High Quality Sun Shade Lens Hood for Canon EW-60C

Пришла бленда для китового объектива Canon 18-55 IS II. Честно говоря боялся за ее сохранность при пересылке (вещь то хрупкая), но все обошлось несмотря на то, что Эвер с упаковкой не заморочился)).

Необходимость в бленде у меня конечно была, но не крайняя, однако насобирав на Эвере несколько бонусных баллов (уже не помню за что именно) решено было их с пользой потратить. Итого покупка мне стала в $0,25. Да и забыл я про нее)), а тут нежданчик на почте, думал это другая посылка пришла… даже удивился на несколько секунд.

Упакована была просто — в конверте с пупыркой лежала бленда, завернутая в целофан… и все.

И это учитывая, что толщина корпуса не превышает 1-го миллиметра. Ну да ладно, целая и хорошо.

На многих фото-форумах периодически возникает вопрос «покупать ли неоригинальную бленду?». Ощутимый недостаток многих неродных защитников от бликов солнца — глянцевая внутренняя часть, вследствие чего бленда из помощника превращается в заядлого врага. В полученной мною бленде как внешняя так и внутренняя сторона матовые, что естественно не позволит солнечным лучам отражаться и бликовать на объектив.

Качество исполнения также нареканий не вызывает. Все края идеальные, никаких заусенцев и острых краев. Если бы мне сказали, что это оригинал — я бы без колебаний в это поверил).
… Хотя нет, не поверил бы)) — надпись «for Canon» выдает свое происхождение, а также шрифт — Canon не использует курсив при написании своего бренда.

Фото выполнены с использованием переходного кольца:

Байонетное крепление. Накручивается бленда четко, без заеданий и не болтается. Можно естественно накрутить в обратную сторону (например чтобы положить в сумку объективом вниз).

Крышка объектива при установленной бленде продолжает выполнять свои функции — ей ничего не мешает. Разве что не совсем удобно ее устанавливать — пальцы не помещаются.

Помимо своей основной функции бленда покупалась еще и как своеобразная защита объектива от отпечатков пальцев — все-таки сложнее буде ткнуть в объектив при установленном препятствии.

В заключение могу просто порекомендовать не тратить деньги на подобный аксессуар, выпускаемый под именитым брендом, а обратить внимание на товары из поднебесной ;)
Спасибо за обзор!
Вот Вы написали, «накручивается бленда четко, без заеданий и не болтается. Можно естественно накрутить в обратную сторону» И не указали что она имеет байонетное крепление!
Кстати, вот мой обзор аналогичной бленды — mysku.club/blog/tinydeal/5811.html
  • STEP73
  • 07 октября 2012, 12:04
Дополнил)). Так на Вашей бленде еще и надписи, как на оригинале))
Спасибо за ваш обзор. Наконец прикупил своей малютке бленду :) для 55-250mm…
  • MasterIT
  • 07 октября 2012, 16:53
для 55-250mm нужна бленда ET-60:

я ее и заказал :) Просто автор мне напомнил тему бленд :)
  • MasterIT
  • 08 октября 2012, 02:26
А ок, просто из вашего предыдущего комментария было не совсем понятно...)
  • mit
  • 06 мая 2013, 14:49
В целом хорошая бленда, сам такой пользуюсь. Только не могу понять, зачем ее накручивать на объектив обратной стороной? У меня в обе сумки помещается без проблем. Если она не нужна, то лучше ее вообще снять.
  • STEP73
  • 06 мая 2013, 15:14
А у меня в сумку не помещается, поэтому и накручиваю обратной стороной для переноски
  • mit
  • 06 мая 2013, 15:24
Ну если только для транспортировки.

Видео не встраивается:
youtu.be/8K7MPvQirbo?t=1m12s