Синие колпаки - "светлячки" для авто/велосипеда, в виде черепа FLD-61349

Всем привет.
Очередной обзор будет посвящен колпакам на золотник велосипеда или авто.
Покупались колпаки по акции (той где давали 20 баллов на новые аккаунты), посвященной внедрению нового способа оплаты QiWi на сайт. В результате, я купил эти колпаки за 20 центов, 6,5 рублей (2.05$ — 18.45 поинтов).

Взял их так, забавы ради. Сначала хотел прикрутить к своему авто, потом подумал и понял, что не стоит, т.к. машина стоит около дома, не в гараже и кто-нибудь может в легкую их открутить. Да и слишком дико они будут смотреться, при поездке в ночное время. В результате, подарил племяннику, он прикрутил их на свой велосипед, доволен, как слон :)

Пришли колпачки в небольшой блистерной упаковке, упакованной в слой пупырчатой пленки. В комплекте, как и обещано, 2 колпака.

Выглядят даже лучше, чем на картинках. В комплекте также идут 2 переходника, не знаю для чего они, на авто и на велик колпаки прикрутились без их помощи.
У одного колпачка перекосился череп. Сначала подумал, что брак, но потом он легко выпрямился.

Сначала крутил колпаки туда-сюда, думал, как же их включить… Оказалось все просто. Откручиваем нижнюю часть колпака, и в отсеке для батареек вставлена маленькая бумажка, убираем ее и закручиваем все обратно.

Питается колпачок от трех мелких батареек:

Сама лампочка в колпаке небольшая, но светит достаточно мощно:

Прикрутились на велосипед без особого труда. Племянник весь день гонял, ничего не отвалилось.

Светят колпачки ярко и ночью не увидеть велосипед будет достаточно сложно. Выглядит в темноте это все круто, но, увы, я не смог записать это на видео…

Полевые испытания вечером и просто осмотр колпачков:

Вот, собственно, и все. Колпаки понравились, возьму еще несколько пар для подарков знакомым детишкам, мне это почти ничего не стоит, а вот им радости и счастья целый вагон :)
  • MasterX
  • 08 октября 2012, 14:51
На упаковке мелко написано: Dont use in freeway…
Типа, варежки все раззявят, бида…
  • bes24
  • 08 октября 2012, 20:30
не, гугл говорит, что «нельзя использовать на шоссерах» :)
  • Uralban
  • 08 октября 2012, 15:06
А как же вес? Стоит ли оно того в ущерб балансировке?
Много заплатили?
  • mmozzg
  • 08 октября 2012, 15:26
да достаточно в профиль к этому товарищу заглянуть, и становится ясно, что человек хочет заработать все минусы мира :)
  • mmozzg
  • 08 октября 2012, 15:10
Детишкам наверное в самый раз
Но выражу сугубо личное мнение, что взрослому человеку ставить такие колпачки — совсем моветон :)
Про машину вообще молчу. Если только на посанскую девятку, с синими лампочками и брызговиками «спарко» :)
Вот-вот) Купил 2 на пробу, решил что для авто они мне нафиг не нужны :)
  • rumata
  • 08 октября 2012, 15:24
А как эти 20 поинтов получить не подскажите? =)
Сейчас уже нельзя. Раньше было можно, до 25 сентября. Такие акции бывают постоянно. Нужно всего лишь в новости про эту акцию, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и, соответственно, зарегиться :) Можно сколько хочешь таких акков сделать и покупать всякую мелочевку задаром :)
  • the_fly
  • 08 октября 2012, 15:53
Вот думаю брату — взрослому 30 летнему дяде на велосипед такие приобрести, только не для понтов, а для того что бы ночью было его видно, а то блин едит — маленький катафотик сзади отражает — не дело.
небыло там таких вариантов — посолиднее??
  • Floppy
  • 08 октября 2012, 15:58
Посмотрите в сторону вот таких, тут правда 4 штуки, где-то еще пара была у них.
www1.buyincoins.com/new_en/details/4-x-motor-bike-car-tyre-tire-valve-wheel-led-light-blue-product-4358.html

Могу обзор написать, если необходимо :)
  • Floppy
  • 08 октября 2012, 15:54
Купил недавно похожие колпачки только в виде палочек на бике :D
Взял 4 штуки, прикрутил на свою старенькую иномарочку и катаюсь иногда, бывает снимаю на ночь xD

Хз, может и лишние и колхоз-тюннинг, но душа радуется, тем более за 100 рублей то :D
  • lafredo
  • 09 октября 2012, 19:19
Тоже заказал такие побаловаться. Правда я заказывал у перекупов на «Молотке», но за 110 рублей. Чувствую ненадолго я буду ими баловаться. У меня обычные-то, правда хромированные, сперли возле работы на следующий день после установки. Причем 2 сперли, видимо велосипедисты…
  • abc
  • 08 октября 2012, 16:18
+ за обзор
если знакомых детишек много, то советую обратить внимание на аналогичные «светлячки» (всё то же самое от батареек до упаковки, только вместо черепа просто палка) у BIC. Они, если не ошибаюсь 20 комплектов (20 * 4 шт) разноцветных по $30 продают. Точно сказать и линк дать не могу, bic почему-то сегодня лежит.

Данные колпачки, дешевые воздушные шарики и светящиеся палочки (glow stick) идут «на ура» в детских тусовках. Ждём ещё партию шаро-вертолётов, тоже наверное нарасхват будут.
  • abc
  • 08 октября 2012, 18:37
бик поднялся: $33.99 за 20 сетов по 4 шт
  • LULU2012
  • 08 октября 2012, 16:46
Я покупала похожие, только в виде диаманта, ребенку на велосипед. У 5-летнего мальчишки радости не было предела, с нетерпением ждал наступления темноты, чтобы покрасоваться перед друзьями. Ночью выглядят действительно завораживающе, заглядывались даже взрослые.
Спасибо за обзор! А переходники эти — на ниппель Преста
  • bes24
  • 08 октября 2012, 20:34
это надо в плюсы записать обязательно, далеко не у всех светлячков они есть
  • Monita
  • 09 октября 2012, 01:45
У меня подруга подобные, только простые, на колеса на матиз поставила, «покататься».
Заинтересовавшиеся прохожие сняли через два дня)))
  • spyON
  • 09 октября 2012, 12:44
Заказал подобные. Пока не опробовал, т.к. темное время суток наступает поздновато. Жена не отпускает… )))