка-символ Олимпиады 2012: Изготовлена очень качественно, даже мелкие детали сделаны без огрехов. По всей видимости, именно такие талисманы продавались в Лондоне. На данный момент пропали из продажи.

Медаль-открывалка $3.83. Прикольный сувенир, «золотое» покрытие после дюжины открытых бутылок скорее всего начнет облезать. Hекомендую ее просто повесить на стену или крайний случай подарить другу-пивоману.

Очки-соломинки $2.34. Говорят детям нравятся, проверю как будет возможность. Состоят из 3 частей (2 тонких шланга", и пластиковой трубчатой оправы).

Очечки ННннННада?

Купить, поощрив автора
Набор для МИНИ-ГОЛЬФА www.everbuying.com/product127820.html?lkid=8534

Благодарен магазину Everbuying.сom за столь прекрасный подарок.
Желаю вам развития в лучшую сторону, а нам хороших товаров по низкой цене.
  • 06 октября 2012, 12:35
сильных ударов естественно не выдержит
А она и не должна по сути. Это же «паттер»(putter), он на грине в основном используется для катящих ударов, когда мяч уже в лунку закатывается. И эту клюшку на поле можно смело использовать… если ей удобно бить естественно.
Спасибо за обзор! Давненько клюшек в руки не брал, надо этот наборчик обязательно прикупить, хоть покатать малек.
  • 06 октября 2012, 13:29
Интересно, кто так щедро минусует?
Хотя, я догадываюсь кто.
Что, так сильно обидели, что теперь все посты во всех обзорах минусовать будем? Не серьезно как-то.
P.S. Детский лепет, не кажется?
  • dammit86
  • 06 октября 2012, 13:55
На каждый минус найдутся два плюса) Так а длина 87 см это нормально, мне кажется еще см 10 было ой как кстати
  • 06 октября 2012, 16:39
Тут, как говорится, на вкус и цвет. Паттеры бывают совершенно разных длин и конструкций. Видел как-то «инструмент» длиной около 2-х метров. Вобще в гольфе достаточно свободные рамки на инвентарь. Хоть свою клюшку изобретай. Я по своему росту прикинул(180), мне вполне удобно будет паттер 87см. А длина рукояти какая у клюшки? Главное, чтобы хват можно было осуществить правильный.
  • dammit86
  • 06 октября 2012, 17:07
26 См… прорезиненная часть) Ну я к тому что иногда хочется сделать удары с ровной спиной и прымыми ногами
  • 06 октября 2012, 17:20
С паттером это возможно, но с другими невыполнимо. Спина при ударе всегда прямая, а вот с прямыми ногами не будет хорошего удара — не получится тело как положено закрутить. Для сильного и точного удара только правильная стойка. В противном случае будет плохой удар и велика вероятность травмы. Но опять же это не про паттер, им возможно играть как захочется.